Мощные Тормоза ВАЗ

Mechanic63

Местный
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
338
Лайки
0
Mechanic63, что значит "не хватает"? Всм не схватывают/тормозят?
при торможении в пол блокируются , а при контролируемом торможении передняя ось блокируется первая
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Ну перед и должен блокироваться первым, что не так то? По описанию как раз нормально все, если я правильно понял.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
при торможении в пол блокируются , а при контролируемом торможении передняя ось блокируется первая
Поставь шайбочку на язычок колдуна и проверь лучше ли будут задние тормозить..А по делу,передние и должны схватывать первыми..
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
в теме неподалеку человек пишет как кирпичи кладет на разгоне. а здесь другой человек видимо желает кирпичи класть еще и на торможении.
 

Mechanic63

Местный
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
338
Лайки
0
Ну перед и должен блокироваться первым, что не так то? По описанию как раз нормально все, если я правильно понял.
не нормально когда шпаришь 140-160 и хорошо оттормаживаешься на грани блокировки передних тормозов и чувствуется что хопа просто поднимается и болтается при торможении
Поставь шайбочку на язычок колдуна и проверь лучше ли будут задние тормозить..А по делу,передние и должны схватывать первыми..
колдуна нет.
есть какие либо "механические" предложения. возможно ли проблема в объемах гтц(приора) перед подключен на вторую камеру зад на первую
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Mechanic63, а еще веселее когда у тебя жопа хватает сначала и ее уносит в сторону.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
fest57, Во во за мной ехали пацанчики на приорке, погоняться хотели, я тормознул на светофоре, а они за мной в колы аж дым, и жопу унесли у них в бок, чуть в соседней полосе тачку не дарили, да и мою тоже:) Херли здт поставили, а тачка с колдуном без абс, я потом у них и спрашиваю что ребята сэкономили на абс когда машинку брали, а колдун и не смогли отстроить:)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
fest57, Во во за мной ехали пацанчики на приорке, погоняться хотели, я тормознул на светофоре, а они за мной в колы аж дым, и жопу унесли у них в бок, чуть в соседней полосе тачку не дарили, да и мою тоже:) Херли здт поставили, а тачка с колдуном без абс, я потом у них и спрашиваю что ребята сэкономили на абс когда машинку брали, а колдун и не смогли отстроить:)
и что и этого??? могу поспорить что мое авто имеет меньший тормозной путь имея колдун(настраивали давно и на сток тормозах) и не имея абс, твой конфиг тормозов щас не вспомню, но помню, что он не о чем. если здт со сток передом это полная печаль, и в случае описаном тобой дело не в абс и колдуне
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Ну конечно если у тебя 4 поршневые стоят, будет короче:) Но я готов заспорить что ты с 150 тормозя в колы до нуля, очканешь отпустить руль, а я не держа руль на 150 нажимая в пол тормоза, торможу ровно ровно и без юзов всяких:)
Ага в их случаи когда машина встала поперек дороги, когда дым шел из под задних колес, настройка колдуна тут не причем после установки здт у них, это епть резина виновата да?)
Предлагаю углубиться в изучения блока ABS на вазах, он не только банальный абс, а он еще и распределитель усилий, благодаря ему ты ставишь здт, ты савишь на перед 15 тормоза или что еще, и тебе не нада настраивать ничего, в случаи с той приоркой ребята либо вообще не заморачивались, либо не смог ли, либо что то пошло не так у них, и жопа тормозит лучше переда:)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
если колдун перенести в салон и регулировать болтиком

между болтом и колдуном ставить пружинку обязательно?
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
Fevral86, правильней с пружиной, конечно. Видел ребята используют пружинку фикса тора передачи из 08й КПП.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
Fevral86, правильней с пружиной, конечно. Видел ребята используют пружинку фикса тора передачи из 08й КПП.
да. тож на фотках смотрю вроде пружинка с кпп.
спасибо. сделаю с пружинкой
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
Mechanic63, ставь колдун и регулятор с новых тачек без абс, там ключ на 10 регулирует и все. сделаешь как надо
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
закрепите эту тему вверху. а тот про тормоза то там нет(((


есть ли смысл вообще ставить назад дисковый р14
если спереди больше чем р15 не будет?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
От резины зависит - если зацеп хороший, то смысл есть, да и вообще походу есть, ибо недавно наваливал прям в сопли по городу ночью темной, так мои брембо максы 15тые и 13тые лукасы из-за перегрева колодок поплыли, ну и диски тормозные в синь. Но тапки 16тые . На 15тых в юзе было бы стопудово постоянно.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
maximalist, Заметил такую штуку , когда гоняешь , на 15х рс3 , думаю знаешь что это . Если колеса в юз уходят , не выходит уже их вытащить из юза так просто как 14е гражданскую хакку. Да и вообще заметил 048 и рс3 на холодную , не тормозят , только пошла перегрузка как одно колесо теряет зацеп и машина поплыла. На 14х нокиан получается тормозить с легкой прокруткой колеса, то есть слышиш резина подсвистывает но не блокируется. Но стоит прогреть 048 и рс3 , и выехать на абразивный асфальт , всё меняется, сложно их в юз пустить.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
Fevral86, вообще , если тормоза 15е спереди , от гранты спорт, то колодки ЕБЦ грины очень поправляют. и диски не изнашиваются, и тормозитна горячую лучше на порядок. Но с 200 все плывет, абс долбит только на задних колесах. а передка не хватает, не говоря уже о 14х тормозах .
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
maximalist, Заметил такую штуку , когда гоняешь , на 15х рс3 , думаю знаешь что это . Если колеса в юз уходят , не выходит уже их вытащить из юза так просто как 14е гражданскую хакку. Да и вообще заметил 048 и рс3 на холодную , не тормозят , только пошла перегрузка как одно колесо теряет зацеп и машина поплыла. На 14х нокиан получается тормозить с легкой прокруткой колеса, то есть слышиш резина подсвистывает но не блокируется. Но стоит прогреть 048 и рс3 , и выехать на абразивный асфальт , всё меняется, сложно их в юз пустить.
На то это и спортивная резина. В сложных условиях не умеючи на ней улететь куда-нибудь раз плюнуть!
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Парни,кто юзал колодки DS Performance (FDS613) и DS 2500 (FCP613H) на волгосуппорт? Хотел такие попробовать,но узнав ценник в 7 т.р прифигел. Хочу отзывы почитать и понять для себя,стоят ли эти колодки 7 р,насколько хороши?
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Как блокировка с преднатягом сказывается на тормозах при экстренном торможении без АБС, проведите ликбез пожалуйста.

Я так понимаю что, если блокируется одно колесо, то дифф способствует и блокировке второго, или наоборот, мешает заблочится колесу, пока у противоположного есть зацеп. Все зависит от качества резины и дорожного покрытия? Я правильно понимаю?