Мощные Тормоза ВАЗ

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
m34, Не только на 3102, но на Москвичах.
лично знаком с теми, у кого были такие тормоза. Многие от них отказались и перешли на обычные волгосуппорты.
4-х поршневые шли с `14 тормозным диском. Отличия дисков Москвича и Волги были в толщине. Поэтому между двумя половинками суппорта шли проставки для регулировки. В конце концов из продажи стали пропадать диски и колодки. Если в крупных городах это еще как-то можно было пережить заказывая со складов, то в мелких тупо их меняли. А последние детали были диким кооперативом.

Переход на обычные волгосуппорта имел плюсы в следующем: устанавливался он с `15 тормозным диском. В продаже всегда были заводские запчасти. Тех же злых колодок полным полно.

Ну и самое главное: эти 4-х поршневые суппорты никогда не красились... Они продавались как все обычные суппорты сейчас. Скорее всего в магазине восставленные.

Я покупал ремкомплект для такого суппорта. Качество ужасное... Я ХЗ как долго суппорт будет работать и не будет ли он клинить. Да и какая разница, колодок под них нормальных нет! Если только подбирать. А еще планшайба...
 

m34

Местный
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
208
Лайки
0
Адрес
волгоград
вроде те что я видел в спецмагазе газ были окрашены в черный цвет и имели поршни одинакого диаметра,в отличии от описаний тормозов москвичей и старых 3102.на днях зайду в тото магаз и посмотрю их более детально.мож это импорт какой то?на газель есть же импортные,и плюс от наших они не брякают на направляшках
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
m34, настоящие, те самые суппорты что на Москвичах, что на Волгах были одинаковыми! И с разными размерами поршней.
 

m34

Местный
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
208
Лайки
0
Адрес
волгоград
ты прав.смотрел я ближе их,и поршня разные,и вообще не то пальто.
спасибо за совет.вопрос отпал.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
с горем по полам собрал , из за пьяного фрезировщика операцию пришлось повторить заново.
покраска не очень удалась.


 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Походу любовь к красному цвету у сракеров на генетическом уровне.
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Почём нынче колодки на прому 2500U? А то в Москве был, а времени заехать не было, а на сайте ценники убрали.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Парни, подскажите хорошие тормозные диски 286 мм на таз! И их номер каталожный.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
PODONOK, говорят в 2 раза почти дороже , я успел ЕБЦ взять за 5 руб, щас значит 10 ( страна победителей
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Кто может объяснить по поводу ВУТа ? Для чего его все меняют? Тормоза ведь лучше от этого не станут. Или я не прав? У меня стоит спереди прома на 280 дисках, сзади сток барабаны (некогда поменять, всёлежит уже готово). Так вот разве станет она лучше тормозить? Я думаю, что нет.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
Кто может объяснить по поводу ВУТа ?
разница в объеме ГТЦ, прокатись на двенашке потом на приоре сток, разница ощутима как таз-иномарка.
я себе приоровсий твр купил,мне хватит.