Мощные Тормоза ВАЗ

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
Привет!Я опять с проблемами по тормозам)Заменили жидкость тормозную,педаль теперь не проваливается но проблема осталась,даже при маленьких скоростях моментально срабатывает абс,у меня стот тормозной диск с ротором абс а не ступица с ротором.Когда заказывал эти диски то читал комменты на счет того что на нем 45 прорезей для абс а на стандартном роторе их 43,но продавец сказал что это никак не влияет на работу абс.И еще на счет зазора между датчиком и ротором какой должен быть?
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Ребята, предлагают новые у себя в городе тормоза Вектор по цене 8500. Как отзывы по Векторам?
 

hothatch

Пользователь
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
82
Лайки
0
Адрес
ПФО
Ребята, предлагают новые у себя в городе тормоза Вектор по цене 8500. Как отзывы по Векторам?
какие именно: перед/зад? у меня задние стоят вектор с надписью торнадо) катаю их 2 года, отличные тормоза. единственное что мне не нравится - тонкая планшайба - на буераках колодки по диску шоркают.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Ну да здт векторы, это те же дарбисы ? Механизмы с фокуса?
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
Ну да здт векторы, это те же дарбисы ? Механизмы с фокуса?
пойдут, единственный косяк ручник жестко натягивается,катал два года и не разу в них не лазил не чего не примерзало.
сейчас тоже купил немного бу вектор по хорошей цене.
 

hothatch

Пользователь
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
82
Лайки
0
Адрес
ПФО
бывали случае клина поршня в суппортах, поэтому точно сказать: "бери" - не возьмусь, чтоб крайним не быть... но я не пожалел, что взял их
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ребяты, 26 страниц не осиливаю а поиск чото не работает сегодня.

пазырил так в магазине вут+гтц от шнивы - вут встает как родной вроде.
выходы с вут типа евро чтоли но это не проблема для меня
гтц же у шнивы больше по обьему жидкости?
у меня педаля довольно сильно к пол уходит - если я такой комплект поставлю - намного лучше будет или хрень?

спереди сток 14 тормоза, сзади 13 венты на сток передних машинках

чо ваще ща в моде то шоп не сильно дорого приделать на таз то?? шоп педаль, уходящая близко к полу, не вызывала расширение ануса?
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
пазырил так в магазине вут+гтц от шнивы - вут встает как родной вроде.
на сколько мне не изменяет память вут шнивы есть обычные 9 а есть лукас 10 ,по объему гтц одинаковые,также есть четырех дырый гтц объем такой же.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
чо ваще ща в моде то шоп не сильно дорого приделать на таз то?? шоп педаль, уходящая близко к полу, не вызывала расширение ануса?
приора он же шевинива 9 дюйм.
трубки приора абс самые короткие если нет развальцовки на штуцера, подправить леркой резьбу под класико тройник а можно не заморачиватся и взять готовые длинные трубки без абс.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
шото я не понял до конца если честно

обьем гтц от шнивы равен обьему обычного десяточного или больше?

мне надо чтоб был больше тк увеличение обьема вызовет уменьшение хода педали
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
обьем гтц от шнивы равен обьему обычного десяточного или больше?
я про объем гтц шнивы и приоры они одинаковы и соответственно больше гтц 2108-2110 сток.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну и шо? получше педаль то будет? кто на нем ездит?
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
разница в объеме ГТЦ, прокатись на двенашке потом на приоре сток, разница ощутима как таз-иномарка.
я себе приоровсий твр купил,мне хватит.
Кстати, когда я поменял 5-ти летний сток-вакуумник на новый сток-вакуумник я тоже ощутил охрененную разницу в работе педали тормоза. К чему я: надо хотя бы новые запчасти сравнивать. На двенашке сколько лет вакуумнику и сколько лет вакуумнику на Приоре?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Усилие зависит от диаметра поршня, а они там одинаковые, различен только максимальный ход поршней!
Неодинаковый ход необходим чтобы работала вторая магистраль при разгерметизации первой.
тогда почему при обрыве тормозного шланга тормозов нет?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,128
Лайки
775
я про объем гтц шнивы и приоры они одинаковы и соответственно больше гтц 2108-2110 сток.
еще. гтц АТЕ почему то больше стока, не заменял(друг написал)
удалось на днях раздербанить Газель Бизнес ГТЦ=25мм
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
да. ставь. это первый пункт при доработке тормозов в переднем приводе.
приора-калина-шнива ВУТ+ГТЦ.
Для самар идеальный вариант вут+гтц 21214, встает болт-он, только кронштейн пересверлить зеркально. Переходники для трубок не нужны, шток нужной длины.