Мощные Тормоза ВАЗ

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
Для самар идеальный вариант вут+гтц 21214, встает болт-он, только кронштейн пересверлить зеркально. Переходники для трубок не нужны, шток нужной длины.
Друг занимается з/ч и сказал что цилиндры из комплекта 21214 часто летят, у них с качеством совсем плохо и надо ставить туда приоровский.
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
Нужно ли менять вут гтц на приоре с абс при установке волгосуппортов и здт?
 

hothatch

Пользователь
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
82
Лайки
0
Адрес
ПФО
Нужно ли менять вут гтц на приоре с абс при установке волгосуппортов и здт?
я не менял, ход педали увеличился незначительно, но информативность совершенно другая
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
я не менял, ход педали увеличился незначительно, но информативность совершенно другая
у меня после установки волгосуппортов была информативная педаль а после того как установил здт информативность пропала(
 

Dmitri

Пользователь
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
москва
Друг занимается з/ч и сказал что цилиндры из комплекта 21214 часто летят, у них с качеством совсем плохо и надо ставить туда приоровский.
у меня на 2108 вакуумник и целиндр от 21214 полет нормальный, проехало тыщ 20 примерно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
у меня после установки волгосуппортов была информативная педаль а после того как установил здт информативность пропала(
потому что обьем поршней увеличился и надо больше гтц ставить
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну, по идее, при разгерметизации все равно какие относительные объемы - одна камера-то работать перестает полностью. Думаю, это скорее всего связано с тем, что у нивы одна камера обслуживает обе оси, а вторая только переднюю.
Нет! Далеко не все равно! Второй поршень (дальний от ВУТ) обязан иметь ход меньше первого, т.к. алгоритм такой:
- если рвется контур первого поршня, то он, выбрав свой ход напрямую давит второй
- если рвется второй контур, то поршень второго упирается в ограничение раньше чем кончается ход педали. Собственно поэтому и должны быть разные объемы (вообще правильнее говорить разный ход).
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
тогда почему при обрыве тормозного шланга тормозов нет?
Если в контурах нет воздуха, и сзади сток барабаны с натянутым на 3 щелчка ручником, то тормоза есть! Но они в самом полу, можно сказать - в ковре :)
Просто очень многие в панике не дожимают педаль до пола. Я тоже думал что тормозов нет пока не нашел их именно там :)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Если в контурах нет воздуха, и сзади сток барабаны с натянутым на 3 щелчка ручником, то тормоза есть! Но они в самом полу, можно сказать - в ковре :)
Просто очень многие в панике не дожимают педаль до пола. Я тоже думал что тормозов нет пока не нашел их именно там :)
т.е. у тебя рвался передний шланг?)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
т.е. у тебя рвался передний шланг?)
Два раза рвался передний на диагональной схеме, и рвался задний(вернее я его оборвал) на осевой.
В послений раз я и нашел тормоза в полу, и так и ехал до гаража с вытекшим задним контуром, он у меня подключен к дальней камере от вут.
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
потому что обьем поршней увеличился и надо больше гтц ставить
Вакумник остается свой.а гтц какой самый оптимальный с минимум переделками?И еще для чего ставить больше гтц чисто чтобы ход педали уменьшить или он еще влияет положительно?
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
Только что читал про ваккумник и узнал что у меня скорее всего сдох вут так как при нажатии педали идет какое то шипение и если нажать пару раз то двигатель потчи глохнет.Это ведь вут из строя выходит?Скажите на какое менять гтц+вут и чтобы желательно без переделок
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
Если самара, то ставь 10" ВУТ trw с цилиндром Лукас всборе с трубками и тройниками. Они продаются готовые адаптированные под самару, в районе 4,5-5т за к-т.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Шас на грантах идут трв вакуумники.На разборе за 1500 давали с гтц.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Чуть не забыл спросить,на работу абс не повлияет замена гтц на другой?
ГТЦ повлияет только на обратную связь и усилие на педаль.
Что с твоими тормазами не так незнаю,но с дарбисами спереди и лукас зад и родное вауум и гтц лучше только стало и легче тормозило.Шас спереди 14 сток а зад те же лукасы тормоза неинформативные и усилие гораздо больше на педаль.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Гранта обычная или супер пупер которая? у меня приора так не нужно ставить гтц от нивы?
Да последние гранты ими комплектуются.Тебе встать должны без переделок.