Мощные Тормоза ВАЗ

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
Да последние гранты ими комплектуются.Тебе встать должны без переделок.
Может ли из за вут или гтц если в них проблема абс срабатывать раньше ну на юз раньше идут колеса
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
АБС срабатывает только от того что блокируется колесо раньше чем надо.И баланс тормозов сместилось непонятно куда.
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
АБС срабатывает только от того что блокируется колесо раньше чем надо.И баланс тормозов сместилось непонятно куда.
а баланс тормозов регулирует абс?так как там же нет регулятора
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
а баланс тормозов регулирует абс?так как там же нет регулятора
Баланс тормозов регулирует АБС только когда колесо блокируется. Регулятор там есть. Вернее их там даже четыре (хотя это не регуляторы, а клапана). Находятся в блоке АБС под капотом.
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
Баланс тормозов регулирует АБС только когда колесо блокируется. Регулятор там есть. Вернее их там даже четыре (хотя это не регуляторы, а клапана). Находятся в блоке АБС под капотом.
Спасибо все кто откликнулся.Закажу седня другие диски с 43 зубьями поставлю и отпишусь
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
Ребят что за фигня , бывает езжу , тормоза как всегда огонь . А бывает нажимаю и как будто вакуум не работает, педаль дубовая , ход маленький . При нажатии даже стоя на месте какая то вибрация в педали . Бывает не всегда, но часто. Вакуум ТРВ 10й , гтц лукас . Раньше не наблюдал такого . Какие варианты ?
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
Ребят что за фигня , бывает езжу , тормоза как всегда огонь . А бывает нажимаю и как будто вакуум не работает, педаль дубовая , ход маленький . При нажатии даже стоя на месте какая то вибрация в педали . Бывает не всегда, но часто. Вакуум ТРВ 10й , гтц лукас . Раньше не наблюдал такого . Какие варианты ?
У меня так было, когда регулятор подклинивал (родной, регулируемый болтом для избежания перетормоза)
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
Привет!После установки гтц и вут от газель бизнес тормоза появились и скажу что тормозит отлично.Сегодня другу тюнеру дал потестить просто чтобы сравнил лучше или тоже самое как сток.Отормаживался с больших скоростей потом поставил машину и через пару часов поехал нажимаю педаль тормоза а нет такой чувствительности как было до этих тестов)))Что могло произойти,утечки жижи нет.У меня с перди колодки мягкие поставил для начала чтобы диск не котать может они перегрелись
 

Andrey723

Новичок
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
9
Лайки
0
Подскажите какие брать суппорта на ваз передний привод под 15 колеса, Nissan Skyline GT-R (32 или 33) ? Дело в том что от 33 могу хотя сегодня купить а от 32 ждать еще месяц.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
Подскажите какие брать суппорта на ваз передний привод под 15 колеса, Nissan Skyline GT-R (32 или 33) ? Дело в том что от 33 могу хотя сегодня купить а от 32 ждать еще месяц.
Можешь купить от 33, но потом будешь искать 16 колеса месяц))). А так под 15 диски от 32 ская подойдут и то могут понадобиться проставки, всё зависит от вылета диска.
 

Andrey723

Новичок
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
9
Лайки
0
Спасибо, вопрос выбора закрыт т.к. от 33 ская нужны 16 диски.
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
muslimun, я когда на нивовский вут, новые тормозные диски и колодки тоже так казалось. неделю откатал, тоже кажется что чувствительность упала. может потому что тормозов много не бывает)
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
Andrey723, потом из за проставок 50 на 50 не сможешь больше 80км ч разогнаться, руль бить будет, потом супорта клинить будет , опять 50 на 50, и в итоге или новые купишь или сток.
muslimun, через пару дней пройдет, не парься.
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
Оживлю тему))) Кто нибудь подбирал серийный тормозной диск под тормоза на колеса R17,ну т.е. тормозной диск 310-330мм. Или только двусоставные от различных тюнинг контор?)
 

BlockX

Местный
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
186
Лайки
0
Из серийных есть 330х28 10-кг чушки с тазоразболтовкой от итальяшек. Ценник от 4 к и отсутствие выбора...
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
http://www.bremboaftermarket.com/Ru...&IsResult=True&SearchDiameter=330&SearchTH=28

по размеру легко подобрать нужный диск. заказать по номеру. сверловку пильнуть или срезать ротор и притулить к алю ступице.
Про эти я знаю,у меня суппорта как раз от этих Альф. А что делать с тем что у них центральное отверстие больше вазовского? Как центровать на ступице? Чертежик алю.ступицы надыбать бы,токарь рукастый есть)
 

Anton749

Местный
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
144
Лайки
0
Адрес
vologda
прочитал всю тему, не подскажет кто диск тормозной со сверловкой на таза 296мм
был ли у кого опыт установки такого диска в 15тые колеса?