СТУК СТУКИ ваз 2112 help

Antonio

Местный
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
225
Лайки
0
Адрес
Санкт-ПЕтербург
#21
hoka, впринципе этот вал не особо живуч когда на нем постоянно наваливают и свыше 7 тыщ дают, но я уж на таких оборотов с лета не выкручивал, проехал 1500 потом тачку поставил, сгорело эбу, и все больше я не ездил, вот так внезапно лопнуть то же наводят ли может, тут нужна достойная нагрузка.
 

hoka

Пользователь
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
45
Лайки
0
#22
да я бы и не сказал что я на нем наваливал,или много проехал просто не полношея,года 2а назад,после этого,собрал на стандартн шатунной шейки,вот этот коленвал действительно наваливает на все деньги уже 2а года с ежедневными выкрутами в 7-8тыс об
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#23
Кто сказал и метра не проедишь,я проехал на нём 200км,скоростя включались отлично,потери динамики не было,был только звук работающего дизеля,но мне надо было домой ехать,ехал как и обычно 120-140км в час,как раз и коленвал был сти,а лопнуло возле 1й шатунной шейки
Плюсану!Был 2112 с москвы заряженный атмо.Шум появился,больше недели катался.Вскрытие показало поломанный коленвал.
 

4640500

Местный
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
262
Лайки
7
#24
creamasetter,
FCD, что я сделал за 2 дня, поменял парочку сомнительных гидриков, и те которые стояли на 4-м цилиндре, поменял масляный фильтр. Сегодня завожу начинает торить жестко и работает как трактор.
Выкрутил свечу 1-го цилиндра (свечи иридиевые), она короче в "какашках", я ее в бензе отмыл, поставил, завожу и о чудо работает ровно, и гидрики прокочались.
Вопрос соответствующий, на сколько иридиевых свечей хватает (мой пробег на нах 40 тыщ)
Это что получается- накрылась свеча- смесь не воспламенялась соответственно- кованый поршень с епическими зазорами не прогревался до рабочей температуры и тарабанил по стенкам цилиндра юбками. так что ли?
 

Antonio

Местный
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
225
Лайки
0
Адрес
Санкт-ПЕтербург
#25
4640500, FCD, hoka, ну тут дело такое, поехал я к спортсменам, что бы послушали, ехал ехал, и опять этот звук, но не на столько железный, но опять же звук как будто гидрики не прокачанные, доехал до ребят, они послушали и сказали распреды болтаются в пастелях, вот ведь ж..., а мне завтра ехать арх-СПб.
Ковка и так очень отчетливо дает о себе знать.
Буду менять ГБЦ, поеду с таким треском 1500км.
 

Antonio

Местный
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
225
Лайки
0
Адрес
Санкт-ПЕтербург
#27
FCD, щас вот звук как гидрики клацают, при том что я половину гидриков поменял, сначала были стуки у 4-го цилиндра, сейчас у 1-го.
Видео заснял, но оно не грузится сюда.
 

creamasetter

Пользователь
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
79
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#28
Замерь давление,простейшая же операция на 5 минут но станет яснее.
Вот так валы ходили ходили и вдруг решили дружно застучать в один момент?Да ну не может такого быть,если они без масла не работали.
Залей видео на хостинг какой нибудь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#31
железо какое то стучит. стетоскоп купи........
а чо воет то? помпа чтоль?
 

Antonio

Местный
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
225
Лайки
0
Адрес
Санкт-ПЕтербург
#32
induke, ну понятно что не пластик), наверно помпа у нее небольшой люфтваффе есть, но менял летом в августе.
 

creamasetter

Пользователь
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
79
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#33
На гидрик не похоже,осмотри внимательно,всё что угодно шуметь может,прослушай мотор если не стетоскопом то чем-то подходящим,сначала в башке,потом в блоке и замерь давление перед тем как башку менять,если давит нормально то проблема скорее всего не в ней.
Попробуй цилиндры поочередно отключать,пропадет звук или нет,может тише станет.
 

Antonio

Местный
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
225
Лайки
0
Адрес
Санкт-ПЕтербург
#34
creamasetter, изначально у 4-го цилиндра стучало, сейчас у первого, мне и это не понятно, низ в идеале там все как новое, и ребята говорили, что стук шатунов другой.
 

Antonio

Местный
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
225
Лайки
0
Адрес
Санкт-ПЕтербург
#38
-27 и заводится нормально но стук этот присутствует, на холостых практически не слышно нужно прислушиваться, поднимаешь обороты с 1.5 начинает брякать.
 

creamasetter

Пользователь
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
79
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#39
Даже не знаю тезка что это может быть, это скорее всего не низ, точно не коробас,остается послушать движок и выявить точное место стука в гбц,а там как говорится вскрытие покажет,нужно дефектовку делать)
Движок как то инерционно обороты набирает,проша в новых мозгах та же что была на старых?
 

Antonio

Местный
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
225
Лайки
0
Адрес
Санкт-ПЕтербург
#40
creamasetter, мозги вообще бош, стоял январь, прошивка почти та же, но в январе скорректирована чутка. Сначало то же подумал, что в мозгах может зажигание не такое, потом прошили и ничего не изменилось. Стук стал тише на холостых когда я разобрал/собрал верх гбц, почистил маслоприемник и заменил фильтр.
Может свечи все таки новые махнуть хз, короче я сегодня топну 1500км в СПб думать уже буду.