СТУК СТУКИ ваз 2112 help

Antonio

Местный
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
225
Лайки
0
Адрес
Санкт-ПЕтербург
#62
UFO61, окай, скажи где искать причину, снимать гбц, нецелесообразно, т.к. Я снимал поддон и смотрел днища поршней, все хорошо все блестит, прогаров нет, вкладыши не провернуло, не задирало, гидрики меняны, остались распереды, ну или просто поршня.
Так что вот ваши сообщения, не уместны и не в тему.
 

akm074

Местный
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
105
Лайки
0
Адрес
Нальчик
#64
Бляяяя, полтора месяца так ездить - это ж как надо машину не любить...
если не в теме, не надо словами кидаться, не пиши все что в голову взбредет. человек ищет решение.
 

akm074

Местный
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
105
Лайки
0
Адрес
Нальчик
#65
FCD,
akm074, нет, не решил, этот стук пропадает на горячую, иногда появляется.
на холодной этот стук так и есть, залил масло 10w-60 не изменилось ничего, стучит у 4-го цилиндра, колпачок снимал, звук не меняется.
поменял свечи, не помогло.
РЕШЕНИЕ: ездить так, ибо это ковка так на холодную стала болтаться, либо как ранее было сказано, что расперды болтаются.
ну либо если есть в СПб умельцы и есть интерес, могу подьехать, потому как вроде уже и привык, но хочется разобраться.
да. еще ездил на диагностику (по случаю новой поломки), датчик детонации совсем мертвый сказали, буду менть, пока все.
Перепрошываться буду в воскресенье, будут новые новости.
Спасибо всем за бдительность.

у меня тоже и на холодную, и на горячую это дизеление есть. распреды не болтаются, колено и блок расточены недавно, вкладыши новые. из-зи большей теплонагруженности на турбо, мы зазор поршень-цилиндр сделали 6-7 соток. говорят: "как раз из-за зазора и стучат, не парься, езди!" у знакомых на турбо тоже стучит
 

Antonio

Местный
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
225
Лайки
0
Адрес
Санкт-ПЕтербург
#67
FCD, работой завалили, да и настройщик то же не каждый божий день может прошить, вот договорился на воскресенье, посмотрим что поменяеться)
 

Antonio

Местный
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
225
Лайки
0
Адрес
Санкт-ПЕтербург
#69
akm074, ну вот просто странно это появилось после морозов в -30, раньше может и постукивало но не так сильно, но раз это ни на что не влияет, и на горячую проходит, явно связанно с расширяющимися элементами, вот 2 варианта остались, распреды проверить, лишняя трата денег, а поршня, да и пусть стучат, на мой век хватит этого двигла.
Что измениться в работе сообщу.)
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#73
если не в теме, не надо словами кидаться, не пиши все что в голову взбредет. человек ищет решение.
Слушай, дружище, это ты кидаешься и пишешь всё что в голову взбредёт, а я реально говорю, что эту причину нужно решать было в кратчайшие сроки, а не гидрики туда-сюда переставлять и на форуме из пустого в порожнее переливать про юбки поршней, да про то как валы там болтаются, что аж стук слышно. А потом ещё выяснится, что это какой-нибудь подшипник генератора тарахтит...
Уже десять раз можно было прогу перезалить соответствующую, если не поможет, то вскрыть двиг и проверить все зазоры. Не можете сами, приезжайте, я раскидаю ваш мотор за полдня и всё ясно станет. А то у вас то валы стучат в постелях, то юбки, то ещё чего... Как дети малые. Вы ещё к гадалке сходите, на какушатах погадайте."Всё блестит" - это вообще тема, ну рас блестит, знач всё отлично с движкой, беруши надо одеть и сразу пройдёт стук.
А знающие люди читают вашу тему и смеются. Не в обиду, но вы свою машину не любите. Спрашиваете тут как вам причину найти, но нихера её не ищете, так зачем тогда спрашиваете? Ездийте лучше так, пока не дриснет.
 

akm074

Местный
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
105
Лайки
0
Адрес
Нальчик
#74
Не можете сами, приезжайте, я раскидаю ваш мотор за полдня и всё ясно станет. А то у вас то валы стучат в постелях, то юбки, то ещё чего...
А знающие люди читают вашу тему и смеются. Не в обиду, но вы свою машину не любите. Спрашиваете тут как вам причину найти, но нихера её не ищете, так зачем тогда спрашиваете? Ездийте лучше так, пока не дриснет.
я например к 3 мотористам ездил - говорят про юбки поршней и что не страшно. здесь люди ищут советы и способы решения проблем, спрашивают у знающих. на то и форум, а не для того чтобы опытные, которые мотор за полдня раскидают и гарантированно устранят проблему, выпендривались своими познаниями и смеялись над неопытными. так что проходи мимо, если не можешь чем-то помочь и не заполняй тему мусором.
 

Antonio

Местный
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
225
Лайки
0
Адрес
Санкт-ПЕтербург
#75
UFO61, вот есть пословица все знают, "семь раз отмерь, один раз отреж" подходит много куда и к данному случаю так же. Семь раз отмерь - лучше я спрошу и узнаю больше каковы причины что это может быть, и что попытаться сделать. Один раз отреж - набрав достаточно информации, по мере возможности буду делать то, что у людей сходиться во мнении.
А к вам мистер "супер" моторист, я да же на пушечный выстрел не подойду, потому как у вас, "один раз отреж, а потом мерей перемерей". Хороший специалист не тот кто быстро может раскидать мотор и ткнуть в кучу недостатков, а тот кто сначало испробует все способы выявления причины, без затрат или с минимум затрат. По вам же можно сказать, тепичный сервисный разводила, раздерет и скажет менять все ибо у меня половина запчастей есть.
Форум для советов и помощи, а не для того, что бы показать на сколько вы круто расскидываете двигателя.
У меня к вам все. Ибо на вас тратить время безсмысленно.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#76
Тебуе кучу причин люди назвали, ты сколько из них проверил?! А за сервисного разводилу можно по лицу получить, причем тут же в сервисе не отходя от кассы. Ты если меня не знаешь, то на личности не переходи. С радостью бы с тобой пообщался при личной встрече....
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#77
я например к 3 мотористам ездил - говорят про юбки поршней и что не страшно. здесь люди ищут советы и способы решения проблем, спрашивают у знающих. на то и форум, а не для того чтобы опытные, которые мотор за полдня раскидают и гарантированно устранят проблему, выпендривались своими познаниями и смеялись над неопытными. так что проходи мимо, если не можешь чем-то помочь и не заполняй тему мусором.
Тут дохрена уже наспрашивали и насоветовали, только толку ноль, никто не делает ничего. Машина как грохотала, так и грохочет, полтора месяца на старой прошивке катается.
И вообще, весь базар начался из-за того, что ты влез за кого-то жопу рвать. Так не рви, а то может не выдержать.
Ты его адвокат, ёпт?! Ты уже второй раз лезешь в чужой разговор, те чё надо, или вы там друзья невьипенные?!
 

akm074

Местный
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
105
Лайки
0
Адрес
Нальчик
#78
Тут дохрена уже наспрашивали и насоветовали, только толку ноль, никто не делает ничего. Машина как грохотала, так и грохочет, полтора месяца на старой прошивке катается.
И вообще, весь базар начался из-за того, что ты влез за кого-то жопу рвать. Так не рви, а то может не выдержать.
Ты его адвокат, ёпт?! Ты уже второй раз лезешь в чужой разговор, те чё надо, или вы там друзья невьипенные?!
ты за базаром следи, говори только то, за что сможешь держать ответ, я тебе сказал проходи мимо, не лезь и на личности не переходи. прочти еще раз что я тебе написал и вникни. не советуешь - иди мимо.
 

Antonio

Местный
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
225
Лайки
0
Адрес
Санкт-ПЕтербург
#79
akm074, что срываться на человека который только и может, что "да я". Пусть свое "я" держит у себя, мне на таких вообще плевать, вот еще с утра портить настроение на вот такие вот безсмысленые меренья сами знаете чем)))
У нас совсем о другом тема, пусть чо хотят пишут, не обращать внимания на таких и человек поймет что он явно здесь лишний.