СТУК СТУКИ ваз 2112 help

creamasetter

Пользователь
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
79
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#41
Так смущает именно то что стук появился после коротыша в дк,т.е сразу,не постепенно,чего бы стук наружу вышел после проблемы с мозгами если до этого всё было ок.
Не дави тапку во избежание,а там разберешься,отпишись не забудь.
 

Antonio

Местный
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
225
Лайки
0
Адрес
Санкт-ПЕтербург
#44
FCD, масло меняняно было в ноябре, да и с этим конфигом приходиться доливать, особенно после 1500 км. На мотул лично я не грешу, хотя собираюсь соскавивать с него, дорого стало ппц(
Гидрики стучат когда совсем масла нет, у меня залито щас больше середины щупа.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#46
Antonio,давай разбирай потихоньку свой мотор
и хватит тут тролить на эту тему - писанина твой мотор не излечит
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#47
ГРМ перетянут сильно. Что стучит - хрен поймешь. Попробуй щуп масляный вытащи или поколыхай направляющую его.
 

4640500

Местный
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
262
Лайки
7
#48
Ремень воет- перетянул сильно, ИМХО стучит ковка на перекладках в ВМТ и гидрики подстукивают немного.
Мозги я так понял с неотстроеной программой, возможно из за того что стоят другие углы зажигания и смесь поменялся температурный режим двигателя поршня не добирают несколько соток до своего рабочего состояния вот тебе и стук на перекладке в ВМТ которого раньше небыло. И масло жрет по той же причине.
Масло кстати с какой вязкостью льешь?
 

Antonio

Местный
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
225
Лайки
0
Адрес
Санкт-ПЕтербург
#49
4640500, итог, нужно отстроить мозги?
На высоких не брянчит, когда ехал не слышал никакого звука, он вот в диапазоне 1500-2500.
Еще проявился такой момент, что детонирует или в выхлоп стрелять начинает, когда газ сбрасываешь на включенной передаче. Ну или на 3-ей начинаешь с низов набирать. (но это редкие такие моменты).
Масло 5-40
 

4640500

Местный
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
262
Лайки
7
#50
Начни с настройки по любому, детон убьет мотор даже на ковке.
Попробуй масло 10-60, по тише будет.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#51
Было что-то подобное на 1.9 (84х84), тоже долго искал причину. В итоге нашел - лопнул вдоль палец и стучал.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
#53
Было что-то подобное на 1.9 (84х84), тоже долго искал причину. В итоге нашел - лопнул вдоль палец и стучал.
это что надо чтоб случилось чтоб палец лопнул да еще вдоль?
я чет думал бобышки по началу в ласкуты)) дальше поршень в гбц игого))долой болты с резьбой ну а дальше ам-ду-дух шатун в блок дырки и улет остатков поршня на 1космической скорости в строну Луны
 

FCD

Абориген
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
1,951
Лайки
1
Адрес
Г.Дмитров Московская обл.
#54
По любому дело в настройке.В новых мозгах не отстроенных.Так как они были поставлены в замен згоревших.А мы тут гадаем валы гидрики коленвалы. На 5 страниц темы накатали.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#55
это что надо чтоб случилось чтоб палец лопнул да еще вдоль?
я чет думал бобышки по началу в ласкуты)) дальше поршень в гбц игого))долой болты с резьбой ну а дальше ам-ду-дух шатун в блок дырки и улет остатков поршня на 1космической скорости в строну Луны
Юбилей - тысячное сообщение (мое)!!!)) Да не, все обошлось довольно мирно, без Сталинграда. Пошла трещина вдоль пальца, чуть даже начал выкрашиваться, но дальше не развалился. Я со стуком даже км 100-200 наездил. Когда разобрал, с торца увидел отколотый уголочек пальца. Цилиндр не задрало. Чуть задрало посадочное место в поршне, но не критично - заказал новый палец и в путь, тыщ 10 еще отъездил и продал мотор.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#56
По любому дело в настройке.В новых мозгах не отстроенных.Так как они были поставлены в замен згоревших.А мы тут гадаем валы гидрики коленвалы. На 5 страниц темы накатали.
ТС писал:"Завожу значит с новыми "мозгами" появляется стук, понимая что вполне может гидрики прогреваю авто, а звук остался металический глухой с верхней части в районе выпускных клапанов, ну думаю проедусь застоялись мол прокачаются, но не тут то было при наборе оборотов звук мрачно усиливается. " ИМХО слабо похоже на проблемы в настройке, больше на железо. Говорю ж симптомы один в один "мои". Тоже на гидрики по началу грешил - стук в районе 1500-2500 об. прослушивался сверху. Поменял гидрики, проблема не ушла.
Ну а попробывать для начала отстроится никто не мешает)).
 

Antonio

Местный
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
225
Лайки
0
Адрес
Санкт-ПЕтербург
#57
744, проехал я 1500км, стук только слышно когда просто так поднимаешь обороты, при движении теперь стука нету. Теперь есть стрельба в выхлоп и иногда детонирует. На настройку съезжу посмотрим чо получится.
 

akm074

Местный
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
105
Лайки
0
Адрес
Нальчик
#59
744, проехал я 1500км, стук только слышно когда просто так поднимаешь обороты, при движении теперь стука нету. Теперь есть стрельба в выхлоп и иногда детонирует. На настройку съезжу посмотрим чо получится.
давай отписывайся, что в итоге было? решил проблему?
 

Antonio

Местный
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
225
Лайки
0
Адрес
Санкт-ПЕтербург
#60
FCD,
akm074, нет, не решил, этот стук пропадает на горячую, иногда появляется.
на холодной этот стук так и есть, залил масло 10w-60 не изменилось ничего, стучит у 4-го цилиндра, колпачок снимал, звук не меняется.
поменял свечи, не помогло.
РЕШЕНИЕ: ездить так, ибо это ковка так на холодную стала болтаться, либо как ранее было сказано, что расперды болтаются.
ну либо если есть в СПб умельцы и есть интерес, могу подьехать, потому как вроде уже и привык, но хочется разобраться.
да. еще ездил на диагностику (по случаю новой поломки), датчик детонации совсем мертвый сказали, буду менть, пока все.
Перепрошываться буду в воскресенье, будут новые новости.
Спасибо всем за бдительность.