объясните про курс доллара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#1
обьясните мне дураку про курс

вот отктрываю страницу - http://news.mail.ru/currency.html
и вижу - курс цб = 56,2, на торгах курс = 63,2

и чо? и как?
кто что определяет вообще? и кто где торгует? н только же на ммвб торгуются.
вобщем я нихрена не понимаю как оказалось, расскажите в трех словах
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#3
Курс цб не имеет связи с реальностью. Это политический фактор для насекомых.
Самый правильный и реальный курс, это например ebay. Там сразу видно за сколько купят твои рубли. Как показывает практика, курс там очень хороший, по сравнению с нашими говнобанками. Сейчас не вспомню, через какой банк они проводят, но амерский какой то.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
#4
тут еще вот!!!! я тоже не пойму как так?

Если бы продажи начались сегодня, то Веста стоила бы не менее 550 тыс. руб. Виной всему ослабевающий рубль.

Прайс-лист вазовской новинки будет зависеть от курса евро.

Об этом сообщил президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, отвечая на вопрос корреспондента «АвтоСреды» на деловом завтраке с представителями СМИ, состоявшемся в пятницу, 19 декабря.

«Мы исходили из курса 42 рубля за евро. Я не знаю, какая будет цена в сентябре 2015 года (валюты, - Ред.), но если евро к рублю будет 42, то будет 400 тысяч. Если 55 – то может быть будет 500, если 70 – то может быть 550. но самое важное – это будет конкурентно относительно соперников. Если будет 42 рубля за евро, то будет 400, если 38 рублей за евро – то будет меньше 400 тысяч рублей. Сегодня меня не так волнует цена, меня волнует то, что бы обеспечить качество автомобиля», - рассказал Бу Андерссон.

Ранее глава АВТОВАЗа неоднократно называл стартовую цену LADA Vesta – около 400 тысяч рублей. На 19 декабря 2014 г. официальный курс евро составляет 73,27 руб. Серийное производство седана стартует на принадлежащем АВТОВАЗу заводе «ИжАвто» в сентябре 2015 года.
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#5
А чО никто не знает что курс ЦБ и курс ком банков разный????? Ипать, во вы даете!!!!!
В трех словах, а на чем им зарабатывать????
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
#6
Многа букаффф.

Курс ЦБ - это некий абстрактный курс, который учитывается при бухгалтерских расчетах, налоговых и еще всякой хрени, как правило не относящийся к простому люду. В общем, он является неким ориентиром.
Курс "на завтра" устанавливается приблизительно с 11 до 12 часов (по Мск) и объявляется на сайте ЦБ около 14 часов (по Мск) по рабочим дням (поэтому сейчас курс ЦБ отличается от реального рыночного).
По моим наблюдениям курс ЦБ на завра приблизительно равен средневзвешенному курсу USDRUB_TOM на ММВБ на 11:30 (можно на сайте ММВБ посмотреть).
Кроме того, ЦБ сейчас отменил валютный коридор из-за чего курс в пределах торгового периода сейчас очень сильно скачет - скажем движения +- 2 рубля сейчас являются нормой, хотя на самом деле это дохрена) Из-за этого обменники и банки страхуют себя от такой колбасы на рынке и курс продажи/покупки очень сильно разнится.

Не вдаваясь в подробности можно сказать, что сейчас курс определяется рынком (спрос на валюту/рубли), т.е. официально ЦБ не участвует в установке этого курса, хотя ему ничто не мешает продать несколько тонн валюты для того, чтобы сбить курс.
Сам знаю две площадки где USD/RUB активно торгуются:
1. Основной объем торгов происходит на ММВБ (в среднем объем торгов в день 5 млрд. баксов - опять же на ММВБ статистика есть).
2. CME (Чикагская товарная биржа), но на ней объем значительно меньше.

Помимо банковских курсов еще есть всякие "свои" курсы (но опять же ориентированные по рынку) у платежных систем, например VISA, MasterCard.
Сейчас при расчетах на том же ebay (PayPal), проще думаю выбирать курс палки, т.к. деньги спишутся "здесь и сейчас", а не в порядке при котором сначала часть средств блокируется, а потом происходит непосредственный расчет.

Кстати, доступ на ММВБ доступен и для простых смертных. Раньше (до колбасы с курсами) комиссия со сделку была около 500 руб. и при покупке 10к$ уже можно было ощутить весомую разницу, чем при покупке 10к$ в том же обменнике. Сейчас, честно, не знаю какие там комиссии. Покупать можно лотами по 1000 единиц валюты, т.е. 1327$ купить не получится.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
А чО никто не знает что курс ЦБ и курс ком банков разный????? Ипать, во вы даете!!!!!
В трех словах, а на чем им зарабатывать????
я не спекулянт если ты не знал.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#8
и вижу - курс цб = 56,2, на торгах курс = 63,2

и чо? и как?


Понаписали тут сочинений, елы-палы.

Первый рабочий день ЦБ = 12.01.2015.
А у ММВБ торги начались раньше.

Вот и все объяснение.
ЦБ "выйдет из отпуска" и 12.01.2015 подготонит курс под устоявшийся на ММВБ.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#9
Сейчас не вспомню, через какой банк они проводят, но амерский какой то.

Через обменный курс твоего банка, который процессинг твоей карты обеспечивает, либо по внешнеторговому курсу. Выбирается в настройках расчета курса пользователем _карты_, в ПайПале есть настройка, к примеру.
Если настройки нет, то всегда по курсу процессингующего банка.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#10
тут еще вот!!!! я тоже не пойму как так?

Если бы продажи начались сегодня, то Веста стоила бы не менее 550 тыс. руб. Виной всему ослабевающий рубль.

Прайс-лист вазовской новинки будет зависеть от курса евро.

Об этом сообщил президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, отвечая на вопрос корреспондента «АвтоСреды» на деловом завтраке с представителями СМИ, состоявшемся в пятницу, 19 декабря.

«Мы исходили из курса 42 рубля за евро. Я не знаю, какая будет цена в сентябре 2015 года (валюты, - Ред.), но если евро к рублю будет 42, то будет 400 тысяч. Если 55 – то может быть будет 500, если 70 – то может быть 550. но самое важное – это будет конкурентно относительно соперников. Если будет 42 рубля за евро, то будет 400, если 38 рублей за евро – то будет меньше 400 тысяч рублей. Сегодня меня не так волнует цена, меня волнует то, что бы обеспечить качество автомобиля», - рассказал Бу Андерссон.

Ранее глава АВТОВАЗа неоднократно называл стартовую цену LADA Vesta – около 400 тысяч рублей. На 19 декабря 2014 г. официальный курс евро составляет 73,27 руб. Серийное производство седана стартует на принадлежащем АВТОВАЗу заводе «ИжАвто» в сентябре 2015 года.

Как же так!? Ведь быдлу же пояснили, что это НАША машина, сделанная у НАС, из всего нашего. Ой ой ой. Как некрасиво они теперь срывают покровы. Ну да ладно. Быдло тупое, все равно же это НАША машина.
Сука, ржу...
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#12
я не спекулянт если ты не знал.
А при чём тут спекулянт? Это здравый смысл. ЦБ пролает валюту оптом, ком банки в розницу. Чем отличается от продажи скажем кофе или сигарет?
Такие прописные истины, пипец, чесн слово.........
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#13
Еще спроси почему в ЦБ ставка 17 (на данный момент) а в ком банках 25-30)))))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#14
куда не плюнь, на турбобазаре одни спецы-экономисты-финансисты ))))

ЗЫ: ближе всего к правде написал F.LIZ ;)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#15
обьясните мне дураку про курс

вот отктрываю страницу - http://news.mail.ru/currency.html
и вижу - курс цб = 56,2, на торгах курс = 63,2

и чо? и как?
кто что определяет вообще? и кто где торгует? н только же на ммвб торгуются.
вобщем я нихрена не понимаю как оказалось, расскажите в трех словах
чо ты себе голову забиваешь?)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#16
Как же так!? Ведь быдлу же пояснили, что это НАША машина, сделанная у НАС, из всего нашего. Ой ой ой. Как некрасиво они теперь срывают покровы. Ну да ладно. Быдло тупое, все равно же это НАША машина.
Сука, ржу...
это ты тупой а не быдло
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
#20
Agent 009,

У принца много времени и горы долларов с продажи нефти - чем бы не решился, лишь бы не скучал.

*** твой прогиб про "по 20 долларов" в комментариях под видео - видел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.