RusEfi

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ПИЛЯТЬ!!!Делитель он делит входной сигнал в энное количество раз.Ты его подстроил-и он делит.НО!!!Он не меняет коэффициент деления постоянно во время работы.
Если продолжать подстраивать во время работы, будет менять;)
Этакий крутильный делитель ;)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Блин придется свикиведить
Ка́чество — философская категория, выражающая совокупность существенных признаков, особенностей и свойств, которые отличают один предмет или явление от других и придают ему определённость.
Качество сдвига напряжения это вольт
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
Олень!!!Ты даже схему входного каскада не отдупляешь,куда ты дальше-то лезешь?Там стрелочки не просто так стоят. По рассуждениям-поколение селфи,хотя по возрасту вроде даже не Pepsi...
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
я в своё время доказал теоретически , что машину можно завести от 6 пальчиковых батареек и суперконденсатора, если кому интересно, могу формулы подкинуть)))
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Вы батенька просто хам!
Если чего то не понимаете или видите непонимание с моей стороны достаточно указать на ошибку, а небезпочвенно критиковать. Пока от вас прозвучало что r2 это подтяжка для цифровых фронтов.
В схеме блока январь 5.1 правда подтяжка к +5 а дтож к 0 то вы утверждаете что R37 в блоке январь это резистор подтяжки и никакого делителя с резистором в дтож образовать не может! Мрак..
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Давно думал про то что кроме развесовки и малой цены огромный кислотный аккумулятор совсем не нужен.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
Обосновываю оленя:ты даже скопипастить не можешь по-человечески.ДТОЖ включен между землей и входом.Земля на твоей схеме-нижняя точка Р2,напруга питания-верхняя точка Р1.Я это вижу на схеме,ты-нет.Но тупо копипастишь.Теперь ответь-обоснованно я тебя назвал или нет?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Вы батенька просто хам!
Если чего то не понимаете или видите непонимание с моей стороны достаточно указать на ошибку, а небезпочвенно критиковать. Пока от вас прозвучало что r2 это подтяжка для цифровых фронтов.
В схеме блока январь 5.1 правда подтяжка к +5 а дтож к 0 то вы утверждаете что R37 в блоке январь это резистор подтяжки и никакого делителя с резистором в дтож образовать не может! Мрак..
Кто там олень?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
ДТОЖ и резистор подтяжки образуют делитель нижнее плечо которого зависит от температуры по коэффициенту передачи можно судить о температуре, что здесь неправильно?

Два блока подсоединять к одному ДТОЖ думаю некорректно лучше проще снабидь каждый блок своим набором датчиков.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Как без верхнего плеча делителя вы измеряете температуру при помощи терморезистора ?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Точно вы вместо верхнего плеча делителя в виде резистора поставите (драматическая пауза) резистор смещения ну или на худой конец резистор подтяжки
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
mivaol, слушай уймись уже. я тебе сказал что учись лучше. а ты решил наоборот видимо чото доказать. пока доказал только свой низкий уровень понимания.
да - делитель там как бы есть но одинаковые вещи по разному называются в зависимости от применения и в этом отчасти фишка научного подхода - что человек дифференцировано подходит к анализу вещей и называя по разному с виду одни и те же вещи грамотный инженер в разы облегчает понимание того чо он говорит другому инженеру
а так можно дыркой называть и вагину и ствол у пушки и гайку на 17 - поди-разбери чо ты там хотел сказал. элочке людоедочке вообще 5 слов хватало
 
Последнее редактирование:

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Фух добился как бы делитель уже достаточно!
Как то слесаря спорили усирались как ты посмел назвать наждачную бумагу шкуркой ай ай ай, пока на одной из партии наждачной бумаги, не показал им "шкурка наждачная партия такая то отк и все дела"
На инженера не претендую потому спрос с меня не как с инженера!
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
На вход эбу подается НАПРЯЖЕНИЕ СМЕЩЕНИЯ , которое мы неправильно называем подтяжкой.Назначение этого резистора-обеспечить четкий фронт переключения сигнала.
Можно лик без? Так резистор подтяжки или смещения?

Boblrc прав и резистор смещения здесь для четкого фронта переключения?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
R6 и R7 включены как делитель, напряжение с которого через R9 подается на неинвертирующий вход ОУ DA1.1. На его инвертирующий вход напряжение подастся через R10 с делителя, образованного резисторами R1, R2. Резистором R2 устанавливается порог срабатывания компаратора.

http://shemki.ru/readarticle.php?article_id=512

Открывается море творчества - можно поставить любой датчик KTY, подобрав к нему свой резистор делителя Rд.

http://radiokot.ru/circuit/digital/home/120/

В рассмотренных схемах управляемых делителей вместо вари-сторов можно использовать полупроводниковые терморезисторы прямого подогрева.

http://www.ngpedia.ru/id662150p4.html

Так как назвать резистор делителя подтяжка или как предложил boblrc резистор смещения ?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
mivaol, Ты ещё не понял что споришь с идиотами? Достаточно того, что ты сам понимаешь.
У них срезу сигнал цифровой идёт с дтож наверно.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
ANT25

Как думаешь индуктивность в механике это маховик(индуктивность кинетическая энергия) а конденсатор пружина(потенциальная энергия деформации) ?