RusEfi

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
И где это практически применимо кроме стационарного моторного стенда? (правда и там не применимо - тупо медленно).

Лучше экранчиком займись. на экранчике можно ОШИБКИ ПОКАЗАТЬ! хоть какая то польза будет...
ах да - какие ошибки.. у тебя же нет нормальной системы диагностики ибо все железо из коммерческих соплей без функций диагностики бай дезигн.
 

rusefi

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
128
Лайки
26
Грязный рот, ты тупо не прав :) у нас банально есть железо с диагностикой.
 

rusefi

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
128
Лайки
26
2022-11-13_18_36_02_565: EngineState: WARNING: Injector 0 fault: open_load
2022-11-13_18_36_02_582: EngineState: WARNING: Injector 1 fault: open_load
2022-11-13_18_36_02_582: EngineState: WARNING: Injector 2 fault: open_load
2022-11-13_18_36_02_584: EngineState: WARNING: Injector 3 fault: open_load
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Это урод что ли одночиповый, который стоит как у нас целый готовый блок в магазине?
давно не смотрел в твои ламерские исходники - тяжко разбирать не читаемый мусор без следов архитектуры..


обожи - ща ителма наделает на китайских клонах СТМа серийных блоков на автоваз за копье - авось и пригодится кому твое поделие убугое.
 
Последнее редактирование:

rusefi

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
128
Лайки
26
Ты зря отчаялся. Учиться правописанию не важно, а вот разобраться со своей агрессией - это может тебе помочь быть счастливее, и больше пользы окружающим принести.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
чисто набросить - всё равно тут про SENT ведь только Макси наверное знает? :)

чувак - пока она у тебя начала открываться, на гонках уже давно пора тормоз жать.
нормальный привод со всеми платами должен моментально повторять движение задающего органа. ну педали конечно в первую очередь и твоей этой крутилки.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
смотри как должно быть.
это на простом процессоре, по моему стм32ф030 а управляет им январь 5..1

 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
чувак - пока она у тебя начала открываться, на гонках уже давно пора тормоз жать.
нормальный привод со всеми платами должен моментально повторять движение задающего органа. ну педали конечно в первую очередь и твоей этой крутилки.
Не всегда - вот на станциях CNGшных моментально не надо, но надо очень точно! Настолько точно, что возникает ряд проблем как решаемых так и не решаемых в принципе. Вычислительная точность возможна абсолютная если говно с float не жрать а например разрядности АЦП в 10 бит для машины выше крыши а для станции уже маловато. Если бы точность была нужна в самом низу можно было бы через ОУ завести с *4 как бош делал в МЕ7 и вытянуть на ровном месте еще 2 бита - но она нужна в самом верху. Приходится извращаться - скорее всего в итоге все же сделаем систему с шаговым двигателем к январю где обратная связь по датчику будет только для калибровки пределов..

Даже редуктор в дросселе надо переделывать по хорошему...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
запятая в бинарном коде нужна в основном чтоб в калькуляторе эту самую запятую можно было отображать. 32-64 бита за глаза в 99,99% вычислений без всяких мантис и экспнент хватает я считаю. тем более что более 20 битов ацп на самом деле все равно ничего полезного не измеряет. ниже 22-24 бита это уже шумы резисторов и паечных точек. при транзисторы и микросхемы вообще говорить нечего.
 

rusefi

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
128
Лайки
26
Да, не верно я оценил аудиторию этого форума. Акцент на декодировании SENT протокола не зашёл, тут меряются управлением моторчком постоянного тока :)

Уже два видео подрят публика может разглядеть только моторчик заслонки. Друзья, там совсем не про моторчик было :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
дружище)) дизинг протокола не так показывают)))
его показывают в виде цифр бегущих по экрану, типа вот я кручу ручку и числа бегут вверх. ну хотя бы так. то есть ты доказываешь людям что все правильно раздизил.
а не ввиде тупящей заслонки, движение которой почти никак не соотносится с крутилкой.
не думаю что протокол с такой задержкой выдает значения.
а мошт ты как раз неправильно протокол то раздизил??)))

ну и тут как бы фору строителей турбомоторов а не электронщиков и кодеров.
для постройки валящего мотора протоколы не нужны вообще. для постройки мотора мозг это вообще 10% от общих задач и настройщику думать о том как микросхеме проц сигналы передает не надо - иначе настройка затянется на месяцы. а по факту она занимает часы. ну день если мотор необычный.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да и чо его дизить если он описан?
ты б еще компорт нам тут показал........
 

rusefi

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
128
Лайки
26
но у тебя в видео два раза минимум заслонка не закрылась...
Ты же видишь, что там не настоящая педаль. Там крутилка он навигации BMW, которую я очень лениво декодирую. Похоже, что при резком движении она не успевает отрапортовать "позиция ноль вправо", а позиции влево я в этом скрипте не обрабатываю от лени. Заслонка у меня не закрылась, потому что скрипт не сказал ей закрываться. Завтра добавлю обработчик левой зоны с пропуском нуля.

Макси, внимание: *есть возможность высказать ценные мнения*

Через три недели всё это хобби с GDI и гибкостью CAN интеграции будет экспонироваться на https://www.performanceracing.com/tradeshow
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Твою крутилку я увидел сразу и узнал ее естественно - но смешно мне ты сделал только сейчас!
Оказывается ты у нас ДЕКОДИРУЕШЬ то, от чего есть ЗАВОДСКОЕ ОПИСАНИЕ.
Можт ты еще там 8HP за одно отдекодируешь? а то чет мне снова грустно стало...

высказываю очень ценное мнение:

как качественно измениться твоя жизнь - если ты к мозгу крутилку от бмв присеришь?

Можт ты еще и массажер от бмв к мозгу своему присрешь за одно?
1668511562894.png



Ладно бы я понял ты бы еще калькулятор свой в БМВ присрал - а то БМВ калькулятор сложный слишком и на него минимум 4 жизни надо - а на твой всего пару дней...

1668512603202.png

вот даже онлайн есть - могу все поменять на лету! но угол грустный и сейчас чет стало еще грустнее.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
о! и тут уоз 18.
эт чо? у всех иномарок чтоль такая грусть в стоке? а нах тогда там се эти степени сжатия типа 14?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
о! и тут уоз 18.
эт чо? у всех иномарок чтоль такая грусть в стоке? а нах тогда там се эти степени сжатия типа 14?
В маленькой камере смесь сгорает быстрее и нет надобности "вчера" зажигать, чтобы получить пик давления в камере на 13гр после ВМТ. Не ?