RusEfi

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Надо понять иметь время впрыска. Осилит ли таймер и просто программа я5 время впрыска. По моему там вообще несколько импульсов как у дизеля.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,046
вопрос на засыпку, насколько (не)реально прикрутить январь к (T)FSI ?
Вот прям тут где-то Tech рассказывал что делал, но через готовый драйвер форс от митсу какой-то, подробностей я не помню, спроси у него
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
чо там делать то? подавай 100 вольт на форсунку и все. да и какая разница сколько вольт? хоть 50 хоть 200 - щас любые транзисторы есть. драйвер прямого действия делается за 1 день.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
чо там делать то? подавай 100 вольт на форсунку и все. да и какая разница сколько вольт? хоть 50 хоть 200 - щас любые транзисторы есть. драйвер прямого действия делается за 1 день.
тама ещё тнвд, я готов протестировать январь для тси, прям сейчас под столом мотор лежит ген3
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
именно январь, не какое то поделие с мигающими конденсаторами, хуй пойми от кого и для чего))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а что тнвд?
ну кстати да - там давление топлива сильно меняется от оборотов - надо датчик давления топлива и время впрыска сильно корректировать.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
а что тнвд?
ну кстати да - там давление топлива сильно меняется от оборотов - надо датчик давления топлива и время впрыска сильно корректировать.
от примерно 40 бар и до больше сотки
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
В вопросах прикручивания января к тфси самым важным и зачастую нерешаемым остаётся вопрос "накуя" :)

Вот прям тут где-то Tech рассказывал что делал, но через готовый драйвер форс от митсу какой-то, подробностей я не помню, спроси у него
Не, там самодельный впрыск газа жидкого был, с тфси никак не связано.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
В вопросах прикручивания января к тфси самым важным и зачастую нерешаемым остаётся вопрос "накуя" :)


Не, там самодельный впрыск газа жидкого был, с тфси никак не связано.
что бы второй раз стать первым в солнечной системе :)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,046
В вопросах прикручивания января к тфси самым важным и зачастую нерешаемым остаётся вопрос "накуя" :)


Не, там самодельный впрыск газа жидкого был, с тфси никак не связано.
А, да? Слушай ну извиняй, за давностью мне казалось, что был прямовпрыск…
А с газом получилось, кстати?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
В вопросах прикручивания января к тфси самым важным и зачастую нерешаемым остаётся вопрос "накуя" :)
Кент купил Митсу легнум 4вд. Там атмосферный фси мотор (модель не знаю - не шарю). Мотор не заводится, купил машину на веревке. Неделю его разбирали собирали разбирали собирали в итоге завелся на 2 цилиндрах. Не понятно как его чинить, диагностировать и тд. Что ему нужно. Кинул мне ссылку там тип прикрутил январь к такому мотору, но я так понял там мотор был переделан на обычные форсы, что там еще делалось не знаю. Теперь кент хочет решить вопрос что делать с этим мотором. Потому как в виде - как есть - его не устраивает. 99% людей в т.ч. и я говорю купи контратный мотор турбовый и кайфуй. Но у кента свой путь он хочет е#ацца и прикручивать январь, менять поршни, ставить турбину, форсунки всирать. Как это все будет работать, и будет ли вообще работать, голова то фси, что там за валы , что за система, что делать с акпп, что будет на выходе кроме боли и унижения??
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Кент купил Митсу легнум 4вд. Там атмосферный фси мотор (модель не знаю - не шарю). Мотор не заводится, купил машину на веревке. Неделю его разбирали собирали разбирали собирали в итоге завелся на 2 цилиндрах. Не понятно как его чинить, диагностировать и тд.
что значит непонятно как чинить?
осцилом проверяешь все входы в мозг - выявляешь какие датчики не работают. меняешь чинишь их. подключаешь диагностику. подключаешь осцил на выходы мозга. если чо чинишь мозг. меняешь его.
проверяешь исполнительные механизмы - чинишь меняешь их.

сложную проблему вижу одну - недорого найти диагностическую программу и кабель.