RusEfi

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Перепаянных тобой эбу и неперепаянных но с твоим кодом в магазинах тоже нет
Продемонстрируешь нам сейчас гибкую небинарную логику в своем ответе? ;)
я ПОКУПАЮ а не ПРОДАЮ! достаточно не бинарно?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
К слову, я 5в в 3.3 на старте разработки тоже через ОУ соединял. Индюк грил так надо и только так. А потом подумал, провел эксперименты и убрал ОУ. Подогнал параметры RC делителя и фильтра под характеристику АЦП и все отлично работает. Разницы с ОУ никакой.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
я ПОКУПАЮ а не ПРОДАЮ! достаточно не бинарно?
Достаточно идиотский ответ чтобы не спрашивать дальше о понимании русской речи. Ты орешь что пакмана и прочего нет в магазах значит их нет. Твоих программаторов и пак матрица тоже нет. Значит их нет. ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Достаточно идиотский ответ чтобы не спрашивать дальше о понимании русской речи. Ты орешь что пакмана и прочего нет в магазах значит их нет. Твоих программаторов и пак матрица тоже нет. Значит их нет. ;)
Слав. еще раз медленно.
Мне надо ЭБУ с ШДК за как можно меньше денег в какие то сроки в каком то количестве.
И я ПОКУПАЮ такие! Я их не продаю! покупаю. ГОЛЫЕ БЕЗ ПО!
что мне может предложить Пакман!? Мне нужно сейчас 100 штук. Потолок цены 1500р - 150.000р за все. Могу я их купить их у Пакмана по заданной цене?! ВОТ ПОКА НЕ СМОГУ - ДЛЯ МЕНЯ НЕТ ИХ!
(и я тебе много раз говорил откуда взялась эта цена и что я ЗА НЕЕ покупаю).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
"У меня есть приборы"(с) Лёха. И я приборами и логами с проца вижу что все корректно работает.
дай ка мне пруффоту хотя бы вольтметра класса 6.5 знаков для начала.
(я тебе 8.5 неоднократно показывал).
Леха проффесионал в своем говне - мы с тобой в своем дилетанты. Но даже я как дилетант знаю, что померить 5в трехволтовым АЦП без операционника прецизионных резюков и нормального опорника нельзя - а то что "у тебя работает" это уровня "система управления шаровый кран" аргумент.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,461
Лайки
2,008
l

Накуя эта инфа в теме про эбу?!

Лех, вроде модератор а такое чудишь...
тут вроде как в общественном туалете, даже эбу про которое тема не существует, так что наверно можно))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
дай ка мне пруффоту хотя бы вольтметра класса 6.5 знаков для начала.
(я тебе 8.5 неоднократно показывал).
Леха проффесионал в своем говне - мы с тобой в своем дилетанты. Но даже я как дилетант знаю, что померить 5в трехволтовым АЦП без операционника прецизионных резюков и нормального опорника нельзя - а то что "у тебя работает" это уровня "система управления шаровый кран" аргумент.
Да, может я зря обобщил, именно в рамках моей задачи работы с дпп и дпдз это работает без ОУ так же кау с ОУ.
Зачем в новом эбу на фото выше ОУ? Какую задачу они решают через ОУ? К тому же, вроде бы у старших серий STM на аналоговых входах ОУ сразу есть в проце.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Зачем в новом эбу на фото выше ОУ? Какую задачу они решают через ОУ?
Ну вот смотри - его разработали профессионалы. так!? они пред ним разработали их 100500 штук.
они поставили ОУ. Зачем мы вообще это обсуждаем?! Ты будешь делать по рацухе БЕЗ ОУ сэкономишь миллионы рублей.
К тому же, вроде бы у старших серий STM на аналоговых входах ОУ сразу есть в проце.
так это не стм а копия китайская.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я хз какие 10500 эбу они пред ним разработали, ни в 1 эбу ОУ внешнее не видел.

А вот после слов что там клон китайский стало понятнее. Скорее всего в клоне входы слабые корявые и они ОУ согласовали. Костылями пахнет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Я хз какие 10500 эбу они пред ним разработали, ни в 1 эбу ОУ внешнее не видел.
Так и тревольтового АЦП ниразу не стояло в эбу.
А вот после слов что там клон китайский стало понятнее. Скорее всего в клоне входы слабые корявые и они ОУ согласовали. Костылями пахнет.
ты знаешь как из 5в сделать 3.3 с сопротивлением входа 1мом без костылей? Не забудь что у тебя еще и емкость входа есть у АЦП и она может являться как полезной для одних каналов так и паразитной для других.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
Дак все таки как в пакмане диагностика шдк реализована ? Калибруется как ? Какой ресурс у датчика получается ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Дак все таки как в пакмане диагностика шдк реализована ? Калибруется как ? Какой ресурс у датчика получается ?
слыш тебе сказали шдк есть - че ты с глупыми вопросами.
я там как бы CJ135 не наблюдаю а следовательно как в сраном вемсе там все реалиованно.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Вот прям тут где-то Tech рассказывал что делал, но через готовый драйвер форс от митсу какой-то, подробностей я не помню, спроси у него
У меня 100в идет прям на обычную форсунку 12 ом с прямовпрысковых драйверов Тайота Динамика выставленна в 0 ибо лаг закрытия выше чем лаг открытия. Не вижу проблем управлять непосредственно прямовпрысковой форсункой
 

rusefi

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
128
Лайки
26
Спасибо!

Похоже всё-таки только м74.9? а где бы такой купить с доставкой в Питер? Пока народ их снимает с очень новых Нив, где они есть, кроме очень новых Нив? Дрон готов программировать :)