RusEfi

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
лично видел как китайская головка на уазе через год высыпала седла!! это как вообще
А я видел такое не на Уазе. Такое бывает при плохом натяге в посадке седла и сильном перегреве головки/седла.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну не ври же. Как твой один единственный знакомый на Патриоте, про которого ты всем нам пятьдесят раз рассказал слезливую историю о поломке всего, что можно ( он член не сломал с таким везением?), превратился в кучу людей?
да я просто с миром контактирую, новых людей узнаю, вижу........
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Блажен, кто верует. Они из унобтаниума сделаны, видимо. Не каждый грузовой дизель столько выхаживает, но ты верь.
почитай драйв, пообщайся с сервисменами.......
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
почитай драйв, пообщайся с сервисменами.......
если машину мыть то она проездит 700-800, если ездить то 100 проехала и то хорошо, у людей газели с камнями и обычными 406 по 400 тысяч не открывая мотора проездили, а можно новый 406 через 30т на новой машине уже на столе разложить, народ ездит по 10лет и мотор ни разу даже в отсечку не упирался, при этом они говорят что очень быстро ездят, прям на грани))
 

rusefi

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
128
Лайки
26
Говорят был аппаратный косяк первые пару месяцев производства, теперь того косяка больше нет. С учётом сжатых сроков разработки обоих антикризисных вариантов в целом они всё-таки молодцы.

Есть прекрасные новости:

Осьминог тур
Не стесняйся, лук-порей
2022-12-13 16:23:04

Новости компании: Zhuhai Jihai Semiconductor, дочерняя компания компании, прошла сертификационные испытания AEC-Q100 для микроконтроллеров автомобильного класса APM32A407VGT7, APM32A407ZGT7 и APM32A103VET7. может использоваться в диапазоне температур окружающей среды от -40°C до 125°C для автомобильных приложений.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
если машину мыть то она проездит 700-800, если ездить то 100 проехала и то хорошо, у людей газели с камнями и обычными 406 по 400 тысяч не открывая мотора проездили, а можно новый 406 через 30т на новой машине уже на столе разложить, народ ездит по 10лет и мотор ни разу даже в отсечку не упирался, при этом они говорят что очень быстро ездят, прям на грани))
https://m.youtube.com/shorts/g0J9J3ZKp0A
https://m.youtube.com/shorts/2XhfR6H1wcs
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
уаз не показатель:) если его нормально собрать то сколько то проездит, да и год для нового уаза из салона до полного разложения на атомы это хороший срок:)
Если железки сыромятные, ты хоть японского императора на сборку ставь - все равно развалится через полгода
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
Если железки сыромятные, ты хоть японского императора на сборку ставь - все равно развалится через полгода
это как то уменьшал шестерни грм по ширине на мотоцикле урал)) подвел резец и приготовился что сейчас начнет долбить и искры полетят, но как оказалось можно деревянным ножом это было сделать, даже гвоздилин сильно более тверд оказался)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
это как то уменьшал шестерни грм по ширине на мотоцикле урал)) подвел резец и приготовился что сейчас начнет долбить и искры полетят, но как оказалось можно деревянным ножом это было сделать, даже гвоздилин сильно более тверд оказался)))
Ну на видео хвост моста развалился именно из-за сыромятины. Так то он должен тыщ 120++ ходить
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Ну на видео хвост моста развалился именно из-за сыромятины. Так то он должен тыщ 120++ ходить
Из-за сыромятины чего? Я разбирал мосты, положим, знаю, что там разрушилось именно в этом случае, даже вероятную причину знаю . Мне твоя версия интересна.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
сжался корпус редуктора из за преднатяга)))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
сжался корпус редуктора из за преднатяга)))
Да нет, там все банально, разрушение подшипника в морковке. Вариантов много, в том числе и по Индюку - сыромятина в подшипнике, но исключать очень смелого хозяина авто, который ни одной лужи не пропускает, чтобы удивить своей смелостью в штурме водных преград всех окружающих, особенно женщин и собутыльников, я бы не стал. В инструкции к любому внедорожнику есть сноска - после преодоления водных преград с полным погружением мостов обязательно сменить масло в редукторах. Ни разу не видел, чтобы меняли😄. Видел, как мосты ремонтировали, все ржавые внутри.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
Да нет, там все банально, разрушение подшипника в морковке. Вариантов много, в том числе и по Индюку - сыромятина в подшипнике, но исключать очень смелого хозяина авто, который ни одной лужи не пропускает, чтобы удивить своей смелостью в штурме водных преград всех окружающих, особенно женщин и собутыльников, я бы не стал. В инструкции к любому внедорожнику есть сноска - после преодоления водных преград с полным погружением мостов обязательно сменить масло в редукторах. Ни разу не видел, чтобы меняли😄. Видел, как мосты ремонтировали, все ржавые внутри.
я бы даже сказал не видел ни разу что бы смотрели вообще оно там с водой или не)) я сам так сделал и теперь нужно собрать как то остатки моста, но там было многократное погружение
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
сыромятина китайская самая дешевая - особенно сейчас когда с китая гонят вообще ве что можно лишь бы экономить.

и сборка студентами с молотка и кувалды.
там с полвины ссср/россии студентов-автомобилистов возили работать.

опять же знаю чела который по ровному асфальту в городе ездит и все точно так же развалилось.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
опять же многие мне сами тут писали что в россии подшипники считай не делают......
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Новости компании: Zhuhai Jihai Semiconductor, дочерняя компания компании, прошла сертификационные испытания AEC-Q100 для микроконтроллеров автомобильного класса APM32A407VGT7, APM32A407ZGT7 и APM32A103VET7. может использоваться в диапазоне температур окружающей среды от -40°C до 125°C для автомобильных приложений.
Эта компания одна из "клонирователей" стм. Я их процы 030 серии брал на пробу, заработали после прошивки без отличий от оригинала, что уже неплохо.

Теперь следим за руками внимательно как говорится.

1. Именно на али выложили тонны 407 процов.
2. Мы решили на них делать эбу.
3. "внезапно" клонировщики отчитываются о наличии пройденной сертификации.

Вопрос на засыпку: в эбу у нас будут стоять еще "старые" до сертификации процы или только новые? ;)