RusEfi

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Мне кажется, ты здесь озвучиваешь очень популярное заблуждение. Автомаппинг и рассчёт топлива - это 2% кода и 10% маштабов времени в рамках создания ВСЕГО с НУЛЯ. Если код написан понятно, то что-то переделать очень просто.

Почитай например список открытых задач - https://sourceforge.net/p/rusefi/tickets/
Это всё утилитарные вещи, не имеющие отношения к топливу вообще. Ты просто фокусируешься на вишенке и не замечаешь под вишенкой торта.
Ты просто не понимаешь до конца какие процессы протекают в двс. А Я 2 года провел на моторных стендах. Не надо меня учить.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
А какой именно блок из латинской америки ты имеешь ввиду? Можно ссылку?
http://fueltechusa.com/categories/fueltech/electronic-control-systems/electronic-control-systems

В любом случае, начинать нужно с простого, отлаживать простое - переходить к более сложному :)
Тебе жизни не хватит на это. Современный мир диктует правила, здесь и сейчас, иначе окажешься за бортом. Через месяц поверь, о тебе уже никто не вспомнит, потому как сейчас межсезонье, а скоро все проснутся и побегут пилить и варить и крутить январь. В россию приходит весна и покатушки.
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
Ты себя в каких областях считаешь экспертом? Мне кажется, я тебе говорил про программирование - а ты мне отвечаешь про ДВС. Видимо, мы здесь пытаемся понять - что было сначала, курица-программа или яйцо-двс?
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
Через месяц поверь, о тебе уже никто не вспомнит, потому как сейчас межсезонье, а скоро все проснутся и побегут пилить и варить и крутить январь.
Если ты прав, будет ли логично тебе в этом топике следующие 30 дней не отмечаться?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
В россию приходит весна и покатушки.
Еще сюда пришел кризис, даже КРИЗИС, куче народа уже на на что покупать Январь.
Он новый уже стоит 10-12тр, если кто не в курсе.
Все прочее "железо" в Тольятии уже по ценику умножилось на два, просто не все еще прочухали. Отпускные цены по банальной электропроводке завод поднял почти в 2 раза, скоро 103 в розницу будет около 7-8тр везде, запросто.

У меня немало знакомых уже собрали чемоданы и уезжают из Мск, на родину (Молдовия, Белорусия).

Это я так, для полноты картины.
Цена на тюнинг сейчас очень важный фактор.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Если ты прав, будет ли логично тебе в этом топике следующие 30 дней не отмечаться?
по моему тебе логично вообще здесь больше не появляться.
то что у тебя ничего нет все уже поняли.
теперь тебе давно пора понять что помогать тебе тут никто не будет
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
то что у тебя ничего нет все уже поняли.
Важно отвыкнуть говорить за всех :)

Ты озвучил своё мнение достаточно чётко и понятно. Хочешь ли ты что-то добавить к уже сказанному?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Еще сюда пришел кризис, даже КРИЗИС, куче народа уже на на что покупать Январь.
Он новый уже стоит 10-12тр, если кто не в курсе.
Все прочее "железо" в Тольятии уже по ценику умножилось на два, просто не все еще прочухали. Отпускные цены по банальной электропроводке завод поднял почти в 2 раза, скоро 103 в розницу будет около 7-8тр везде, запросто.

У меня немало знакомых уже собрали чемоданы и уезжают из Мск, на родину (Молдовия, Белорусия).

Это я так, для полноты картины.
Цена на тюнинг сейчас очень важный фактор.

Я себе январик запасной прикупил. Так, вложил деньги в недвижимость)))
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
У мегасквирта есть хозяева и достаточно закрытая лицензия, я уверен там разберутся без меня :)
Давай ты сделаешь, а как продавать я разберусь. :roll:
Или ты миллионер и работаешь только из-за интереса?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Я себе январик запасной прикупил. Так, вложил деньги в недвижимость)))
А остальное? Я вот покупал разъёмы форс осенью по 47р. Вчера купил по 109. Всё блин в двое подорожало. Капец просто.
Тазоводы до сих пор считают таз российской машиной.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Еще сюда пришел кризис, даже КРИЗИС, куче народа уже на на что покупать Январь.
Он новый уже стоит 10-12тр, если кто не в курсе.
Все прочее "железо" в Тольятии уже по ценику умножилось на два, просто не все еще прочухали. Отпускные цены по банальной электропроводке завод поднял почти в 2 раза, скоро 103 в розницу будет около 7-8тр везде, запросто.

У меня немало знакомых уже собрали чемоданы и уезжают из Мск, на родину (Молдовия, Белорусия).

Это я так, для полноты картины.
Цена на тюнинг сейчас очень важный фактор.
Слава богу, бомжи на родину потянулись. Еще гастрики тоже побежали по домам, может пробок поменьше будет.

И бомж тюнинг отвалится и исчезнет навсегда. Кризис это хорошо, просто отлично! У кого не было денег станет еще беднее, а у кого были станет еще больше.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
ШДК полезно в стационарных режимах, например при длительной гонке (это если гонки). В городе только держать зубами 14.7 (экология). Насчет ДД ну не знаю, почему на полностью стоковом моторе не ваз слышен отчетливо детоционный стук? почему штатный дд и система не отрабатываю?


На каком штатном на приоре?
потому что это пережатое говно - и даже самая современная импортная система управления бош (в версии для говна) не исправляет это!

А нормальные те же 12-е-124е- не слышал чтоб звенели.

Да кстати современные производители уже отказываются от шдк в пользу планарных ДК.
это какие такие производители? бомжи что ли?
на всех машинах yне бомжей - LSU ADV!
на некоторых машинах совсем не бомжей - датчики давления в камере сгорания! в стоке.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Так может проще пару бесплатных советов.
Проц от MP3 плеера выбран по требованиям бесплатно писать под управлением бесплатной ртос итд
у одного бесплатная у другого свободная - вы уж определитесь.
Потому если посоветовать проц на 5 вольт то какой?
фуджицу с тем же самым ядром но на 5в. только религия не позволяет - fpu нет. только вот одна проблема - fpu никто не видит и оно никому не упало (из тех кто и сейчас мозги делает). а вагон операционников вокруг проца висит как джунгли - время на пайку и места на плате занимают кучу.

Думаю если сделать систему настраиваемой по типу января или в каком то роде даже удобнее(он лайн бомж тюнер) но с возможностью плаг-ин-плей переходников для популярных за рубежом бомж проектов(skyline s2000 jz70-80 mx-5 bmw audi100 итп) такой проект может быть популярен на ряду с сквиртом вемсом.
Да нельзя так.
Прелесть января - стандарты и требования. Именно по этому он и нормально работает. Если иметь зоопарк триггеров которые недалеко ушли от трамблера - можно только комьютеризированный трамблер делать. Даже если ты берешь сраный стоковый эво и включаешь в него сраный плаг мотека800 - это один хрен компьютеризированный трамблер с двума зубами. хоть у него и калибровка по модному кану происзодит... Поэтому вся эта пердячая универсальность примером которой тот же мегасквирт - без фазы впрыска, выглядит для меня как для специалиста смешной детской поделкой.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Начинать надо с проектного управления процессом.
Фиксируются цели проекта, сроки, бюджет.
У вас есть четкое понимание всего этого?
Похоже что нет, разработка идет по методике Agile, я так понимаю.
А это обычно провальные проекты.
Все верно - а тот же бош у нас по классике работает - V модель!




поэтому все и зашибись.