RusEfi

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Итак, подведём итоги:
Конкурентного продукта из rusEfi получиться не может - с этим согласны все?
Идея сама по себе опасная - с этим согласны все?

Ну и открытый вопрос - друзья, почему вы всё еще комментируете этот топик своими январями, джетрониками и балалайками? Это от скуки?

"Вы кто такие? Я Вас не звал!" и дальше по цитате :)

Ничего не путаете в понимании реальности? Вы пришли сюда с рекламой самого себя (перлы про "можете нагуглить, кто я такой"-это что?) и что Вы ждали, что будут только в ладошки хлопать?

И как-то по сути начинают тыкать носом в детсадовость разработки, начинается переход на личность и хамство.

Вы сам кто такой? Мы вас уж точно не звали. И только от Вас - ноль и детища вашего - тоже ноль.
Дальше по цитате.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
Это в идиальных условиях настроенного отдельно взятого двигателя. А теперь скажи, что будет если поменялись условия и изменилось наполнение двс?
в январе, где фактор нагрузки и есть наполнение, если условия поменялись несильно, в большинстве своем будет нормально работать при новом наполнении! Зачастую даже в тех режимных точках в которые он не попадал на прошлой конфигурации. Поставь низовой распредвал вместо стокового на двиг с январем - он будет сразу в смеси на нем работать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Ничего не путаете в понимании реальности? Вы пришли сюда с рекламой самого себя (перлы про "можете нагуглить, кто я такой"-это что?) и что Вы ждали, что будут только в ладошки хлопать?

И как-то по сути начинают тыкать носом в детсадовость разработки, начинается переход на личность и хамство.

Вы сам кто такой? Мы вас уж точно не звали. И только от Вас - ноль и детища вашего - тоже ноль.
Дальше по цитате.
аффтар просто совершил ошибку жанра подумав что его тут примут как спасителя и кинутся помогать. и во время не сориентировался - не сменил тактику беседы когда ему указали на кучу ошибок се равно преподносил(т) свое поделие как чтото очень нужное. да и себя как незаменимого и 80лвл. ну по крайней мере так это выглядит.
помощников тут точно не найдется
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
аффтар просто совершил ошибку жанра подумав что его тут примут как спасителя и кинутся помогать. и во время не сориентировался - не сменил тактику беседы когда ему указали на кучу ошибок се равно преподносил(т) свое поделие как чтото очень нужное. да и себя как незаменимого и 80лвл. ну по крайней мере так это выглядит.
помощников тут точно не найдется
автору надо было на драйв2 такую тему создавать вот там бы это точно оценили и поддржели бы
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
лайками батенькаЮ лайками и постами типа давай братан мы в тебя верим:-D
есть еще много иномарочных форумов где есть разделы тюнинх там поставить январь многим людям религия не позволяет даже куда он почти болт он ставится, и они епутся со сток мозгами или со всяким тюнинг шлаком. Не признавая январь и думая что русское значит говно и хорошим быть не может и он из прошлого века. И таких сектантов наглухо отрицающих январь очень много
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
предлагаю в сотый раз - взять плисину, влить туда проц от января и запилить плату с тем же функционалом.
попрет я думаю)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
:-D Когда я слышу про супер програмеров января, у меня возникает первый вопрос. Почему вы не можете сменить зуб на репере? Или вообще использовать другой репер? Это же софт.
Бедняжка.
ты настольо зашорен что не можешь отличить софт от архитектуры.. И не способен прочитать почему положение нельзя менять (я писал уже раз пять).
когда надо - мы все меняем, но в жеских рамках!
мы не меняем когда криворукие пытаются присрать трамблер вместо годного тригера.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
вот такой блок 1.5.4
Он одновременно является и буржуйским, и серийным, и алгоритмически январем.
Там Вазовское ПО. не бошовое!
есть бошовое ПО на этот блок c картами - вообще ничего общего.
и он Made in Russia.
плохой пример ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Ты сидишь в каменном веке. мс3 видит ускорение педали. И начинает добавлять топливо (увеличивает время работы форсунки) в уже работающую форсунку. А не начинает обогащать со следующей. Задержки нет в принципе. Двухядерный проц куле.
пфф - Жалкая детская поделка. Январь просто льет всеми 4-мя асинхронно ;)
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
в январе, где фактор нагрузки и есть наполнение, если условия поменялись несильно, в большинстве своем будет нормально работать при новом наполнении! Зачастую даже в тех режимных точках в которые он не попадал на прошлой конфигурации. Поставь низовой распредвал вместо стокового на двиг с январем - он будет сразу в смеси на нем работать.
Это и есть погон под ответ. Ты откалибровал двигатель в заданных условиях в которых система управления рассчитывает циклическую подачу. изменились условия не в пределах регулирования а за ее границами, циклическая подача не изменится, все уплывет. также и с другими блоками, не январь, настроил двигатель все работает, изменилось наполнение все надо перестраивать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Поставь низовой распредвал вместо стокового на двиг с январем - он будет сразу в смеси на нем работать.
да? эт как же так то? ты пробовал? достаточно фазы сместить если работаешь по дад без шдк - ни какой смеси и подавно не будет.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
да? эт как же так то? ты пробовал? достаточно фазы сместить если работаешь по дад без шдк - ни какой смеси и подавно не будет.
Я это доказываю им уже года 3. А они слепо верят что модель примененная в январе все решит на лету без обратной петли. Да и с обратной связью, там такого можно нагородить.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
да? эт как же так то? ты пробовал? достаточно фазы сместить если работаешь по дад без шдк - ни какой смеси и подавно не будет.
достаточно будет песка в топливной системе, и вся модель летит в помойку.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
А зачем смещать фазы?
Опять же почему я на машине без лямбд езжу без проблем куда как более 3х лет?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
а я понял - у меня нет песка в вагине...
тьфу мля в топливной системе!
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
Это и есть погон под ответ. Ты откалибровал двигатель в заданных условиях в которых система управления рассчитывает циклическую подачу. изменились условия не в пределах регулирования а за ее границами, циклическая подача не изменится, все уплывет. также и с другими блоками, не январь, настроил двигатель все работает, изменилось наполнение все надо перестраивать.
ты еще раз подтвердил что ничего не знаешь. На дмрв январь умеет узнавать новое цикловое наполнение воздухом даже если ты поменял распредвал. И соответственно поменять цикловую подачу.


да? эт как же так то? ты пробовал? достаточно фазы сместить если работаешь по дад без шдк - ни какой смеси и подавно не будет.
на дад и дтв конечно не будет, и не обязано таким быть. Есть очевидные требования к эксплуатации настроенных систем с ДАД и нарушать их не надо.
На ДМРВ все будет смеси практически сразу.