RusEfi

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
andrey2, вобщем смотри - заливаешь 92 бензин, ставишь смесь 14,5. выезжаешь на дорогу, включаешь 4 или 5 передачу, при этом обороты нужны как можно ниже - 900-1000. оуз ставишь 35-42гр и нажимаешь газ в пол.
в бензин еще можно добавить саляры процентов 25 для пущего эффекту. (это мне как то в четверик слили с каенчика дизельного после того как по ошибке залили в него 60 литров 95 бенза. я думал четверик сожрет - нихрена, не смог - детонил. каенчик тоже не смог, но он то совсем умер а я просто бензобак слил)
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
при этом обороты нужны как можно ниже - 900-1000. оуз ставишь 35-42гр и нажимаешь газ в пол
кстати газовали и одиночная детонация кажется была, но вот для отладки самое удобное было бы именно на стоящей машине в гаражике сделать постоянную.

моча там сейчас 87 кстати, видимо действительно дизеля попробую добавить.
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
технаря по ДВС грамотного в команду возьмите !
есть кандидаты? :)

я вот могу МК программировать на C и оболочку эту писать на java, а технарём по ДВС быть не умею - поэтому вот и спрашивать пришёл.
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
а зачем смесь то 13? на 14,7 еще лучше зазвенит же.
а детон на хх искать это прикольно, да))) хорошо хоть вообще на заведенном ищут
13 ты видел в начале ролика, пока мы грели машину. детонацию мы искали на 20.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
есть кандидаты? :)

я вот могу МК программировать на C и оболочку эту писать на java, а технарём по ДВС быть не умею - поэтому вот и спрашивать пришёл.
возьми меня)))
я давно ищу как свалить из раши. я и по железу знаю и в электронике и в прошрамировании на си и сипп
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Алексей забыл сказать что и кондиционеры может чинить и сантехником и преподавать в институте.(без подкола)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
возьми меня)))
я давно ищу как свалить из раши. я и по железу знаю и в электронике и в прошрамировании на си и сипп
Ага, сейчас :) Берут: на аутсорсе в Туле посидишь :)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Андрей а есть способ, гринкарт сделать Алексею и там устроится... прост такому человеку в России не очень живется, мож там будет лучше...
Я бы сам с удбиндовольствием но дети жена итд
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
спасибо за добрые слова
интересно а как механику удаленно делают?
Какую там механику делать, Лёха? ... Ещё раз говорю, никаких гринкарт, никаких выездов, сидишь удаленно, по скайпу консультируешь, в Туле у себя собираешь коробочку с надписью "русэфи", ставишь на тазло - вот это и будет твоё место работы в компании "русэфи", всё остальное электронная переписка и скайп.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а кто сказал что я вообще именно мозгами хочу заниматься?
у меня парочка одноклассников так и уехали туда работать....
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
rusEfi конечно существует как ООО, но ничего иммиграционного на эту убыточную фирму с уставным фондом $100 сделать нельзя. Подача на лоттерею грин карты с октября по ноябрь вроде, уже прошло :(

денег нет, всё это хобби. зато всё свободно доступно под GPL :)
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
http://www.ecusystems.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=438&hilit=детонация&start=60
есть графики с детонацией и без, мотор 8кл от калины (без гидрокомпенсаторов). На графике видно когда идет шум от удара кулочка распредвала об шайбу (толкатель) и где детонация.

Пользуйтесь осциллографом и найдете детонацию.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
А че сегмент-синхронный процесс то уже отлажен в мозгу? и АЦП там уже читается когда надо - а не когда попало?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
andrey2, в эту лотерею можно до смерти играть.....
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
А че сегмент-синхронный процесс то уже отлажен в мозгу? и АЦП там уже читается когда надо - а не когда попало?
ты о какой-то конкретно проблеме говоришь - о какой именно?
АЦП аппаратный читается с 10КГц частотой, но в обработчик идет только значение после окна интеграции.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
проблема в том что надо читать тогда когда есть окно детонации. а ты читаешь невпопад зачем то. лишние чтения.... интерференция.....поллучается не система реального времени а система ""когда успею""
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
ты о какой-то конкретно проблеме говоришь - о какой именно?
отсутствие синхронного процесса в rtos я так понимаю.
АЦП аппаратный читается с 10КГц частотой, но в обработчик идет только значение после окна интеграции.
а зачем читать АЦП с какой то частотой - если его надо читать в данном случае именно КОГДА НАДО (в синхронном процессе)?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
отсутствие синхронного процесса в rtos я так понимаю.
забей....
чо им объяснять если они не понимают. видимо прога работает на подобии винды, где можно просто написать и типа будет работать.
видимо никак они не поймут что надо выполнять большую часть программы ровно столько раз сколько коленвал повернулся, ну или кратно. судя по ответам они вместо этого выполняют кучу действий с огромной скоростью чтоб закрыть интерференцию между вращением коленвала и хаотично выполняемыми действиями в процессоре, иначе проц просто будет непопадать в нужные моменты времени
поэтому и проц загрузили на 146%