Бендикс слизывает зубья на Маховике либо не достает до него.

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#21
Я в магазине бендикс подобрал с обгонной муфтой меньшего размера и скрестил его со своей вилкой выдвижения бендикса. Бендикс тот был от редукторного стартера по-моему. У меня восьмой безредукторный.
У моего знакомого стоял безредукторный стартер и ничего не цепляло. Бендикс не мерили, всем было ***. А может 49 мм. и достаточно? Ты действительно правильно высчитал, что 46,5 должно быть?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#22
итог берешь 10 маховик протачиваешь ставишь приоро люк или валео и меняешь в редукторном стартере бендикс на 9 зубов ... куда проще то ? и мозг у всех цел и руки не стёрты и горло не сорвано ))) и как не странно работает годами ))))
Ты имеешь ввиду, что для того, чтобы поставить бендикс у которого обгонная муфта меньшего диаметра надо поменять и маховик? Обгонная муфта меньше не только у девятизубовогоонимаю (я так понимаю это десятошный) бендикса.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#23
Я только не могу понять, почему он на муфте 49мм не цеплял маховик и даже касания не было, а на муфте 52.5мм цепляет чутку?
Так может потому что он цепляет совсем чутку?
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#25
итог берешь 10 маховик протачиваешь ставишь приоро люк или валео и меняешь в редукторном стартере бендикс на 9 зубов ... куда проще то ? и мозг у всех цел и руки не стёрты и горло не сорвано ))) и как не странно работает годами ))))
да емае,

Взял стартер от 2110, с колоколом который для интереса,замерил муфту 49 мм.
Толк ???, если у меня уже стоял бендикс с муфтой такого размера, который вообще не цеплял маховик.

Вот вариант

Я в магазине бендикс подобрал с обгонной муфтой меньшего размера и скрестил его со своей вилкой выдвижения бендикса. Бендикс тот был от редукторного стартера по-моему. У меня восьмой безредукторный.

Прошу прощения, имелось ввиду редукторный конечно.
У меня еще и нет никого, у кого бы мог взять этот стартер, чтобы прикинуть, ну если думать логически один хер не поможет т.к. муфта там 49мм.

А может 49 мм. и достаточно? Ты действительно правильно высчитал, что 46,5 должно быть?
А что там считать, даже по фото видно что он цепляет примерно 3 миллиметра, значит уменьшить муфту нужно на 6 мм, чтоб быть уверенным точно что он не зацепит.
52.5-6 = 46.5.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#26
Сегодня нашел Стартер приоровский в городе. Замерил для интересна у него обгонную муфту бендикса, она составляет 49мм.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#27
чисто поржать ... они бывают разные ... даже ина ))) на редукторный кзате )) давным давно при провёрнутом рэппере у меня срезало на них шлицы косые (на наших их 3 ))) на ине 6 ) потом при гидроударе срезало вал ... но всегда всё было доступно ... и решалось за пару часов(про стартер маховик и сцепу).........
маховик на 10 стоит копейки )) есть везде ... бендикс на 10 тоже ))) стартер на 14 тем более ... но надо создать себе головняк ... и сейчас и потом ... упершись в маховик с 8 венцом )))
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#28
Вот вчера свой стартер разбирал. Диаметр обгонной муфты 48,4. На ней есть выработка от корзины, в этом месте диаметр сам уменьшился до 46,6. Там не стерт металл, а вдавлен.
 

Вложения

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#29
UFO61,
Спасибо тебе, Собственно как и считал.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#30
Победил я эту ***валу. У меня в городе все бендиксы на этот стартер с обгонной муфтой 52 мм. Но нашел один с ямкой, так вот эта ямка в диаметре 44 мм, глубиной 4 мм. И зубья бендикса выше стандартного. Потом пришел в гараж, взял болгарку, высчитал примерную толщину металла обгонной муфты, и еще сточил по периметру металл обгонной муфты. Теперь все тип топ.

В идеале нужна муфта 46.5мм Тогда все ****ись будет, я таких не нашел. Или переделывать вилку.


чисто поржать ... они бывают разные ... даже ина ))) на редукторный кзате )) давным давно при провёрнутом рэппере у меня срезало на них шлицы косые (на наших их 3 ))) на ине 6 ) потом при гидроударе срезало вал ... но всегда всё было доступно ... и решалось за пару часов(про стартер маховик и сцепу).........
маховик на 10 стоит копейки )) есть везде ... бендикс на 10 тоже ))) стартер на 14 тем более ... но надо создать себе головняк ... и сейчас и потом ... упершись в маховик с 8 венцом )))
С таким подходом проще 10ку купить.

Купить маховик + Токаря найти (ему заплатить) + Снять поставить КПП + Найти стартер (Опять же, у них муфта 49 мм у всех что я находил в городе) + купить отдельный бендикс + поменять бендикс.
Делов то.....
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#31
С таким подходом проще 10ку купить.

Купить маховик + Токаря найти (ему заплатить) + Снять поставить КПП + Найти стартер (Опять же, у них муфта 49 мм у всех что я находил в городе) + купить отдельный бендикс + поменять бендикс.
Делов то.....
+мильён

Кстати, а что за бендикс такой? Расскажи поподробнее, не знаешь от какого он стартера?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#32
с таким подходом изначально так надо делать было )) в чём проблема стартер на редукторный то теперь поменять ?
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#33
с таким подходом изначально так надо делать было )) в чём проблема стартер на редукторный то теперь поменять ?
Динар, ты похоже мимо строк читаешь. Я же тебе говорю, там муфта все ровно 49 мм. Я уже 3 раза до этого писал. Все ровно цеплять будет. Может у тебя есть редукторные стартера с меньше муфтой, но все которые я находил в городе 49мм.

Я не спорю что он лучше обычного, и потр****ет меньше и мощность больше. Ище в нем плюс в том что, зубья бендикса выше. Но один хрен цепляет.

Я его не покупал потому что:
Он стоит у меня в городе 4150р, и он все ровно цеплял был т.к. он 49мм , и что мне потом с ним делать ??
Не было вариантов поставить редукторный.


с таким подходом изначально так надо делать было )) в чём проблема стартер на редукторный то теперь поменять ?
С таким походом вообще о такой проблеме не знал))
Колокол запилил, т.к. знал что цеплять корзина будет о корпус. А когда собирался ставить, говорили что нужен под мой стартер только венец 08, нигде не встречал такой проблемы.
Все приходит с опытом.....

Коробку с нуля собрал, был чистый корпус и все, все мелочи докупал, вплоть до щупов, заглушек, гаек, и работает, а тут просто на такой фигне влип.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#34
Кстати, а что за бендикс такой? Расскажи поподробнее, не знаешь от какого он стартера?
Вроде с БАТЭшного, бендикс, по крайней мере мне так продавец сказал. На нем ни маркировок ничего не было. Мне честно говоря вообще пофигу было))). Буду в гараже, сниму стартер, сфотаю.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#36
Да лан не надо, ты чего, ещё блин стартер снимать собрало!
Я с этим гемором, уже без Ямы за 3 минуты его снимаю. Отлетает все как на пит стопе, даже на колено не присядаю)))
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
#38
Парни, помогите советом. При прокрутке стартера он начинает крутиться в холостую не входя в зацепление с маховиком. Бывает провернет как положено пару раз двиг и опять начинает жужать в холостую. Один умный человек посоветовал втягивающее поменять, 700 руб выкинул.Стартер 2110 пр-во Россия. До этого трудился исправно, ничего не меняли.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#39
Посмотри бендикс и вилку выдвижения бендикса. Сам бендикс проверь как по валу скользит. Там всё сухо и чисто должно быть.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#40
Парни, помогите советом. При прокрутке стартера он начинает крутиться в холостую не входя в зацепление с маховиком. Бывает провернет как положено пару раз двиг и опять начинает жужать в холостую. Один умный человек посоветовал втягивающее поменять, 700 руб выкинул.Стартер 2110 пр-во Россия. До этого трудился исправно, ничего не меняли.
Скорее всего бендиксу хана. Достаешь стартер, Откручиваешь втягивающее, чтобы легче мог бендикс вытянуть (Я так полагаю у тебя ведь с колоколом стартер), в одну сторону шестерня бендикса должна крутится САМА , в другую сторону она стопарится на валу и крутится с ним. Так должно быть.

Если она крутится и там и там сама, знач ему хана.