Бендикс слизывает зубья на Маховике либо не достает до него.

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#41
А вообще у тебя он легко снятый проверятся, т.к. втулка в колоколе. Снимаешь стартер, и подключаешь от акума как должно быть. Так втягивающее и вилку проверить сможешь.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#42
Да видишь. он так нагрузку на шестерню дать не сможет. Ну один хрен там всё дефектуется на раз. А если сам отдефектовать не можешь - надо отдать тому кто может...
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
#43
Ну на снятом стартере шестеренка выстреливает и крутится как надо.И что самое загадочное, на горячую этот дефект практически не проявляется.. По утрам обычно мучаюсь пока схватит))
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#46
Так может она хочет, но проскальзывает в огонной муфте. У меня ещё клинила на валу при выдвижении. Через раз.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#50
Ты уверен что оно не цепляется? Тебе ж говорят, что оно может цепляться, но при этом просто обходиться в обгонной муфте. Бывает просто сам бендикс по запчастям в корпусе валяется и иногда срабатывает. Бывает плохо скользит по валу (когда смазки туда напихают) и иногда клинит.
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
#51
Ты уверен что оно не цепляется? Тебе ж говорят, что оно может цепляться, но при этом просто обходиться в обгонной муфте. Бывает просто сам бендикс по запчастям в корпусе валяется и иногда срабатывает. Бывает плохо скользит по валу (когда смазки туда напихают) и иногда клинит.
Ответь мне четко. Новый бендикс??
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#52
Ответь мне четко. Новый бендикс??
Четко он тебе не скажет, он гадает по словам, не щупая и даже ниразу не видя этот стартер.
Ты этот вопрос задаешь чтоб потом искать крайнего ?)
как тут
Один умный человек посоветовал втягивающее поменять, 700 руб выкинул.
Я свой тоже в контору отдал по ремонту стартеров и генераторов, т.к. времени не было самому заниматься.
Отдал им стартер, и сказал что он в зацеп не входит с маховиком, этот осел поменял мне бендикс. Прихожу отдал 1000р + 400р за бендикс.
Вкидываю стартер на машину, он вообще не цепляет. Прихожу отпять к этому барану, спрашиваю
- на кой хер ты мне бендикс поменял? Что с моим не так?
- ну ты же сам говорил что в зацеп не входит.

На мой вопрос
- Вы чем занимаетесь?
- Ремонтом стартеров и генераторов.
- Так выяви причину, и меняй нахер назад мне бендикс на старый.

Короче ушел я, стартер там оставил, пришел он поменял отдал мне 400 сотки.
Я у него спрашиваю:
- Что входит в ту 1000р которую я тебе заплатил за диагностику и ремонт стартера?
- Я тебе все почистил, все смазал.
- Обмотки проверял?
- Да все нормально
Потом я ему говорю
- Я сейчас иду в гараж, сам его разберу, если там внутри все грязно, не смазано, поломанно. Я прихожу и ты мне назад отдаешь 1000р, ок?

Такое замешательство.... - ну ладно

И что ты думаешь???
Я разбираю этот стартер, все в грязи, в пыли, на одном из 2х стягивающих болтов нету изолирующей трубки, один болтик сломан, пришлось высверливать. Смазан чисто вал, где бендикс встает.
Беру этот стартер и еду туда, ложу ему на стол и говорю смотри ты мне бендикс поменял за 1400р рабатающий на работающий.
Забрал у него 1000р., и сказал что о вашей говнявой конторе узнают все.

Это единственная контора которая занимается у нас ремонтом стартеров и генераторов, свой магазин рядом который заказывает запчасти.
И там такие идиоты работают....
Зато умные все - что *****.

Мораль:
Хочешь сделать хорошо - Сделай сам.
Я бы на твоем месте поступил так:
Купил бы бендикс, поменял и посмотрел, если нет сдал бы его. Он меняется 30 минут, если первый раз за час управишься.
Удачи)))
 

creamasetter

Пользователь
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
79
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#56
Значит будем эксперименты проводить на выходных)))
Так как,решил проблему?У меня похожий случай был,думал втягивающее,поменял не оно,разобрал до винтика,оказалось бендикс там где он на шток со шлицами одевается слизались зубья, которые в зацеп входят,поменял бендикс всё ок.