Чемпионат России по Дрэг-рейсингу (RDRC) - 2015г. Новый уровень!

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
В Российской футбольной премьер-лиге, всего 16 команд. Остальные команды играют в других лигах. Надеемся аналогию вы уловили. Мы не гонимся за количеством, мы идём только за качеством.

Все остальные кто не тянет пока уровень Чемпионата России, могут без проблем выступать на региональных соревнованиях ставить там рекорды, побеждать и если появится желание то строить авто соответствующее Чемпионату.
Ну и по поводу мажоров, если вы так неуважительно относитесь к нашим участникам, о которых вы вообще ничего не знаете, но при этом позволяете выражаться в таком тоне, чего вы ждёте в ответ? Что кто-то из людей принимающих те или иные решения прислушаются к вашим советам и мыслям? Вы глубоко заблуждаетесь.
Люди вкладывают свои финансы в заведомо убыточный вид спорта, а вы при этом вместо благодарности пытаетесь их оскорбить только из-за того что они не удовлетворили какие то ваши интересы, запомните на данном этапе развития Российского дрэг-рейсинга, не организаторы, не промоутер ничего вам не должны и ничем не обязаны.
Стоп...Откуда вы взяли что я к кому-то уважительно или неуважительно отношусь?Мне на этих людей глубоко фиолетово, также как и на их заезды.Да и потом - за что их уважать? За то, что за бугром купили готовый промод и показывают на нем времена, которые за тем же бугром на таком же промоде никому неинтересны? Или за то, что гоняются с кузовными авто и объезжают классику Семена Мелкумова? Повторюсь - это неинтересно ни мне, ни абсолютному большинству интересующихся или потенциально интересующихся людей.
По поводу неблагодарности и финансов...Я, собственно, и вел к тому - что, чтобы развить спорт, повысить его, как здесь любит говорить один человек, "медийность" - нужно показывать людям то, что им интересно. А чтобы понять, что им интересно - можно обратиться за статистикой к ютубу. Там можно увидеть, что целевой аудитории(и просто людям со стороны) интереснее смотреть и болеть за проекты, собранные умельцами в России(вроде фпм,хмг и т.д.) нежели за океаном. Также можно сравнить сколько человек смотрело видео с промодами, а сколько человек смотрело видео с заездами вроде "таз vs эво", "субару vs феррари" "10-секундный бмв стрит" и т.д. Расширится аудитория - появится реклама, спонсоры, высокие рейтинги на ТВ и т.д. И, быть может, и финансовая сторона вопроса изменится в лучшую сторону.
А оскорбить я никого не пытался и не пытаюсь. Просто доношу своё мнение, со стороны. И наоборот хочу пожелать всяческих успехов вам!
P.S. И ещё- когда-то давно была высказана кем-то очень здравая мысль, сделать разные этапы на Западе и на Востоке, и потом один или пару общих, где-нибудь на нейтральной территории. Думаю - действительно рациональная мысль - как с точки зрения сокращения финансовых издержек, так и с точки зрения увеличения наполняемости участниками. И, если говорить, про западную часть России - то определенно был бы аншлаг, проходи мероприятие где-то в ЦФО - допустим, в Рязане или других приграничных к Москве областях.
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Стоп...Откуда вы взяли что я к кому-то уважительно или неуважительно отношусь?Мне на этих людей глубоко фиолетово, также как и на их заезды.Да и потом - за что их уважать? .....
После этих фраз вы думаете кому то из организаторов и людей выделяющих финансы на проведение Чемпионата не фиолетова на вас и ваше мнение? Извините, но дальнейшее обсуждение диалога к сожалению бессмысленно.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Стоп...Откуда вы взяли что я к кому-то уважительно или неуважительно отношусь?Мне на этих людей глубоко фиолетово, также как и на их заезды.Да и потом - за что их уважать? За то, что за бугром купили готовый промод и показывают на нем времена, которые за тем же бугром на таком же промоде никому неинтересны? Или за то, что гоняются с кузовными авто и объезжают классику Семена Мелкумова? Повторюсь - это неинтересно ни мне, ни абсолютному большинству интересующихся или потенциально интересующихся людей. .
Вот тут ты тоже не прав. Ты смотри дальше, вот допустим у Саморукова Д. есть финансы, ему стал интересен драг, он вкладывается(сам или спонсоров нашел, это я х.з), проходит реально КРУТОЙ чемпионат, по сравнению с тем что было раньше. Теперь вопрос, если у него ооочччееенньььь большой бюджет, зачем ему ковырять тазы/хонды/ и т.д, да даже гтр-ы, если ему захотелось купить готовый проект, и на нем ездить??? Теперь про обслуживание этой машины, зачем самому руки пачкать, если за бабки это делают другие? ЗАЧЕМ?
А теперь по поводу участия в классе RWD промода, я тоже считаю что это не очень честно, т.к он заведомо быстрее, да и вообще это не кузовной авто уже, но тут чьи бабосы, тот условия и диктует, никак иначе. Если бы допустим на этот чемпионат деньги выделило гос-во, тогда да, можно было бы спорить про несправедливость, класс FSL и т.д
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
Denchik76,
Ты не понял, ради Бога - пусть гоняется, но смотреть как он гоняется с семеркой Семена - это фарс. Также как и с остальными кузовными авто.
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Вот тут ты тоже не прав. Ты смотри дальше, вот допустим у Саморукова Д. есть финансы, ему стал интересен драг, он вкладывается(сам или спонсоров нашел, это я х.з), проходит реально КРУТОЙ чемпионат, по сравнению с тем что было раньше. Теперь вопрос, если у него ооочччееенньььь большой бюджет, зачем ему ковырять тазы/хонды/ и т.д, да даже гтр-ы, если ему захотелось купить готовый проект, и на нем ездить??? Теперь про обслуживание этой машины, зачем самому руки пачкать, если за бабки это делают другие? ЗАЧЕМ?
А теперь по поводу участия в классе RWD промода, я тоже считаю что это не очень честно, т.к он заведомо быстрее, да и вообще это не кузовной авто уже, но тут чьи бабосы, тот условия и диктует, никак иначе. Если бы допустим на этот чемпионат деньги выделило гос-во, тогда да, можно было бы спорить про несправедливость, класс FSL и т.д
Большое спасибо за понимание ситуации и правильные слова.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Denchik76,
Ты не понял, ради Бога - пусть гоняется, но смотреть как он гоняется с семеркой Семена - это фарс. Также как и с остальными кузовными авто.
Понятно, что они в заведомо разных условиях. Я думаю со временем, если появятся еще такие машины, промоды вынесут в отдельный класс. Но даже если убрать промод, возьми например корвет Муленко, чайзеры и т.д. Муленко едет 8.6, я думаю для 2107 это время в принципе не достижимо никогда, но они в одном классе по ТТ. кузовные авто на заднем приводе. Тут как быть, делать например класс fsa по объему, как было раньше, или как?
 

Siro

Местный
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
155
Лайки
2
Dragtimes, проведите один этап в Рязани, нам нищебродам хоть трассу в порядок приведете!
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
Что касается промода, то он нужен и нужен пока именно не в отдельном классе. Его появление, конечно, охладило пыл некоторых участников, но и подстегнуло других развиваться и пробовать строить что-то конкурентное с ним и за этих людей будет интересно болеть (надеюсь, в следующем сезоне). Пока есть возможность легко побеждать - развития не будет никакого.
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Понятно, что они в заведомо разных условиях. Я думаю со временем, если появятся еще такие машины, промоды вынесут в отдельный класс. Но даже если убрать промод, возьми например корвет Муленко, чайзеры и т.д. Муленко едет 8.6, я думаю для 2107 это время в принципе не достижимо никогда, но они в одном классе по ТТ. кузовные авто на заднем приводе. Тут как быть, делать например класс fsa по объему, как было раньше, или как?
Муленко едет 8.3, на следующий сезон он поедет из 8, чейзер едет 8.6, в следующем году добавится ещё несколько 8 секундных авто. И тогда всё равно будет всё несправедливо, ведь в корвете 7 литров, а в классике 1.5. Остаётся сделать нам классы для каждого авто, что нам стоит, это же пустяки - зато все будут счастливы.
Ещё раз обращение ко всем, это высшая лига Российского дрэг-рейсинга, если кто-то её не тянет, можно гонять в других местах и быть там фаворитом. Как только в Российском Чемпионате насобирается не менее 5 про-модов их переведут в отдельный класс, а пока они соответсвуют ТТ группы спорт, они будут выступать в том классе куда относятся.
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Мы запустили новый канал на youtube - DragtimesSketch, где переодически будем выкладывать ролики с интересными заездами участников RDRC!

Представляем вашему вниманию первый ролик - квалификационный заезд Андрея Кравченко на этапе в Элисте!

Nissan Skyline GT-R (VR38) — 1/4 mile 7.8 sec. @ 284 kph (176 mph)

P.S. Подписавшись на наши каналы, вы всегда будьте в курсе всех событий которые проводит команда Dragtimes!

https://www.youtube.com/watch?v=zGFy8KB-UUM
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Мне одному показалось что один чёрный гражданский гтр , которого раньше не было в чр был без каркаса.едет он что то там из 10 и как это понимать или я ошибся
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
И второй момент от которого я сам удивился это то что трибуны что в первый что во второй основной день были почти пусты , т.е получается что даже на кавказе где люди так любят машины и их тюнинг драгрейсинг не кого не интересует ?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
вступлюсь за Саморукова,хотя лично не знаком)

вспомните тот год когда Фнаткенштейн(Гончаров Денис) выехал на своем монстре, потом дисквал, и сел его брать, кажется Сергей. он пилот на асфальтовых (какие именно гонки не вспомню)

он после описал, что управлять разгоном такого авто это был ужас, и стрем, а удерживать машину прямо это вообще было за гранью

а теперь прикиньте. промод) 6.9 . как нелегко Саморуковы там было и как все таки нужно не очковать и жать и рулить

зря гоните думаю.
ну есть деньги у человека-это не так плохо
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
Кстати, а что с их супрой, Dragtimes, вы не общались с ними?
я писал. ответил что в процессе и за столь короткое время сложно собрать 1 в РФ промод. именно собрать.

ну думаю понятно что это действительно колосальная работа+инжениринг
 

Alex83

Новичок
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
21
Лайки
0
Denchik76,
Ты не понял, ради Бога - пусть гоняется, но смотреть как он гоняется с семеркой Семена - это фарс. Также как и с остальными кузовными авто.
Думаю что большинство участников едут на соревнования такого уровня в первую очередь не за победой, а для показания более низких секунд, каким бы подготовленным автомобиль твой не был, главное участие и постепенное достижение определенной цели.
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Dragtimes, проведите один этап в Рязани, нам нищебродам хоть трассу в порядок приведете!
Добрый вечер. Пусть местные организаторы подадут в РАФ заявку на проведение у вас этапа. РАФ совместно с организаторами рассмотрит и примет решение.

И вопрос к вам, под словосочетанием - трассу приведёт в порядок, что вы имели ввиду?