Moscow Raceway, Мячково, Смоленск

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
блокировка+ сток кпп+ сток сцепа +полуслик якогама а048
и неразобраная машина с полным салоном и запаской
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
прокатали мы твою карту ))) деньги пропил?)))
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
У тебя блокировка есть? Она реально в мясе помогает. Не пробовал ещё, но жопой чую..
Готов спорить, что в мясе блока тоже поможет :-D

Я, судя по всему, начал более-менее нормально ехать трассу до шпильки (T7), дальше полный фейл с потерей времени. В итоге проехал 2:00.332. Но сбросить можно еще секунды 4 точно.
После обеда мозг начал перегреваться, что привело к небольшому фейлу.
Предлагаю насладиться восхитительным дизайном и замечательной работой дворников фирмы DENSO (не реклама).
https://www.youtube.com/watch?v=w31uYGxm5Kg
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
Все гонщики разбежались?)
Что-то последние пару недель волг в мяч приезжает больше чем тазов))
Приезжала даже типичная Е34. И если она после первой сессии обливалась горючими масляными слезами и неясно, как вообще не развалилалсь, то владелец наоборот - источал море радости и позитива.

Я перед большим перерывом (три недели будут всякие соревнования по выходным) смог-таки выехать из 2х минут. Этот ужас доступен для всеобщего обозрения:

http://www.youtube.com/watch?v=Nv1CuePxgZc

Все еще не хватает стабильности - постоянно мажу или совершаю ошибки. Circuit tools при этом говорит, что в этот день идеальный круг мог бы быть 1:57... Что ж - есть куда стремиться и это радует)

Также в последнее воскресенье совместно с трек-днем проходил этап russian legends series (что-то вроде небольших хотродов весом в 600кг с пилотом и мотором от ямахи 1.3л) - была достаточно интересная борьба, немало интересных моментов, в т.ч. контактная борьба с вылетами и разворотами и достаточно большое количество обгонов.
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
mef, S2000 сток? и что за резина?
Почти сток: ССж 11.8 (у японцев 11.7, остальных 11.0), ШПГ развешана до 0,02 гр, нулевик (куда ж без него), тарелки клапанов и пружины другие (стоковые могут подвисать на 9+ оборотов и тарелки могут треснуть и привести к фаталу), радиатор толстый и маслокулер установлен.
Еще скамейка на багажнике)

Остальное - сток.

Резина - традиционный Hankook RS-3 245/40/17 в круг.
 

sfinch

Пользователь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
69
Лайки
0
Адрес
Москва
mef, на Вк выкладывались логи нестокового s2000 (правда по мотору как я понял практически сток тоже), который ехал высокие 1:51... думаю неплохой ориентир для твоей машины. Если нужно, скину DBN-файл с логами.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,397
Лайки
7,494
Адрес
Московская область
Глеб в воскресенье установил новый абсолют для негражданских в Рязани (1й), Витя улучшил время шортката (4й):




А это абсолют гражданских:

 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
mef, на Вк выкладывались логи нестокового s2000 (правда по мотору как я понял практически сток тоже), который ехал высокие 1:51... думаю неплохой ориентир для твоей машины. Если нужно, скину DBN-файл с логами.
Спасибо, но они у меня есть, видео тоже изучено вдоль и поперек) По мотору хз, вроде бы хозяин писал, что около-сток. Но ГП у него явно короче.

Я ориентируюсь на заезд Борисова на MX-5 (мотор сток, но на подвеске). Он едет 1:58.45 с пассажиром.
На лучших кругах у меня при этом отрыв от него на 1.5 секунды до быстрой темы, а дальше я конкретно лошу. С траекториями все понятно, но не получается держать баланс авто - то дрифт, то перетормаживаю, и т.п.

Но думаю, что 1:55~1:56 можно на стоке проехать.
 

sfinch

Пользователь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
69
Лайки
0
Адрес
Москва
Я ориентируюсь на заезд Борисова на MX-5 (мотор сток, но на подвеске). Он едет 1:58.45 с пассажиром.
Почему на мх-5? Разные же машины совсем.. в частности по энерговооруженности.
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
Почему на мх-5? Разные же машины совсем.. в частности по энерговооруженности.
Вот насчет того, что они разные совсем я бы поспорил (кроме энерговооруженности). Хотя МХ-5 ближе к моей жиге, в том плане, что есть только два положения педали газа. На s2000 тапка в пол на повороте приводит к заносу/развороту.

На это видео я ориентируюсь по технике в основном, но понятное дело, что не по результату.

В случае же с той s2000 во вк выложена телеметрия на 1:51.8 с комментарием, что это сток на ханкуке рс-3.
На тытрубе же выложен видос, где вроде как 1:51.7, при этом циферки на экране показывают, что круг там 1:53.3. Резина судя по описанию FZ201, салон отсутствует...
Короче степень подготовки этого автомобиля в конкретный момент времени является тайной)

Я корчевать хонду не планирую, поэтому ориентируюсь на время стоковой (пусть и на подвеске) МХ-5 со стабильным пилотом минус 3 секунды.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
11 сентября -Завтра Трек-день в Мячково едет кто гонять?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
мы к 10-00 едем- если дождя не будет )))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Откатал норм. Время 2:21.884 in wet.
Правда, начало подсыхать, т.ч., возможно, можно было улучшиться, но оголтевать не стал.
Вообще, по мокрому интересно катать: не нужен ни мотор, ни тормоза. Важно, прежде всего, чувствовать и контролировать машину (разматывает за секунду) и думать головой - от скорости входа зависит не только траектория и скорость выхода, но и не расколбасит ли в связке ))
Меня выносило и разворачивало после Т2, Т5, Т8, Т9, Т12 :)

Еще на автодроме есть засада: асфальт на апексе Т9 НЕ ТАКОЙ как до него и после. Держак РЕЗКО пропадает, как раз там где уже идет открытие. Весело, в общем :)

Фото не мое (Buhgalter84):
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
Nicklas, как раз хотел спросить, как ты откатал)

Я в дождь в четверг ездил - зацеп поразил своим отсутствием, несмотря на то, что в мяче достаточно абразивный асфальт. У меня был букс на любой передаче с 2-х тыщ оборотов и в 20-30% газа. В итоге не стал наваливать как следует, ибо очко сжималось за ведро - на тазу бы было nох))
Насчет правого/левого тягуна - там заплатки и если по сухому там наоборот зацеп адский, то в дождь - каток. Проезжать вообще на прямых колесах надо, иначе велик риск размотаться при резком изменении зацепа.

Зато воочию наблюдал ни что иное, как BRT roadster Crimea. Живьем вполне складно выглядит.
 

Вложения

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
да Парни погода подвела конкретно так хотелось погонять
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Зато воочию наблюдал ни что иное, как BRT roadster Crimea. Живьем вполне складно выглядит.
Я его на выставке пощупал. Писал где-то в соседней теме.
Выглядит неплохо, но с эргономикой пичаль-бида. Плюс его за 10Ккм по салону, уплотнителям, ручкам дверей и т.п. ушатали так, что ощущение что пробега под 200.

Время не подглядел его? Или они как всегда, "катали для души"?))