ГРИП помогите !

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#21
клинически эффективность не доказана
на заборе можно что угодно написать
там даже в аннотации написано, что грипп он не лечит, а может сокращать период лихорадки и смягчать симптомы.
Все это туфта, иначе изобретатели этих чудо-пилюль уже бы стопкой нобелевок махали.
мне помогает а это главное. стоит не милион - жрать ненакладно авось
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#22
клинически эффективность не доказана
на заборе можно что угодно написать
там даже в аннотации написано, что грипп он не лечит, а может сокращать период лихорадки и смягчать симптомы.
Все это туфта, иначе изобретатели этих чудо-пилюль уже бы стопкой нобелевок махали.
как это не написано, вот пожалуйста:
Показания:
Лечение и профилактика гриппа А и В и других острых респираторных вирусных инфекций (аденовирусная инфекция, парагрипп, респираторно-синцитиальная инфекция).
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#23
lexa008,

Когда ребёнок в доме, не только в медицине начинаешь разбираться на уровне не хуже терапевта или педиатора :)

И когда бесплатная медицина сдохла, а платная имеет норму приболи 15...20тр с любого клиента, попавшего в лапы. Реальный норматив по Мск, не шучу.

С женой стали прекрасно разбираться в базовых основах. Вирусная, бактериалка, что в каком случае делать.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#24
если грипп то отложить все дела и лежать на диване,никаких переносов на ногах,грипп не так страшен,а вот его осложнения это да,так вот именно тот кто на ногах переносит имеет все шансы его и схватить,а там и потеря зрения,слуха да вообще много чего ,просто в наш век все надо и срочно много кто на это не обращает внимание,таблетосов закинулись и вперед деньги зарабатывать дальше,не думая о последствиях.
 

creamasetter

Пользователь
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
79
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#25
Я врач по образования,если три дня провел дома и лучше не становится иди в больничку или вызывай скорую если состояние совсем не айс.
Лечить по интернету это как движок по форуму диагностировать,только сложнее и опасней так что не ленись,пусть осмотр проведут,прослушают легкие и сердце станет более менее ясно что это.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#26
Я с вас удивляюсь . Вроде форум про турбомашины , а нет еще и лечить могут ))) , как спросишь что про машину - ответят один , максимум два человека . Пойти что ли на форум врачей спросить как бар пораньше получить .
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#27
Автор темы может кого отжаривал в открытую? тема серьезная, подумай
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#28
Ночью все же попал в приемный . Когда температура уже стала стабильно 40 . У меня в жизни не когда не было таких высоких температур . Автомобилем я не смог управлять это однозначно , жена возила . Сделали укол и сказали на утро к терапевту . Забил хрен , не пошел .
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#29
пустая тема наплевать на всех

Ночью все же попал в приемный . Когда температура уже стала стабильно 40 . У меня в жизни не когда не было таких высоких температур . Автомобилем я не смог управлять это однозначно , жена возила . Сделали укол и сказали на утро к терапевту . Забил хрен , не пошел .
ты для чего создал тему здесь на форуме? тебе плохо просишь помощи, тебе дают советы, тебя лечат- а ты не пошел к врачу -вышая степень покуизма на свое здоровье , после этого думаю надо тему удалить , вывод какой Всем ясно все автору *** на свое здоровье
 

KUDAR

Местный
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
г.ВЛАДИКАВКАЗ
#31
в нашем регионе очень плохая ситуация .очень многие болеют (грипп пневмония орви температура под 40 причем не сбивается ) закрыто пару школ . несколько случаев летального исхода даже есть . НЕ шутити
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#33
Декабрь болел на ногах, не мог не ходить на работу - равноценно увольнению.
В итоге в январе свалился уже с небольшим воспалением легких.

Могу искренне порадоваться за тех, кто может болеть дома.
Не у всех работа это позволяет.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#35

creamasetter

Пользователь
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
79
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#36
Мне не пофиг на свое здоровье . У меня эта , как ее , - фобия к врачам .
Чего бояться то,мы милейшие люди...единственные кому нельзя доверять это венеролог и проктолог,они слишком много знают.
Так что сходи уже,ну нафига тебе возможные осложнения?
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#37
Поделюсь своим опытом. Так сказать вышел из семьи медиков. Лучше конечно полюбасу к врачу. Правда в нашей больничке, мягко говоря, хочется врачей повнимательнее, поответственней....Нормальный врач после осмотра определит вирусная инфекция тли бактериальная. Лечение разное. Если вирус в начальной стадии, то протиыовирусные иммуностимулирующие препараты (мне и моим близким хорошо помогает лавомакс и инговерин) чем раньше начал прием, тем больше вероятность непродолжительного течения болезни. Если температура не сбивается парацетамолосодержащими препаратами типа фервекс и т.п. можно ширнуть диклофенак (укол), не плохо сбивает ибуклин. Если не вируска или уже перешло в бактерицидную форму, то тут уд скорее всего нужен антибиотик, но назначить должен специалист (врач). Можно самостоятельно сдать кровь на общий анализ, платно стоит недорого. Тут же в лаборатории можно попросить чтоб расшифровали. Если по крови воспаления нет, скорее всего вируска. В этом случае можно еще пару дней дома полечиться, так сказать если "кровь спокойная". В этом случае антибиотик не поможет, а то есть такие товарищи, которые думают что антибиотик это панацея от всего.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#39
А ко мне такая врач приходила домой прям ммм ))) без пяти минут студентка )))

з.ы. тоже ща валяюсь дома с гриппом. Пока что за 4 дня самая низкая температура что была - 37,5.
А под утро почти до 39 доходило.
Но пакетик колдрекс спасает в течение получаса буквально.
В последние пару дней разбиваю пакетик на две части. А то говорят вредно для печени регулярно жрать его.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#40
А ко мне такая врач приходила домой прям ммм ))) без пяти минут студентка )))

з.ы. тоже ща валяюсь дома с гриппом. Пока что за 4 дня самая низкая температура что была - 37,5.
А под утро почти до 39 доходило.
Но пакетик колдрекс спасает в течение получаса буквально.
В последние пару дней разбиваю пакетик на две части. А то говорят вредно для печени регулярно жрать его.
Попробуй ибуклин, многим хорошо помогает как жаропонижающее и обезбаливающее. В составе нет парацетамола, можно чередовать с колдрексом через 4-6 часов. Еще можно аспирин, если с желудком все норм. А так-то да, лекарства в конечном итоге здоровья не прибавляют)) Слышал даже такое мнение от медиков, что длительный прием жаропонижающих средств меняет структуру крови....