ГРИП помогите !

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#41
я лично лечусь,0.5 коньяка с самым острым чили перцем , все как рукой снимает.
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#42
creamasetter, У меня кумец патологоанатом - не ссы говорит , оформлю в лучшем виде . Вообще веселый у меня кум , я когда по молодости прибухивал , так он меня приглашал на вскрытия цирозников . Дурачок , думал я испугаюсь .
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#43
Попробуй ибуклин, многим хорошо помогает как жаропонижающее и обезбаливающее. В составе нет парацетамола, можно чередовать с колдрексом через 4-6 часов. Еще можно аспирин, если с желудком все норм. А так-то да, лекарства в конечном итоге здоровья не прибавляют)) Слышал даже такое мнение от медиков, что длительный прием жаропонижающих средств меняет структуру крови....
у меня отец на днях болел сильно, он очень крепкий человек(не помню чтобы ему так хреново было), несколько дней лежал с темп. 39,5, нихрена не помогало, ни сам парацетомол ни всякая муйня типа колдрекса вообще эффекта не давало. только уколы(хз какие) сбили темпер.
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#44
Переболел недавно. Никакие антибиотики не помогли. Уколы тоже на час два. Пока сам организм не справился не выздоровел.
Инфекция страшная. Хотя я постоянно в лесу по пояс в ледяной воде и днем и ночью и нифига не простываю. Мне кажется это искусственные вирусы.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#45
Такая же херня, 3 дня с температурой под 39 валялся, вот только оклемался более менее, температуры нет, но мутняк жесткий, на улицу выходишь на 5 минут - и чуть ли сознание не теряешь, голова кружится.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#46
Самая жесть, когда у ребенка 5 летнего 39 и не сбивается больше чем до 37.5 на пару часов, а много жаропонижающих ему нельзя. Я не помню, когда так очковал последний ращ. Обошлос....
Врачи говорят новые вирусы сейчас крайне активные и сложные в лечении стали.

Кстати, ибупрофен и парацетомол разные вещества, их можно чередовать, если надо снижать постоянно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#47
Такая же херня, 3 дня с температурой под 39 валялся, вот только оклемался более менее, температуры нет, но мутняк жесткий, на улицу выходишь на 5 минут - и чуть ли сознание не теряешь, голова кружится.
Такая же фигня после воспаления была. Витамины и побольше спать.
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
#48
Переболел недавно. Никакие антибиотики не помогли. Уколы тоже на час два. Пока сам организм не справился не выздоровел.
Инфекция страшная. Хотя я постоянно в лесу по пояс в ледяной воде и днем и ночью и нифига не простываю. Мне кажется это искусственные вирусы.
Были такие слухи,что америкосы-обсосы в этом гриппе не обошлись стороной!Знать бы наверняка,а так может отвлекают русского брата от бытовых просирух правительства!
:mad:
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#49
самое интересное по телевизору молчат нечего не говорят
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#50
Самая жесть, когда у ребенка 5 летнего 39 и не сбивается больше чем до 37.5 на пару часов, а много жаропонижающих ему нельзя. Я не помню, когда так очковал последний ращ. Обошлос....
у меня дочурке 2 года,пару месяцев назад бы грип марку так и не определили.
по началу не большая температура была потом за 5минут резко посинела глаза закрываются.
это пи зде ц чуть инфаркт не получил пока скорую ждал.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#51
в суботу заболел, температура скакала 37.3 - 38.2, кости все болят,только оклемался лежал все дни дома, лечился старым методом как врач со скорой знакомый научил, обильное питье чем больше тем лучше с вареньем смородина, клюква, лимон, большое содержание витамина С, из таблеток Анальгин, Парацетамол, за три все ушло , но вылезли Горло насморк кашель, и это с учетом того частенько пью водку и спирт, все равно зараза прилипла
 

AntonAtmo

Местный
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
280
Лайки
1
Адрес
Московская Область
#52
я последний раз болел в 2011 году, не кашель не температура, даже насморка нет. не знаю в чем причина. И молода выгляжу уже как 10 лет будет в этом году, все дают меньше 18 лет.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#53
Были такие слухи,что америкосы-обсосы в этом гриппе не обошлись стороной!Знать бы наверняка,а так может отвлекают русского брата от бытовых просирух правительства!
ты мне лучше скажи кто в Сибири зиму отменил.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#54
Ловил пару раз гриппа (не ОРЗ/ОРВИ, а именно грипп) - раз болел так, что дня 3 в полубессознательном состоянии был, с койки вставал только в сортир....
А вообще первое дело в период эпидемии гриппа - профилактика. Несколько простых правил. Чаще (несколько раз в день) мыть руки и лицо с мылом. Промывать нос либо спецсредствами типа Аквалор, Аквавиталис, либо элементарно водой с мылом. Иметь свою ручку для письма - в банках и всяких конторах не расписываться общественной ручкой. Меньше хвататься за всякие поручни, перила, дверные ручки. Стараться меньше контактировать с больными. В конце концов, носить маску, если вынужден общаться с носителями. Пить витамины, высыпаться. Не ходить по хате в "уличной" одежде. Проветривать почаще помещение. Сам несколько лет стал придерживаться этих правил, стал меньше болеть.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#55
у меня дочурке 2 года,пару месяцев назад бы грип марку так и не определили.
по началу не большая температура была потом за 5минут резко посинела глаза закрываются.
это пи зде ц чуть инфаркт не получил пока скорую ждал.
Нет слов, понимаю тебя очень хорошо.
 

6o6a

Местный
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
299
Лайки
4
Адрес
Балаково
#56
Я когда болел, температуру сбивал разбавленым уксусом с водой и обтирался, норм помогало.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#57
Да-да. Раствор уксуса тема особенно для деток когда температура плохо сбивается. У самого 2 девченки, большая и неочень. Тоже все проходили неоднократно.
 

KUDAR

Местный
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
г.ВЛАДИКАВКАЗ
#58
я последний раз болел в 2011 году, не кашель не температура, даже насморка нет. не знаю в чем причина. И молода выгляжу уже как 10 лет будет в этом году, все дают меньше 18 лет.
ПОВЕДАЙ В ЧЕМ СЕКРЕТ :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#60
я последний раз болел в 2011 году, не кашель не температура, даже насморка нет. не знаю в чем причина. И молода выгляжу уже как 10 лет будет в этом году, все дают меньше 18 лет.

Тебе 10 лет? вот оно чо, михалыч..