У всех стучат юбки поршней?

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#21
А может и есть и поршни долбят по гбц
При переходе поршня наоборот с ростом оборотов должно греметь поидее.
А так вроде симптомы те что я описывал.Если так то ездить и всё.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#22
KGM, Я к тому,что при установке приоропрокладки нужно мерить недоход.
А так тоже замечал на 2000-2500 оборотов разные призвуки на тазодвижках стоковых.
 

akm074

Местный
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
105
Лайки
0
Адрес
Нальчик
#23
поехал к другому мотористу, сказал скорее всего пальцы в поршнях стучат, но не страшно грит. Говорит на харьковских поршнях это бывает, подбираешь пальцы, все нормально, через короткое время работы зазор увеличивается и начинает стучать. действительно ли не страшно? ничем не чревато?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#24
поехал к другому мотористу, сказал скорее всего пальцы в поршнях стучат, но не страшно грит. Говорит на харьковских поршнях это бывает, подбираешь пальцы, все нормально, через короткое время работы зазор увеличивается и начинает стучать. действительно ли не страшно? ничем не чревато?
смени моториста
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#25
akm074, Бред полнейший . Нагрузка на поршневой палец = 2-3 тонны . Наличие зазора - масленого клина нет. Короче долго не проедит .
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,695
Лайки
816
Адрес
Новосибирск
#26
grigor, шлифовал с помощью шкурки отверстия в поршня под поршневые пальцы, ибо когда переводил на 16вэ пожалел денег на 10 шатуны. Немного кое-где послабил, стук под сброс газа есть небольшой. Кроме этого все нормально. Так что вряд-ли там нагрузка 2-3 тонны. Иначе давно бы все разбило. Ибо на 16вэ я регулярно в отсечку долбился.
 

alek

Местный
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
411
Лайки
0
#27
Какой ресур у движка с колокольней?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#31
поехал к другому мотористу, сказал скорее всего пальцы в поршнях стучат, но не страшно грит. Говорит на харьковских поршнях это бывает, подбираешь пальцы, все нормально, через короткое время работы зазор увеличивается и начинает стучать. действительно ли не страшно? ничем не чревато?
пальцы стучат))) бугага.

вопрос мотористу -какой должен быть зазор в паре палец/втулка чтобы он стучал?

скорее всего поршни говно либо расточили криво (конус к низу, в верху или просто конский зазор)
 

akm074

Местный
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
105
Лайки
0
Адрес
Нальчик
#32
пальцы стучат))) бугага.

вопрос мотористу -какой должен быть зазор в паре палец/втулка чтобы он стучал?

скорее всего поршни говно либо расточили криво (конус к низу, в верху или просто конский зазор)
зазор поршень-цилиндр делали 7 соток, когда собирали, пальцы подбирали по мануалу. Даже не знаю, куда думать.
 

akm074

Местный
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
105
Лайки
0
Адрес
Нальчик
#34
Делали - это хорошо. А сколько сделали?
не подкалывай! ты после расточки сам проверяешь? просто действительно не знаю на что думать, но если бы это юбки поршней стучали , я бы успокоился, это не страшно.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#35
не подкалывай! ты после расточки сам проверяешь? просто действительно не знаю на что думать, но если бы это юбки поршней стучали , я бы успокоился, это не страшно.
Я да, проверял на приемке в той же расточке. Они там и микрометр и нутрометр дают. Кто не умеет пользоваться - могут сами продемонстрировать.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
#36
Когда Эбу на ровном месте флагами детонации начнет кидаться или при настройке , будешь чесать репу двумя руками - толи и вправду детон толи "юбки стучат". На полутора очках новым мотором рискнешь ?
 

colibra099

Пользователь
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
55
Лайки
0
Адрес
Питер
#37
Может быть просто произошла усадка материала после сильного нагрева? Наблюдалось в практике такое явление, даже на дорогих поршнях после первого прожара, на следующий день когда всё было холодным начали стучать поршни на субе, при вскрытии выяснилось что поршни сели! После этого всегда нагреваю/остужаю поршни перед расточкой.
 

colibra099

Пользователь
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
55
Лайки
0
Адрес
Питер
#38
По идее после отжига не должно стучать, у друга на ауди воткнули поршня CP зазор 0.08 так пока не нагреется больше 80 градусов слышно как поршни гремят, после прогрева или отжига звука нет.
 

akm074

Местный
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
105
Лайки
0
Адрес
Нальчик
#39
По идее после отжига не должно стучать, у друга на ауди воткнули поршня CP зазор 0.08 так пока не нагреется больше 80 градусов слышно как поршни гремят, после прогрева или отжига звука нет.
у меня постоянно стучат. и это не прокладка.