многорычажка на таз от Nissan Laurel 1997-2000

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
#61
maddmr,

Так в том регионе и тазов-то немного, там даже на помойках японского хлама больше чем тазов. Давайте вопрос поставим по-другому - имея на руках 300к, 500к, 1000к рублей, что собирается в тайматтак, чтобы показывать лучший результат в своём классе?
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
#62
maddmr, абсолютное время большого круга Красного кольца некорректно приводить в пример, ибо рекорды установлены машинами, ТАЗ которым классов на несколько неконкурентноспособен.
В чемпионате ТаймАттака, кстати, самой злой восьмерки не было в этом году (Желток). С туперами, витцами и левинами в классе едет очень конкурентноспособно. Точнее, от настроения и состояния пилотов результаты зависели лишь
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
#63
santos, ТАЗов, на удивление много в Красноярске. В Кемерово, Новосибе и Томске их намного меньше, хоть эти регионы и западнее
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#64
Парни, видимо я стал старый.
Когда был моложе, отвечал так же и верил в ТАЗы.
Что касается пересесть тазоводу на хонду - не вижу ничего плохого в прогрессе.
Прогресс пересесть с таза на новую более или менее приличную машину от 1млн,и не объязательно хонду. а когда ты заместо одного дырявого корыта за 200 покупаешь другое за 250 это топтание на месте.
 

maddmr

Новичок
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
19
Лайки
0
#65
В чемпионате ТаймАттака, кстати, самой злой восьмерки не было в этом году (Желток). С туперами, витцами и левинами в классе едет очень конкурентноспособно. Точнее, от настроения и состояния пилотов результаты зависели лишь
Желток реально валил когда на нем ездил Мад-Макс, который его и построил. Все последующие владельцы ездили на нем эпизодически и потом продавали следующему.
И продавали за 250тр в среднем. А за эти деньги можно купить вполне живой Левин ae100 или ae110. Или интегру свапнутую.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#67
соглашусь полностью, но про аммо и пружины я написал, в том смысле ,что таз относительно становиться норм управляем и предсказуем, и нормально держит дорогу, и на нем не страшно ездить на большой скорости и по хреновой дороге. самое блльшое что я ездил на тазу было примерно 260-было сташно, а 240 никуя не страшно.
При аварии на говнотазе ты станешь трупом уже при 100 кмч практически гарантировано. Не подушек, ни кузова, ни отстреливпемого мотора, ничего. Иконки на торпеде, ога. Помогут.
В средней иномарке есть шансы выжить. В разы большие.

Поэтому страшно тебе на 200 или на 250, разницы никакой.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#68
Прогресс пересесть с таза на новую более или менее приличную машину от 1млн,и не объязательно хонду. а когда ты заместо одного дырявого корыта за 200 покупаешь другое за 250 это топтание на месте.

Такое же топтание на месте и мировозрение на уровне "моя машина стала в 5 раз дороже". И что?! В жизни есть другие достижения, на фоне которых машина ничего не значит.
Воспитать детей, создать свое дело, ездить по миру и т.д.
Это другой уровень мышления. Сидя в гаражном говне, этого не понять никогда.

Машина за 1млн, кстати, говно. По работе езжу на машине за 7 млн. Пассажиром, конечно. Мир за окном перестает существовать. Кто там кого наказал на дороге, воспринимается как бред упоротого наркомана.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#69
Воспитать детей да достижение, создать свое дело да, а вот ездить по всему миру это не достижение.

Ты это вот этим парням расскажи что все это чушь, каждому свое.

http://www.youtube.com/watch?v=EvXw0z9QKWk

Мне вот покую на другие хобби охоты всякие и рыбалки,бухачки да зеленых соплей, кокс и прочие веселящие штуки, ****ки в бане со шлюхами итд меня прикалывает когда авто валит и красивое конечно же когда оно второе и есть жоповоз и семья не страдает от затрат на тюнинг.

Тут или человека прет или нет, если ты овощ и тебя не прет все это тюннинг движение то иди отсюда, ты тут и так признался что для тебя важно только барыжничество и не не более того
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#70
Такое же топтание на месте и мировозрение на уровне "моя машина стала в 5 раз дороже". И что?! В жизни есть другие достижения, на фоне которых машина ничего не значит.
Воспитать детей, создать свое дело, ездить по миру и т.д.
Это другой уровень мышления. Сидя в гаражном говне, этого не понять никогда.

Машина за 1млн, кстати, говно. По работе езжу на машине за 7 млн. Пассажиром, конечно. Мир за окном перестает существовать. Кто там кого наказал на дороге, воспринимается как бред упоротого наркомана.
ну вам олигархам московским виднее где сидеть и зачем надо)..и вообще учить кого то жизни и с барского плеча давать советы как то не очень правильно. Ковыряюсь в "гаражном говне" потому что с детства, где то ковырялся,люблю руками что то делать, и буду дальше делать как хочу

только про рост цены авто я и писал в том смысле что происходит рост дохода и развитие вцелом, а не все та же съемная однушка в хрущевке зато новый кредит на тачку
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
#71
Воспитать детей да достижение, создать свое дело да, а вот ездить по всему миру это не достижение.

Ты это вот этим парням расскажи что все это чушь, каждому свое.

http://www.youtube.com/watch?v=EvXw0z9QKWk

Мне вот покую на другие хобби охоты всякие и рыбалки,бухачки да зеленых соплей, кокс и прочие веселящие штуки, ****ки в бане со шлюхами итд меня прикалывает когда авто валит и красивое конечно же когда оно второе и есть жоповоз и семья не страдает от затрат на тюнинг.

Тут или человека прет или нет, если ты овощ и тебя не прет все это тюннинг движение то иди отсюда, ты тут и так признался что для тебя важно только барыжничество и не не более того
Фееричный ты видеопример привёл Саш. Пример людей бездумно гоняющих на киевке и откупающихся от "френдли полицай", теперь рулящих практически всем дрэгом в России! Чтобы быть таким - недостаточно много работа, нужно чтобы все звезды сошлись в твоей жизни с момента рождения. И поверь этим парням ты ничего рассказать не сможешь - на тебя они по смотрят как на нищего, ты не рос с ними в одной школе, не был другом детства, они не знают что такое ипотечное ярмо, и у тебя нет свободных десятков миллионов на хобби как у них. Вы разных полей ягоды, из разных вселенных.



 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#72
При аварии на говнотазе ты станешь трупом уже при 100 кмч практически гарантировано. Не подушек, ни кузова, ни отстреливпемого мотора, ничего. Иконки на торпеде, ога. Помогут.
В средней иномарке есть шансы выжить. В разы большие.

Поэтому страшно тебе на 200 или на 250, разницы никакой.
Если ты на скорости 250 войдешь в столб на Фиесте, то выкавыривать останки будут также как из таза. шансы выжить гораздо больше на более менее вменяемых скоростях, и зависит все от ситуации и случая.

Если бы я в свое время был пристегнут в момент аварии, то сейчас я бы не писал на данном форуме, а лежал бы в очень тихом месте.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#73
Фееричный ты видеопример привёл Саш. Пример людей бездумно гоняющих на киевке и откупающихся от "френдли полицай", теперь рулящих практически всем дрэгом в России! Чтобы быть таким - недостаточно много работа, нужно чтобы все звезды сошлись в твоей жизни с момента рождения. И поверь этим парням ты ничего рассказать не сможешь - на тебя они по смотрят как на нищего, ты не рос с ними в одной школе, не был другом детства, они не знают что такое ипотечное ярмо, и у тебя нет свободных десятков миллионов на хобби как у них. Вы разных полей ягоды, из разных вселенных.



Видел почти всех этих людей в жизни да очучение такое что они живут в своем мире и в своей реальности, они совсем из другого мира.

Но я этот видос выложил на ту тему что Слава(наш московский олигарх, который по какой то причине до сих пор сидит на тазофоруму и учит нас жизни ) написал опять про свой пафос и то что у него служебка стоит 7 миллионов рублей. И типа у кого есть бабло того все это не интересует.

Да этап таза прошли тут многие, и со временем приходит понимание что есть и другие авто у которых потенциал больше и привод полный итд, еще они красивые и безопасные.

Но суть такая что если ты не смог заствить валить таз и руки у тебя из жопы то и хонда будет тоже тухлая, и гольф и бмв тоже не соберешь чтоб валило и не сыпалось и без лишних расходов.
Таз это школа, без которой не как нельзя.

Только вот как пришел кризис и санкции он первым обосрался то его попрут и тогда жрать ему нечего будет и платить за ипотеки свои и свой пафос.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#74
Если ты на скорости 250 войдешь в столб на Фиесте, то выкавыривать останки будут также как из таза. шансы выжить гораздо больше на более менее вменяемых скоростях, и зависит все от ситуации и случая.

Если бы я в свое время был пристегнут в момент аварии, то сейчас я бы не писал на данном форуме, а лежал бы в очень тихом месте.
вот только про вред ремней безопасности не надо тут ля ля, пристегиваться надо всем в том числе и пассажирам, это даже обсуждать не хочется.

Эти пацанские истории как ремень душит и убивает ломает ребра даже слушать не хочу.
сам ездил 240 на тазу прекрасно понимаю что он едет пока он едет, и не дай бог чего даже собирать будет нечего.
а вообще эти максималки это все для серьезных авто, а в тазе всегда интересовало его разгон и валилово на 400 метров не более того, а тут все весело 15 сек что то уже как то едет, 14 подваливает, 13 епать как весело уже наконец то валит, 12 когда это чистый городской стрит это уже круто я еще не ездил сказать нечего не могу все еще впереди, но это уже не таз есть же еще много прекрасных машин.
Драг оф да ну его нах с этим РАФом, мажерами итд на них только посмотреть можно съездить.

А так вечерком для души навалить вот он самый лучший вечерний проминад, наказать какого нибудь "Славу" на машине за семь мультов который сказал водителю давай навалим что за ведро там пердит, у нас же тачка 7 мультов стоит и в ней мотор V8 4.2 литра и 300 сил.

Типа сейчас скажут что такие не цепляются цепляются еще как и еще и сами раззадоривают когда с ними на чем то валящем рядом стоишь, а как они суко обижаются когда от них уезжаешь, так тут ваще ураган потом то подрезают, то на красный на жестких перекрестках проезжают,
то стволом из окна махать начинают(такое тоже бывало).

А когда такой клоун или сын его мажерик пытается нарисоваться перед своей девочкой и облажается так тут вообще комедия, а это взгляд девочки его на тебя так тут вообще можно отдать многое.
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#75
midnightracer, Ты опять устраиваешь грандиозные срачи на тему ино лучше таза? Может тебя прибанить на пару недель?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#76
midnightracer, Ты опять устраиваешь грандиозные срачи на тему ино лучше таза? Может тебя прибанить на пару недель?
Давай Андрюх, а то он о5 переутомился видать. Это ещё весеннее обострение не началось, там надо будет на месяц сажать...
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#77
вот только про вред ремней безопасности не надо тут ля ля, пристегиваться надо всем в том числе и пассажирам, это даже обсуждать не хочется.

Эти пацанские истории как ремень душит и убивает ломает ребра даже слушать не хочу.
сам ездил 240 на тазу прекрасно понимаю что он едет пока он едет, и не дай бог чего даже собирать будет нечего.
а вообще эти максималки это все для серьезных авто, а в тазе всегда интересовало его разгон и валилово на 400 метров не более того, а тут все весело 15 сек что то уже как то едет, 14 подваливает, 13 епать как весело уже наконец то валит, 12 когда это чистый городской стрит это уже круто я еще не ездил сказать нечего не могу все еще впереди, но это уже не таз есть же еще много прекрасных машин.
Драг оф да ну его нах с этим РАФом, мажерами итд на них только посмотреть можно съездить.

А так вечерком для души навалить вот он самый лучший вечерний проминад, наказать какого нибудь "Славу" на машине за семь мультов который сказал водителю давай навалим что за ведро там пердит, у нас же тачка 7 мультов стоит и в ней мотор V8 4.2 литра и 300 сил.

Типа сейчас скажут что такие не цепляются цепляются еще как и еще и сами раззадоривают когда с ними на чем то валящем рядом стоишь, а как они суко обижаются когда от них уезжаешь, так тут ваще ураган потом то подрезают, то на красный на жестких перекрестках проезжают,
то стволом из окна махать начинают(такое тоже бывало).

А когда такой клоун или сын его мажерик пытается нарисоваться перед своей девочкой и облажается так тут вообще комедия, а это взгляд девочки его на тебя так тут вообще можно отдать многое.
если ты не понимаешь смысла написанного, то тут я тебе не помощник. я про вред ремня нигде не писал. я написал что, иногда все зависит от случая и различных ситуаций, и в некоторых ситуациях ремень-это зло.
и на скорости 240 тебе уже ничего не поможет, ни ремни, ни подушки,
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#78
При аварии на говнотазе ты станешь трупом уже при 100 кмч практически гарантировано. Не подушек, ни кузова, ни отстреливпемого мотора, ничего
Кузов есть,ремень есть,подушки щас ставят...какой отстреливаемый мотор,это как у порше,ферари? нормальное сравнение с вазом...
Слав,ты по моему давно краш тесты не смотрел,которые проводят при 60 км,все что выше,если не пристегнут,шансы не большие...у меня приятель на новом ниссане кувыркался,ни одна подушка не сработала...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#79
Да вы вообще еб@нулись?
Про подвеску два сообщения, потом давай ведрами мериться.

Резюмирую- на сток тазу такая подвеска не нужна из-за необходимости адского запила кузова.
На корче нах не нужна из-за веса.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
#80
IMPRINT, а что скажешь по поводу творения автопродукта? У них два варианта: без запила кузова


и с запилом (всео лишь срезают нишу запаски).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.