Подкат

Xorxes

Пользователь
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
79
Лайки
0
#1
подскажите когда авто на нем это буксировка или перевозка и он считается прицепом?потребует ли ГАИ категорию BE?
 

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
#2
вся зависит от того кто тебя остановит)
 

Driver

Местный
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
348
Лайки
2
#3
по закону это вообще запрещено. Но гайци не трогают, или как повезет
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#4
так как авто едет одной осью по дороге то это будет буксировка. так что понадобяться все соответствующие документы для передвижения.
почему запрещенно. в питере вроде офиц. их изготавливают даже на учёт ставят.
ПС у Хохлов такой( на котором Муромскую восьмёрку возили)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#5
На учет у нас никто их не ставит, как я видел все так катают, и вроди нет проблем.
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
#6
а разве это не считается, буксировкой на жесткой сцепке?

Комментарий
Как следует из п. 20.4, запрещается буксировка:
транспортных средств, у которых не действует рулевое управление. Недействующими считаются системы, которые не позволяют водителю остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении даже с минимальной скоростью. В этом случае буксировка возможна только с вывешиванием передней части автомобиля или путем частичной погрузки на платформу буксирующего транспортного средства;
двух и более транспортных средств. Однако буксировка неисправного автопоезда не запрещена, поскольку он рассматривается как одна транспортная единица;
транспортных средств с недействующей тормозной системой, если их фактическая масса больше половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
 

Driver

Местный
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
348
Лайки
2
#7
Вы изучите нормально законы, а не вырезки. Это не является ни жесткой сцепкой, ни частичной погрузкой , ни прицепом. Этот подкат запрещен, НО никто пока не трогает ,вот все и таскают на нем.
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#8
Какие все документы надо? Надо птс что ты собственник машины, если в птс тебя нет, то доверенность на перевоз машины, как было в моем случае. Меня гаец как то остановил и сам сказал что нужно сделать, хотя у меня все было я прост очканул доверенность показывать, потому что она левая) Но он сказал норм все)) Плюс меня останавливали 2 раза на постах в 2014г причем в один день и гаец звонил начальнику спрашивал можно так ездить или нет, ему сказали пропускай))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#9
его можно оформить как прицеп, я брал в аренду на Дмитровке, подкат с номером и свидетельством и там было четко написано
Категория: прицеп

а так как попадется, где-нибудь в Татарстане за подкат у человека с другого региона три шкуры сдерут... какой инспектор попадется, в основном не связываются, не останавливают, либо интересуются, опять же если гонку везешь, а если на подкат обычную машину загнать и повозить то каждый пост докапываться будет что да почему
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#10
сейчас в татарстане ты никому не нужен. едь и не нарушай. никто не трогает. НО там туева хуча камер которые пройти НЕВОЗМОЖНО без штрафов. я уверен что они там беспределят т.к. как бы я там не ездил, штрафы оттуда приходят всегда. как не тошни.
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
#11
сейчас в татарстане ты никому не нужен. едь и не нарушай. никто не трогает. НО там туева хуча камер которые пройти НЕВОЗМОЖНО без штрафов. я уверен что они там беспределят т.к. как бы я там не ездил, штрафы оттуда приходят всегда. как не тошни.
Летом проехал из Питера до Байкала (за Улан-Уде уехали). Проезжали Татарстан в частности.
Получил только предупреждение под Тюменью и то потому что возомнил себя самым умным.

С камер ни одного штрафа. Может дело не в камерах?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#12
сейчас в татарстане ты никому не нужен. едь и не нарушай. никто не трогает. НО там туева хуча камер которые пройти НЕВОЗМОЖНО без штрафов. я уверен что они там беспределят т.к. как бы я там не ездил, штрафы оттуда приходят всегда. как не тошни.
последний раз там проезжал лет 7 назад, выписали за ремень задних пассажиров и багажник проверили, под капот заглянули) все что можно было, все проверили)) возможно все поменялось)
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#13
я катаю туда несколько раз в год...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#15
pavluha2112turbo, если такие вопросы появляются по подкату, лучше свари жесткую сцепку)
 

stnov

Новичок
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
9
Лайки
0
Адрес
Великий Новгород
#16