как я покупал инверторный полуавтомат

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#61
а город у нас очень грязный и вода с неба совсем не дистилят текёт ;) и на провода в том числе ... у меня наружный кабель в 2 изоляции и я знаю что и она перетрётся ... а про то что провода везде алюминиевые ... так это не правда ... все контактные сети из меди ;) вот и подумай почему и что есть места не очень надёжного контакта для люминя и для меди ))) в деньгах оно конечно ... но когда всё сгорит или без света останется ... кто тебя добрым то помянет ?))) а аппарат взамен китайским вполне нужен ... пусть и ограничеными сериями ... для "своих" чем помогу ... ? ну могу плат разных от плазменых и лсд панелей подогнать ... хотя их тебе везти дороже чем выкупить или выменять у тех кто гарантийным ремонтом на месте у вас занимается ;) не в деньгах Алексей счастье и не в их количестве ... они конечно должны быть ... у умных и не очень ... главное не жадничать и не делать из них культа ... и поверь я знаю очень не бедных по нашим меркам людей ... и порой их деньги мне не нужны ... и знаю богатое быдло ... с которыми почти никто работать не хочет ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#62
контактный провод медный потому что он к истиранию стоек. вот и всё.
во многих странах вместо провода - контактный рельс кстати. чугунный.
на обычных столбах то всегда алюминий висит

ну у тебя есть где 314здить а у меня нет поэтому мне и СИП хорош. у всех висит и работает.. арматура сип расчитана так что не терлось ничего
 
Последнее редактирование:

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#63
Алексей я уже однажды тебе говорил ....что я ни у кого ничего не ворую и не швыряю никого ... только покупаю то что кто-то с 3,14 здил и то что считаю что мне пригодится ;)
и потому так часто у нас аварии то лёд на провода налип и порвало ... то ветром порвало ... ну и у нас на сильном морозе изоляция не редко трескается ... я рельс не встречал.. ни для тролейбусов ... ни для трамваев ... про поезда не скажу - не ездил по европе на поездах )
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
#64
dinar, в ваших краях встречаются на приемках толстостенные трубы большого диаметра?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#65
dinar, в ваших краях встречаются на приемках толстостенные трубы большого диаметра?
да ... но надо ездить и искать ... у нас если надо то проще купить б,у из под нефтепродуктов или газа ( есть конторы кто их прожигает) и очищает ... есть и нерж - по наружке шлифуют ... цена примерно в 2 -3 раза ниже новой .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#66
Алексей я уже однажды тебе говорил ....что я ни у кого ничего не ворую и не швыряю никого ... только покупаю то что кто-то с 3,14 здил и то что считаю что мне пригодится ;)
и потому так часто у нас аварии то лёд на провода налип и порвало ... то ветром порвало ... ну и у нас на сильном морозе изоляция не редко трескается ... я рельс не встречал.. ни для тролейбусов ... ни для трамваев ... про поезда не скажу - не ездил по европе на поездах )
да мне то что. мне без разницы.

а что медные думаешь изза льда не порвутся чтоль?
у высоковольтных влэп внутри стальной трос идет если что......... да я такие и на 0,4 встречал.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#67
уже 5ая страница, а что обсуждаете? утерял я нить)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#68
уже 5ая страница, а что обсуждаете? утерял я нить)))
да ничо не обсуждаем.
ему провода по халяве ьарыги приносят видимо вот он и говорить что из меди все делает а я ему говорю что лично мне это дорого - у меня и алюминь нормально служит.
вот и все.

даже никакого срача.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#69
да мне то что. мне без разницы.

а что медные думаешь изза льда не порвутся чтоль?
у высоковольтных влэп внутри стальной трос идет если что......... да я такие и на 0,4 встречал.
опять про трос ? я в 90 годы ходя с другом под лэп поднял кусок и никакого стального троса ... (ну хотя жил 5 мм по 2 примерно было свитых) но трос он мажется .. и жил там ... в моём понимании слова трос ...
п.с. тогда из этого куска я сделал биту ... весила она красиво )) ... а вот в то время за лэп плохо следили и если оборвёт то убивало народу не мало ... у нас пляж на озере проходит под лэп ... незаконный ... но там всегда все забито ...
ты главного так и не понял - никто мне ничего не таскает , а просто есть много друзей которые всегда помогают друг другу кто чем может и не за деньги ... ... суть образно в том что я консерватор а ты прогрессист )) и у каждого свои аргументы ...
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#70
Тема простая. Как я всех на..Л и купил дешевый сварочник, перепахал его вдоль и поперек. И теперь у меня средний сварочник для присеру всякой железной утвари у себя в гараже. Какой я молодец.
Это хорошо, что Индюк в этом соображает и любит ковырять подобные железяки. Но лучше бы Индюк тратил время более продуктивно на другие, боле полезные вещи для него самого. Проще было заработать денег на нормальный инвертор.
Вообще покупка любой подобной железяки сварочной сводится к тому, что почти все сей час Китай. Но нужно понимать если ты варишь много, то нужно или зарабатывать много и покупать новые каждый раз - когда он помрет. Или нести его в ремонт, и чтобы его быстро отремонтировали. Вся покупка сводится уже не к стоимости выбора из китайцев, а к возможности быстро или починить или купить новый, выкинув старый, чтобы не простаивало производство.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#71
а)
очень легко сказать - ну просто зарабатывай больше. гениально, чо. расскажите только как. ну вот например министр образования кажись рассказал бедным учителям - ну просто выходите замуж за богатого мужа. очень всё просто так вот по жизни то..
у народа нет хлеба - ну ешьте пирожные. тоже царица какая то посоветовала.

тебе наверно несложно приподнять бизнес дав в 4 раза больше рекламы, а как скажи мне мой старший друг инженеру на фиксированной ставке заработать лишних тыщ 50????
работать по ночам еще? как посоветовал не менее умный наш министр здравоохранения - бегайте в 3 часа ночи по москве, когда воздух посвежее. (ну бегать работать - разница не велика, чо). ну как бы главврач всея руси забыл что человек без сна умирает через 4-5 дней. это неважно наверно.

вообще великие люди они очень умные я так смотрю.

я то как раз понимаю что варить мне надо будет пару раз в год поэтому покупать па за 25 штук ну совсем не с руки.
да и переделка у меня заняла один вечер о чем я уже писал.
я даже добавлю - переделка заключалась в том что допаять те детали на универсальной плате которые стоят в па за 20+ тыщ.
понимаешь ли разница в па с током 160 и с током 220 как раз в 10 деталях. и за это обычные товарищи как раз и платят те самые 20к минус 10 к = 10 к рублей. ну а я просто их купил за тыщу и впаял.
сам.
да. во я дурак то. в систему лохоэкономики ну никак не вписываюсь
 
Последнее редактирование:

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#72
Ну если у тебя голова работает как доработать, в чем проблема предложить услуги по доработке??? Ты даже не пробовал.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,523
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#73
Сань, есть такой параметр как время, которого на все не хватает. и еще один момент: народ у нас шибко недоверчивый. задолбают вопросами так, что уже дорабатывать не захочешь.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#74
Ну если у тебя голова работает как доработать, в чем проблема предложить услуги по доработке??? Ты даже не пробовал.
так он не бесплатно эти услуги предоставлять будет, в итоге выйдет цена нормального инверторного аппарата
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#75

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
712
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#76
Ну если у тебя голова работает как доработать, в чем проблема предложить услуги по доработке??? Ты даже не пробовал.
какая голова?. это просто знания РЭА вся схемотека есть и доработать любой китайский инвентор не вызывает особого труда.