Подбор спортивного ряда и гл. пары.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#81
Я уже писал когда то как разбирал кпп с гольфа 2го. Там проблема появилась с подшипниками и муфта на 4 передаче иногда заклинивала (не выключалась обратно), все это после пробега в 600т, больше половины с прицепом. Так вот там шестерни выглядели лучше чем вазовские с пробегом в 20т.)
ну и что? тоже мне удивил
на тазу точно так же было кстати когда его делали в ссср
не даром щас ищут мифические коробки старых запасов.
мифические потому что их уже нету - слишком давно это было
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#82
ну и что? тоже мне удивил
на тазу точно так же было кстати когда его делали в ссср
не даром щас ищут мифические коробки старых запасов.
мифические потому что их уже нету - слишком давно это было
Да я вообще то никого ничем удивлять и не собирался. А коробки эти сссровские 85-87 годов я неоднократно разбирал, за 15 лет что только не приносили. Да получше были сделаны чем сейчас, но до импорта далеко.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#83
ну и что? тоже мне удивил
на тазу точно так же было кстати когда его делали в ссср
не даром щас ищут мифические коробки старых запасов.
мифические потому что их уже нету - слишком давно это было
Ищите и найдете ;)
Нарыл себе штук по пять 3.7 и 3.9 и одну 4.1 родом из СССР, завалил гараж корпусами тех же времен, это за пару лет.
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
#85
К стати там в 111 провала 1-2 вообще нет,я когда только собрал 111-4,3 выехал первый раз,офигел1-2 как на автомате,3 конечно уже не так кайфово.Хотя до этого ездил на 12-4,1
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#86
Ищите и найдете ;)
Нарыл себе штук по пять 3.7 и 3.9 и одну 4.1 родом из СССР, завалил гараж корпусами тех же времен, это за пару лет.
чо с них толку то.........
ряды то стоковые
 

Shulc

Пользователь
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
Саратов
#88

Програмка называется Gbox.
Я уже писал,что с ходу я не понял как ей пользоваться,(объяснить не кому было),в итоге раза с 3 разобрался,что к чему.
И хочу сказать ,програмка довольно таки гибкая,можно параметры менять,добавлять и т.п. в самих настройках.
Рабочий диапазон моего мотора начинается от 5000 об мин. и по графику к моему КИТ комплекту,идет до 7500
( я уже писал что у меня отсечка на 6800 ,тогда я хотел пощадить мотор, но сдвину на 7500)
В общем, подставлял ряды,каких рядов не было в списке,сам добавлял в настройках, и смотрел,что работает в моем диапазоне от низов,получается что 111ряд, на каждой передачи начинает работать от 5000 с хвостиком.
 

Denis21

Местный
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
236
Лайки
0
Адрес
Наро-Фоминск
#89
Я не про прогу, а про само определение 111 ряда без учета ГП. Как ты считал обороты и скорость без передаточного ГП?
 

Shulc

Пользователь
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
Саратов
#90
По поводу всех рассуждений о качестве изделий:каждый в чем то прав.Это относиться и к тюнингу и к самому заводу ВАЗ.
Я проехал 95000 коробку не ремонтировал(пока),сцепление только начинает намекать о том,что время его на исходе.Кит комплект установлен около 5 лет назад(летом этого года будет ровно 5 лет) другими словами ,последние 5 лет я не езжу как старичек на дачу , а напрягаю машину.
Корешу ,мы собирали машину,(мотор не сильно патрашили,примерно как КИТ ,но валы по круче и ресак ПРО КАР) в общем машина моложе моей на 3 года,через год у него полетела коробка, и пробег у него был около 50 000.
Наверное каждый не раз произносил такие слова:КОМУ КАК ПОВЕЗЕТ!!!
И для того,что бы мне повезло с 111 рядом, я стараюсь...
Поэтому ,я не бегу покупать на сайте,где дешевле всего,а ищу проверенных людей. Спасибо форумчанам и инету,что нас связал.
 

Shulc

Пользователь
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
Саратов
#91
Я не про прогу, а про само определение 111 ряда без учета ГП. Как ты считал обороты и скорость без передаточного ГП?
Мы видимо не поймем друг друга...
в таблице есть и скорость на каждой передачи и главная пара и размер шин и конечно же побеседовал с человеком по поводу своего выбора.
 

Denis21

Местный
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
236
Лайки
0
Адрес
Наро-Фоминск
#92
Мы видимо не поймем друг друга...
в таблице есть и скорость на каждой передачи и главная пара и размер шин и конечно же побеседовал с человеком по поводу своего выбора.
Ты же выше писал, что не определился с ГП, как же ты считал ведь при разных ГП и максималка разная и рабочие обороты?
 

Shulc

Пользователь
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
Саратов
#93
Если у тебя есть Gbox,обрати внимание на то что при выборе разных пар,обороты двигателя не меняются,меняется скорость.
Мне не хотелось бы сильно зажать максималку,поэтому я и не определился с главной парой.
 

Denis21

Местный
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
236
Лайки
0
Адрес
Наро-Фоминск
#94
ИМХО определяться надо сразу и с рядом и с ГП. Не зря тебе тут примеры приводили ряд сразу с парой.
 

Shulc

Пользователь
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
Саратов
#95
ИМХО определяться надо сразу и с рядом и с ГП. Не зря тебе тут примеры приводили ряд сразу с парой.
Полностью согласен. поскольку покупаю не завтра ,то время еще есть ,для того что бы взвесить,чем пожертвовать.
В общем то ,и писал что ряд будет 111 а с парой думаю, т.к . мнение других всегда принимаю во внимание.
Не даром есть поговорка:ВЫСЛУШАЙ ВСЕХ, А СДЕЛАЙ ПО СВОЕМУ!
 

Shulc

Пользователь
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
Саратов
#96
Всем привет!
купил я себе 111 ряд,пару 3,9. Получил еще 2 недели назад. но оценить пока нет возможности,порезал сильно руку.
У кого брал могу написать ,если админ разрешит.не хочу чтобы это выглядело рекламой.
на первый взгляд все хорошо. а там время покажет. как соберу обязательно отпишусь.
еще раз всем спасибо за внимание и понимание.
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
#97
После стока будиш удивлён при переключени1-2,я после 12 ряда поставил 111 и то поначалу сильно кайфовал,вот на 3 уже не так приятно,а 1-2 вообще огонь,ток пара на тот момент стояла 4,3
 

Shulc

Пользователь
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
Саратов
#98
Всем привет!
Наконец то довел начатое до конца!!!
Все собрал. Делал абсолютно все сам.
Были технические трудности,но это из за того ,что предположительно в стоковой коробке, должен был быть 12 конструктив ,а оказался 10.
Полноту ощущений еще не испытал,пока прикатываю коробку,но чувствуется динамика в разгоне,нравится и то что мотор приятно и бодренко подпевает на средней скорости))
Ну а теперь не о мало важном.
Расход топлива вырос примерно на 1.5 литра(по городу)составляет 10.3 литра при средней скорости 28 км/ч
Еще раз повторюсь,что прикатываю коробку,поэтому езжу скромно,как говорится в общем потоке.

В первые моменты езды ,пришла такая мыслишка:нужно было с коробки начинать,переделывать свое авто,возможно не было бы нужды в таких скромных переделках мотора(имею ввиду свой).
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#99
Вообще-то коробка подбирается под ДВС, а не наоборот.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
aerojin, не факт, знаю двух людей которым хватило в приору пары 4.1, ездят и радуются:)