выбор могза-управления для турбо мотора

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#21
Matilda_TMS, ты чего нервный такой? Пусть человек сначала разберется, а потом делает высказывания о точности. Или не делает.
В общем клиент подарок для настройщика, у меня все.
 

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
#22
Matilda_TMS, ты чего нервный такой? Пусть человек сначала разберется, а потом делает высказывания о точности. Или не делает.
В общем клиент подарок для настройщика, у меня все.
Подарок , а в чом собственно проблема ? Мне бы хотелось что бы настроили на тойота расходомере , ну не получится так я что категорически против что ли ? если человек грамотный , он объяснит . про дмрв говорю , что другие говорят вот и все. мне же это не приснилось , а ты уже тут что то говоришь с какими то выводами . объяснил бы , почему дад , а почему расходомер в топку , может я поменял мнение ... мое предпочтение настроить штатный мозг , поэтому и дмрв , если не получится , так лучше дать совет дельный я думаю )))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,497
Адрес
Московская область
#23
eklips,

Ищи сначала настройщика (Ян, насколько я понял из написанного, тебя настраивать не горит желанием, поэтому Абит возможно и не понадобится).

Когда найдёшь настройщика, он тебе скажет, что оставлять, а что выкидывать.

И запомни - нет такого понятия, как "поднастроить", есть настройка. И пожалуйста не ссылайся на "интернет советчиков", если они такие грамотные "спецы", то пусть возмут и "поднастроят" вместо советования, а мы посмотрим на результат "поднастройки".
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#25
у меня дело осталось за малым , то что у меня прошивка , она откатанная на стенде на другой машине , тот мотор и мой у них разница в объеме , у меня 3.0 , на том 3.2 , там турбина гт35 , у меня гтх3076 , все остальное железо одинаковое и валы и.т.д . так не хочется если честно покупать эти мозги другие )))))))) человек который занимался раньше - он и создатель мотроны онлайн , завязал с этим (((
Так у тебя турбо. Хе. Я понял почему создатель онлайн мотроника завязал :).
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#26
Подарок , а в чом собственно проблема ? Мне бы хотелось что бы настроили на тойота расходомере , ну не получится так я что категорически против что ли ? если человек грамотный , он объяснит . про дмрв говорю , что другие говорят вот и все. мне же это не приснилось , а ты уже тут что то говоришь с какими то выводами . объяснил бы , почему дад , а почему расходомер в топку , может я поменял мнение ... мое предпочтение настроить штатный мозг , поэтому и дмрв , если не получится , так лучше дать совет дельный я думаю )))
А у тебя есть калибровки этого дмрв?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#27
eklips,

Ищи сначала настройщика (Ян, насколько я понял из написанного, тебя настраивать не горит желанием, поэтому Абит возможно и не понадобится).

Когда найдёшь настройщика, он тебе скажет, что оставлять, а что выкидывать.

И запомни - нет такого понятия, как "поднастроить", есть настройка. И пожалуйста не ссылайся на "интернет советчиков", если они такие грамотные "спецы", то пусть возмут и "поднастроят" вместо советования, а мы посмотрим на результат "поднастройки".
Такие клиенты очень тяжелые. которые хотят так, заведомо уже неправильно начиная вмешиватся в процесс. Вот хочу дмрв и все тут. А то что надо его правильно установить в моторе, забыть о сбросе избытка в атмосферу это пофиг.
 

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
#28

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
#30
Такие клиенты очень тяжелые. которые хотят так, заведомо уже неправильно начиная вмешиватся в процесс. Вот хочу дмрв и все тут. А то что надо его правильно установить в моторе, забыть о сбросе избытка в атмосферу это пофиг.
я не то что бы хочу и все тут , просто хотел сделать так , как было это сделано до меня на многих турбо бмв )) . этот расходомер ставится перед дроселем и не боится масленного тумана
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#31
настройкой я никогда не занимался ,
а это лишнее. то что ты настройкой не занимался видно по твоему безапелционному выбору самых ниочемных решений в этой области ;))))
говорю то что люди , которые делали , настраивали и пробовали всякое разное оборудование,
которые не гинекологи но могут посмотреть - да конечно. такие люди всегда что то делают а потом после них на веревке привозят доделывать.
если тут найдется человек который сможет настроить мне машину на сток мозге, буду очень рад и не скуплюсь , прошивка есть под все необходимое , основная работа сделана , ее делал человек знающий ( турбоштейн , может знаете , он в москве занимается) не буду же я ради прошивки покупать турбину гт35 и блок точить .... если не получится то так и придется покупать мозх и настраивать , опять же , электрику я соберу , но настроить я не настрою ...вот мне и надо определится с выбором и с тем , кто это все настроит .
ты знаешь я бы с удовольствием посмотрел как древний штатный мозг М50 управляет турбо мотором. как он себе внутри представляет запредельные давления и невозможные расходы. это будет умилительно. при том что он и атмо то мотором по сути нифига не управляет - иначе не пришлось бы для s52-54 создавать мозг на совершенно новой элементарной базе двухпроцесорный и производительнее в разы. после чего м50 мозг стал адским некрозом унылым.
 

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
#33
ребят , да и при чем тут сток мозг ? я хочу определится с управлением , какой мозх , какое навесное и.т.д
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#34
Те же сказали бери абит - никто БОЛЬШЕ с ДМРВ на ТУРБЕ не работает! ибо это неадекват.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,497
Адрес
Московская область
#37
Те же сказали бери абит - никто БОЛЬШЕ с ДМРВ на ТУРБЕ не работает! ибо это неадекват.
Погоди Макс, я всё жду когда адепты мегасквирта и вемса отпишутся ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,497
Адрес
Московская область
#38
турбовых машин многа ездиет на расходомерах , не просто же так их ставят .
Ты вот сейчас споришь с настройщиками? Или учих их настраивать?

Дружище, у тебя "всё есть для настройки" и программа, и прошивка ... Ты полагаешь, что настройка это запускаешь программу и выбираешь там пункты "введите марку машины", " выберите модель", "выберите двигатель", "выберите турбину", "выберите расходомер", "выберите пункт: просто ездить, валить, валить адово", нажмите кнопку "подтвердить и сохранить", далее сообщение - " поздравляем! ваша прошивка подкорректирована и сохранена в машине. приятного полёта" - думаешь всё именно так и происходит?

Ты сейчас похож на человека, который на приёме у хирурга объясняет ему как надо бы сделать операцию, потому что об этом он прочитал в интернете.

Просто сначала найди человека, который возьмется за настройку машины, и потом выслушай, что он тебе скажет - что нужно переделать или как сделать для настройки
 

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
#39
я вроде ни с кем не спорю тут , всего два человека по делу написали и что то объяснили , других походу жаба душит что то по делу написать
вемс ваносами не рулит
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#40
прост ты уперся в кем то собранный конфиг только изза того, что от него есть прога (которая тебе - как корове седло, т.е. настраивать надо все равно заново), пока что другой вразумительной информации по выбору железа от тебя не поступило. А тк все равно все отстраивать заново - то не *** ли тебе конфигурация "донора" ? дмрв - дад конечному юзеру вообще фиолетово на чем оно настроено, хоть по дросселю, если едет и не е6ет мозг