выбор могза-управления для турбо мотора

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#42
ну дад , значит дад , я что против , но почему мне ж интересно )))
потому что дад не имеет инерции. потому что он не изменяет показаний с течением долгого времени. а на дмрв масло или вода попала и пипец. не говоря уж про пыль
изза инерции дмрв надо кучу поправок крутить. в моторе итак изза пленок чекнешься а еще надо учитывать что и воздух считается пинком наизнанку

дмрв не измеряет давления вообще. для настройки надо датчик давления иначе как ты узнаешь сколько дунул? а так все сразу в диагностике видно
 

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
#43
ребят , все решено , выбор сделан... пофлудили ))) сток расходомеры ставятся перед турбиной и прекрасно считают и 400 и 600 л.с , для сравнения . один и тот же элемент дмрв , на бмв , ставится от 2 литров до , 4.4 , далее идут два , вся фишка в колбе и тарировке ... и я речи не веду о сток расходомере , есть , которые сделаны для турбо моторов и работают по 10 лет , если вы пытаетесь меня переубедить , напишите сначала япошкам и скажите что они олени неграмотные , панаделали чото тут )))
 

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
#44
На хондах и скаях аналогичная система, справляется.
я седня им звонил , для интереса , сказали , ваносом управлять не может , да и цену сказали я чуть телефон не выбросил
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,399
Лайки
7,495
Адрес
Московская область
#45
eklips,

Советов полезных дали уже даже больше, чем надо.
Открой тему с настройщиками и смотри, кто настраивает 6-ти цилиндровый моторы, далее созванивайся-списывайся, узнавай ценник и сроки.

Ещё раз напишу - НАЙДИ НАСТРОЙЩИКА СПЕРВА, он тебе и объяснит на чем будет настраивать.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#46
ребят , все решено , выбор сделан... пофлудили ))) сток расходомеры ставятся перед турбиной и прекрасно считают и 400 и 600 л.с , для сравнения . один и тот же элемент дмрв , на бмв , ставится от 2 литров до , 4.4 , далее идут два , вся фишка в колбе и тарировке ... и я речи не веду о сток расходомере , есть , которые сделаны для турбо моторов и работают по 10 лет , если вы пытаетесь меня переубедить , напишите сначала япошкам и скажите что они олени неграмотные , панаделали чото тут )))
часто обвешивают субмозгами-обманками...где параметры в каких то попугаях...
едет и ладно... а если рассыпалось то тюнинг-спорт хуле так и должно быть...
 

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
#47
да емае ))))))))))))) какие попугаи ))))) специально люди - инженеры для вас сделали расходомер для турбо мотора , которому пофик на масло , на скачки давления и.т.д
 

Вложения

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
#49
Доброго времени суток , мотор БМВ , 6 цилиндров , ванос , будет работать на дмрв . машина не корч . штатный мозх походу не получится настроить , вот задался выбором управления , нужен дельный совет что выбрать , я сам пока рассматриваю абит 11.38 , но пока не знаю кто его сможет настроить . в общем надо выбрать управление и того кто сможет все это настроить , вот как то так .
ну не получится настроить на нем , да и хрен с ним , купим дад

Совет дали, в русло направили...
Ну и _ н а х _ тогда тему создавал?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,399
Лайки
7,495
Адрес
Московская область
#50
eklips,

На твоей фотке "очень удачно" вварен штуцер для байпаса. Главное в такой компоновке, чтобы ДМРВ только в одну сторону считал воздух, а то при сбросе и открытом байпасе он на считает.
 

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
#52
eklips,

На твоей фотке "очень удачно" вварен штуцер для байпаса. Главное в такой компоновке, чтобы ДМРВ только в одну сторону считал воздух, а то при сбросе и открытом байпасе он на считает.
с чего это байпас вдруг ? это рхх
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#53
да емае ))))))))))))) какие попугаи ))))) специально люди - инженеры для вас сделали расходомер для турбо мотора , которому пофик на масло , на скачки давления и.т.д
ну да
тото у субар всяких в бусте смесь 10 а то и богаче..

зимой вон ктото выкладывал карту не помню от чего но их той же оперы - там вообще смесь 8,5 по карте
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,399
Лайки
7,495
Адрес
Московская область
#54

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#55
santos, не трать нервы) они(нервы), говорят, не восстанавливаются.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#56
Тогда покажи как байпас расположен на твоём моторе. Заодно и вот эту трубу с РХХ на своём моторе покажи.
чувак просто не видел нормально настроенный мотор на дад, который работает и едет приятнее стока)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,479
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#57
да емае ))))))))))))) какие попугаи ))))) специально люди - инженеры для вас сделали расходомер для турбо мотора , которому пофик на масло , на скачки давления и.т.д
ты хоть понимаешь вообще что тот расходомер который ты хочешь присрать - частотный. а твой колхоз работает с старым HFM2 который даже по обратным выбросам не компенсирован - ибо не умели тогда.
 

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
#59
представьте только себе , их многа ))) а сколько таких машин за бугром ездиет прекрасно на сток мозгах , старых , древних и скукожанных ))) если найду сайт , оченьй интересный, дам вам почитать . даже щас мой мотор ездиет с дмрв перед турбиной и прекрасно себя чувтвует на 0.5 бар . но фишка в том , что бы настроить чего то , постоянно приходится вытаскивать чип и каждый раз записывать новый . куплю абит , и как настройщику удобней будет так он и сделают)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#60
eklips, это тема больше смахивает на хотение похвастаться, чем на действительный вопрос! да и форум ты выбрал для своего вопроса не подобающий, тут у 99,9% посетителей январь 5.1 или 7.2 стоит... Под турбо ЭБУ кроме января на ДАД и ДТВ тебе никто ничего не посоветует. по этому все превратилось в такой говносрач