выбор могза-управления для турбо мотора

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
#1
Доброго времени суток , мотор БМВ , 6 цилиндров , ванос , будет работать на дмрв . машина не корч . штатный мозх походу не получится настроить , вот задался выбором управления , нужен дельный совет что выбрать , я сам пока рассматриваю абит 11.38 , но пока не знаю кто его сможет настроить . в общем надо выбрать управление и того кто сможет все это настроить , вот как то так .
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
#3
Доброго времени суток , мотор БМВ , 6 цилиндров , ванос , будет работать на дмрв . машина не корч . штатный мозх походу не получится настроить , вот задался выбором управления , нужен дельный совет что выбрать , я сам пока рассматриваю абит 11.38 , но пока не знаю кто его сможет настроить . в общем надо выбрать управление и того кто сможет все это настроить , вот как то так .
Только лучше дад поставить и шдк ещё при купить инновейтовский, а по настройке лучше обратись к Яну rs-tuning если с Москвы
 

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
#5
дад сразу нет. будет стоять расходомер от тойоты . мне супер мозх не нужен . машин городской . что более бюджетнее и не сложные в настройке. я бы и сток оставил мозги . да вот щас не найти мотроника онлайн
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#6
дад сразу нет. будет стоять расходомер от тойоты . мне супер мозх не нужен . машин городской . что более бюджетнее и не сложные в настройке. я бы и сток оставил мозги . да вот щас не найти мотроника онлайн
аргументируй, почему нет???
 

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
#7
с дмрв точнее и для города лучше и вообще лучше понимать скока воздуха в моторе , а не какое давление
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#8
eklips, вот это ты хватанул сейчас... Точнее дад. Грамотный настройщик и на дмрв и на дад настроит одинаково (тазодрочерам не читать ;)), но если ты посмотришь, как ведет себя дмрв на краях графика потока воздуха, особенно при большой продувке, то поймешь, что точности там нет. Полагаю, что Ян тоже выберет ДАД.

Зы, мой бизнес тут не причем, пишу как инженер сейчас.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#10
Я стоковый бмв настраивать особо желанием не горю, у меня корчей хватает.



 

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
#11
ребят , дмрв будет стоять от тойоты , самое распростронное среди турбо машин расходомер . ставится на ягуары, порше и еще много каких марок .
RS-TUNING - ты можешь штатный мозг бмв настроить в онлайн режиме ? у меня если что не корч))) и прошивка турбовая есть под все необходимое навесное . ее просто надо в онлайне немного подкорректировать
 

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
#13
у меня дело осталось за малым , то что у меня прошивка , она откатанная на стенде на другой машине , тот мотор и мой у них разница в объеме , у меня 3.0 , на том 3.2 , там турбина гт35 , у меня гтх3076 , все остальное железо одинаковое и валы и.т.д . так не хочется если честно покупать эти мозги другие )))))))) человек который занимался раньше - он и создатель мотроны онлайн , завязал с этим (((
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#14
ребят , дмрв будет стоять от тойоты , самое распростронное среди турбо машин расходомер . ставится на ягуары, порше и еще много каких марок .
RS-TUNING - ты можешь штатный мозг бмв настроить в онлайн режиме ? у меня если что не корч))) и прошивка турбовая есть под все необходимое навесное . ее просто надо в онлайне немного подкорректировать
Тебе надо настроить -тогда настройщику виднее как ему лучше настраивать.-аргумент конечно очень весомый 5 балов"ставится на ягуары, порше и еще много каких марок"
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
ребят , дмрв будет стоять от тойоты , самое распростронное среди турбо машин расходомер . ставится на ягуары, порше и еще много каких марок .
RS-TUNING - ты можешь штатный мозг бмв настроить в онлайн режиме ? у меня если что не корч))) и прошивка турбовая есть под все необходимое навесное . ее просто надо в онлайне немного подкорректировать
Да да, "немного подкорректировать", ога. Когда она немного не в кассу будет работать, кто будет немного виноват? ;)
Профи с репутацией обычно не занимается полуработой.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#16
все равно что то нет спокойствия на дад )))
Это говорит о полном или почти полном непонимании предметной области. Что беспокоит то? Надежность? Не хуже ДМРВ. Возьми у Макси (рпд) инфинеоновский дад, если моторолла не внушает (хотя сам Ян на моторолле делает, и я тоже и Макси тоже). Что еще беспокоит? Опиши беспокойства в конкретике.
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#17
Чего Вы пристали к нему с этим ДАДом. Суба ездит с завода на ДМРВ и ничего, не чихает!!!
Пусть настройщик решает, на чем ему лучше настроить.
 

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
#18
настройкой я никогда не занимался , говорю то что люди , которые делали , настраивали и пробовали всякое разное оборудование , если тут найдется человек который сможет настроить мне машину на сток мозге, буду очень рад и не скуплюсь , прошивка есть под все необходимое , основная работа сделана , ее делал человек знающий ( турбоштейн , может знаете , он в москве занимается) не буду же я ради прошивки покупать турбину гт35 и блок точить .... если не получится то так и придется покупать мозх и настраивать , опять же , электрику я соберу , но настроить я не настрою ...вот мне и надо определится с выбором и с тем , кто это все настроит .
 

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
#19
Да да, "немного подкорректировать", ога. Когда она немного не в кассу будет работать, кто будет немного виноват? ;)
Профи с репутацией обычно не занимается полуработой.
это понятно что у кого то принципы или еще какие то заморочки , но зачем заморачиваться если есть готовый продукт который нужно подкорректировать , тем более проверенный . разница всего в объеме 200 кубиков и турбина гарик гт 35 , у меня гтх30............у меня все есть , чипы , прошивки , нет возможности настроить в онлайн режиме , да пускай этот настройщик возьмет денег как за готовую прогу , главное настроить ......