Балансировка клапана?

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#22
прозвучало типо как "была у меня калина, стуканул мотор, приборка VDO". определи какая информация тут лишняя и не связана с остальными высказываниями смысловой нагрузкой
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#24
mivaol, чувак, у тебя какое то обострение явно. поверь со стороны заметно. ты последнюю неделю какую то ахинею сочиняешь обильно.
с одной стороны может в твоей писанине и есть какой то толк но практического применения оно не имеет. напоминает серию передач - " я тоже творю науку"
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#26
Любая пружина сжатия работает не только на сжатие,но и на скручивание. Ну и по принципу ударной отвертки вращает клапан)
клапан не вращается сам со себе!!!
Как подметил Santos для вращения устанавливают специальный механизм.

Клапана балансировать это же ппц..
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#27
To, induke, а какой я вам чувак?
Или вы познали суть мира, о возвышенный?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#28
клапан не вращается сам со себе!!!
Как подметил Santos для вращения устанавливают специальный механизм.

Клапана балансировать это же ппц..
А, точно, ты скажи людям, вы не думаете сами по себе, есть механизм чтобы вы думали!

Да да да на ваз шеснаре спец при спец механизм из Зил-130 ! ржу нимагу.

Про скручивание пружин вы опять у меня не дочитали, а я и писать то не хотел...
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
#29
А, точно, ты скажи людям, вы не думаете сами по себе, есть механизм чтобы вы думали!

Да да да на ваз шеснаре спец при спец механизм из Зил-130 ! ржу нимагу.

Про скручивание пружин вы опять у меня не дочитали, а я и писать то не хотел...
Какое скручивание пружин? классический мотор, хоть раз разбирал? там от рокеров следы указывают на то, что клапан не вращается. Или там пружины по другому работают?
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#30
Какое скручивание пружин? классический мотор, хоть раз разбирал? там от рокеров следы указывают на то, что клапан не вращается. Или там пружины по другому работают?
На классике пружины имеют встречную навивку и клапана вращаться начинают там примерно после 5000 оборотов. Если регулярно дальше не крутить, то появляется дикий износ торца клапана и рокера. На 2108 пружины навиты в одну сторону, клапан где то после 3000 оборотов начинает вращаться. У 2112 семейства одна пружина, тоже клапан вращается где то после 3000. Механизмы принудительного вращения ставятся на сильно нагруженные в тепловом аспекте пары клапан/седло для снижения температуры клапана и снижения износа. Там клапан вращается принудительно примерно на 3 градуса за 10 ходов, в итоге минимальный износ и хороший тепловой контакт клапан/седло.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#31
Какое скручивание пружин? классический мотор, хоть раз разбирал? там от рокеров следы указывают на то, что клапан не вращается. Или там пружины по другому работают?
там сухарь с 1 канавкой - жестко фиксирует клапан. свободно вращается клапан только с сухарем с 3 канавками
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
#32
на некоторых иномоторах тоже сухарь с одной канавкой, но это им не мешает крутится.
 

ruskiyng

Пользователь
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
г.Витебск
#33
1 канавка - вращение клапана с 5000 об/мин, 3 канавки - вращение клапана с 3000 об/мин., хз откуда знаю)))
Но инфа 100% В гугле такого может и не быть)))
 

ruskiyng

Пользователь
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
г.Витебск
#34
И это, балансируюися клапана - сухарями))) Ну как грузиками на шинке))(шутка)
 

vasek

Местный
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
ростов на дону
#35
На 2108 пружины навиты в одну сторону, клапан где то после 3000 оборотов начинает вращаться. У 2112 семейства одна пружина, тоже клапан вращается где то после 3000.
все намного проще,смещение центра кулака и толкателя 1 мм
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#36
все намного проще,смещение центра кулака и толкателя 1 мм
Это только для вращения толкателя, на видео отчетливо видно что все клапаны вращаются в одну сторону, приводов вращения наверняка не предусмотрено, потому и сделал предположение что дело в пружинах, но как происходит и в какой момент никто пока не ответил.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#37
Наверно стоит ещё раз пояснить смешение кулачков таково что толкатели принадлежащие одному цилиндру и распредвалу вращаются в разные стороны.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#38
там сухарь с 1 канавкой - жестко фиксирует клапан. свободно вращается клапан только с сухарем с 3 канавками
тут скорее дело не в количестве канавок в сухарях а в принципе крепления, сухари на клапане 2101 стоят с зазором между собой и полностью зажимают клапан, сухари 2108 соприкасаются между собой боковыми поверхностями и клапан в них свободно крутится.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#39
И ещё раз балансировать клапана видимо нецелесообразно.

Заметил что поршневую развешивают до грамма шатуны так же развешивают, и только один раз я видел что шатуны развешивают и по центру тяжести, что было бы вернее всего делать каждый раз.