не дуется турба

HunD

Местный
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
165
Лайки
1
Адрес
Кострома
#1
И так всем привет.на днях пока ещё было сухо решил поднять буст,ну типо лето настало,дак вот взял мех бус контроллер подключился и поехали.по дороге выяснилось что че то с ним не так,потому что ограничивал он около 1.3 не меньше.пытаясь его круть туда сюда и ловить ногой буст через некоторое время примерно минут через 5,перестала дуть больше 0.6 при полностью снятом шланга,просто на актюаторе 0 45 как и всегда.приехал домой проверил систему все вроде герметично,перебра байпас заодно, подключем как блоу, отрегулирован норм

Дак вот,в чем ещё поискать беду, турба чуть чуть подкидывает масло.но совсем малость.

Машина девять 121 82 71 поршня 124 доработаны, турьа гт 17 оригинал нижнее расположение
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#2
зима на малом бусте, после зимы, поднял давление, потом упало, самый ожидаемый вариант гдето слеел чуток или лопнул пайп силиконовый)
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#3
если рес разборный, отдельно рога и рес то смотри соединения.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#4
сними пайп с турбины .заткни его чемнибудь. я использую старый аэрозольный балон в качестве заглушки. и дунь компресором в рессивер . где зашипит там дырка.
 

HunD

Местный
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
165
Лайки
1
Адрес
Кострома
#5
Рес клуб турбо трапеция,и да положение рхх не изменилось. Попробую ещё раз пайпы глянуть,а как понять что турба кончилась,оюфтов почти нет,неза что не цепляется,масла чуток совсем подкидывает
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
#6
у меня не дулась из-за выхлопа
 

Kal

Пользователь
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
62
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#7
смотри пайпинг, ну и саму крыльчатку глянь, покрути от руки, и проверь люфт
 

HunD

Местный
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
165
Лайки
1
Адрес
Кострома
#8
Проблема то появилась прямо находу,так что выхлоп отметаем,пайпинг попробую опресовать бара на 1,5 ввиду нижнего расположения немогу посмотреть на крыльчатку не снимая турбы.
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#10
Скорее всего где то дыра образовалась, мне помогает заткнуть пайпинг пустая бутылка старой москвы 0,25 , идеальна для затыка 51 силикона,затыкаешь и дуешь 1,5 через вакуум дроселя ,можно воспользоваться губкой с мыльной пеной как газовщики делают.
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#12
Генератор не понацея , мне без него проще найти дыру чем с ним , гемора только больше ,а дым не такой густой получается , в труднодоступных местах непонятно откуда сифонит, с губкой и пеной проще. Может конечно я что не так делал, цилиндр сварил 2л, вварил штуцеры, вниз свечу факельную, масло джонсон с беби,чтоб без вони, в итоге только нагемороился а дыру так и не нашел , откуда то сифонило , но откуда не понятно, взял губку с пеной , прошел по очереди все соеденения и алилуйя, за 5 минут нашел съехавший силикон.
 

HunD

Местный
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
165
Лайки
1
Адрес
Кострома
#14
если есть гофра в выхлопе,то смотри ее,они часто горят и перекрывают выхлоп.
Спасибо погляжу.я не забыл отписатьсЯ,просто не до машины пока,в майские гляну,хорошо когда две машины в семье))
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#15
Спасибо погляжу.я не забыл отписатьсЯ,просто не до машины пока,в майские гляну,хорошо когда две машины в семье))
Хорошо когда две машины в семье, плохо когда обе ломаются одновременно ))) Денег приходится отваливать уйму ;)
 

HunD

Местный
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
165
Лайки
1
Адрес
Кострома
#16
Вот поэтому вторая машина чистый сток,только выхлоп да прокладка приора,больше ничего не дают делать,может оно и к лучшему))))
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#17
Хорошо когда две машины в семье, плохо когда обе ломаются одновременно ))) Денег приходится отваливать уйму ;)
Страховку на обе сразу делать тоже весело))
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#18
У нас в одну страховку можно две машины вписать. По теме. пригнали машину на настройку. пригнали аж за полторы тысячи км. День настраивали все норм, а потом херак и турба не надувает. Глянул турбу все норм, потом вытянул проволочкой пакет целлофановый с кулера)).
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#20
ну я сам в шоке был. скорее всего затыкали трубы и забыли вынуть. крови и нервов потратили изрядно!