Отрицательный DRAGWARRIOR

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#1
Всем доброго времени суток!! Приобрел у товарища DRAGWARRIOR ГБЦ 16кл тюнинг в полном фарше, комплектация оговорилась, и в скором времени приступили к установке головы. В процессе обнаружили что шестерни не разрезные, а просто со съемной ступицей (внешне как ОКБ Двигатель с регулировкой 360 градусов).

Объяснил продавцу всю ситуацию, на что в ответ услышал, мол шестерни разрезные и быть не может по другому.
Предложил два варианта решения вопроса:
1. вернуть 1000р так как перед покупкой шестерни предлагались за 1000р
2. обмен шестерней с пересылом за его счет.

А в ответ человек говорит, что я инициатор обмена и по этому я должен оплатить пересыл. И деньги возвращать он не собирается.

Или я че то в этой жизни не понимаю, или товарищ DRAGWARRIOR тупо не верит моим словам, или не хочет верить.

Форумчане помогайте решить вопрос!!!
Фотки шестерен прикладываю
 

Вложения

Rezk1y

Местный
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
254
Лайки
1
Адрес
Москва/Раменское
#2
А разве у пятака внутренняя часть, та которая на р/вал одевается, не отделяется?
Там должно получиться три части в итоге.
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#3
А разве у пятака внутренняя часть, та которая на р/вал одевается, не отделяется?
Там должно получиться три части в итоге.
на шестернях ОКБ Двигатель отделяется и получается, что внутренняя часть зажимается. а эти какой то модный сток. тут серединка цельная, всего две части
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#4
и правда похоже на модный сток, Кирюха может и не знал( я не знаю подробностей сделки и гбц)
но если так, парень он норм. думаю быстро решите: бабло или другие шестерни
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#5
и правда похоже на модный сток, Кирюха может и не знал( я не знаю подробностей сделки и гбц)
но если так, парень он норм. думаю быстро решите: бабло или другие шестерни
я не спорю что парень он норм и остальное железо приехало в отличном состоянии, и даже сказал ему, что не виню его, с кем не бывает)) но вот началась такая конитель)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#6
втулка там под конус!!! епни молотком кольцо вниз уйдет! шестерни прикольные! позволяют 360 регулировать!
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
#7
втулка там под конус!!! епни молотком кольцо вниз уйдет! шестерни прикольные! позволяют 360 регулировать!
а потом будет: "Ты епнул молотком. Вот если бы сразу вернул и не епал, то другой разговор.":D:D
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
#8
Но по фото, как будто они все таки 3 составные.
 

Mad_Animal

Местный
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
337
Лайки
0
Адрес
Уфа, Башкирия
#9
я не спорю что парень он норм
Нормальный ага, как же... неадекват с заниженной самооценкой, причем с хреновой памятью. То одно "забудет", то другое, но это ж не его вина, это у него покупатель всегда виноват.
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
#10
Нормальный ага, как же... неадекват с заниженной самооценкой, причем с хреновой памятью. То одно "забудет", то другое, но это ж не его вина, это у него покупатель всегда виноват.
Весна имбицилизм просыпается))))я думал ты уже сдох от старости)))))
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
#11
Всем привет)))))

Ну объясню ситуацию со своей стороны)))Пару месяцев назад списались с ТС ему нужны были валы и ресивер!данные запчасти у меня были и мы начали обсуждать условия продажи и тд!так же он сказал что ему нужны шестерни разрезные на что я ему предложил алюминевые с градулировкой за 1000 р(помоему цена адекват)Так же обмолвился что у меня есть гбц примерно с такими же валами 128 ресом в сборе и тд!и я готов с ней по причине сложной финансовой ситуации расстаться очень не за дорого!отправил человеку фото гбц на которой были установлены эти шестерни ценник обозначался за деталь в сборе никаких цен что сколько отдельно стоит я не расписывал!в результате покупатель получил свою гбц и довольный как слон всячески меня благодарил!тут пишет что не может шестерни выставить ну я ему помочь не смог потому что какие именно были шестерни на гбц я не помню потому что через наш клуб их проходит очень много!в результате получаю вывод от покупателя что это сток шестерни и я его обманул(чем правда я так и не понял) и требования с меня денег(именно почему то 1000 р видимо эти шестерни и алюминевые это для покупателя одно и то же)В результате складывается впечатление что ТС по дешевке выхватил гбц а тут вариант еще денег подбить почему бы и нет)))в результате вместо обещанного голосования в отзывах разрезные ли это шестерни или нет я получил полноценный отрицательный отзыв о своей персоне за сделку о которой меня ТС очень благодарил и был доволен за за дешево приобрел интересующие его запчасти)))
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
#12
А получается так купил запчасть в сборе а претензии по шестерням потом и по расценкам других запчастей что были предложены ранее!Вот это и задело шестерни эти копейки стоят и от общей картины той гбц что он получил это капля в море но он все равно за это зацепился!поэтому я и пошел на принцип мне эти шестеренки не нужны но раз хочет другие получить раз эти не устроили пусть за свой счет отправляет я их тут выкину а ему отправлю другие предварительно все отфотографировав!
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#13
пожалуй соглашусь что если шестерни -это капля в море и гбц реально оч добрая. то че было поднимать шум?
взял новые и радуйся дальше.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#15
А получается так купил запчасть в сборе а претензии по шестерням потом и по расценкам других запчастей что были предложены ранее!Вот это и задело шестерни эти копейки стоят и от общей картины той гбц что он получил это капля в море но он все равно за это зацепился!поэтому я и пошел на принцип мне эти шестеренки не нужны но раз хочет другие получить раз эти не устроили пусть за свой счет отправляет я их тут выкину а ему отправлю другие предварительно все отфотографировав!
сказать по правде тоже не понимаю мелочности автора поста,кирилл выложи примерно конфиг головы и ценнник если не секрет,для того чтобы понять насколько вкусная голова досталась человеку.
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
#16
сказать по правде тоже не понимаю мелочности автора поста,кирилл выложи примерно конфиг головы и ценнник если не секрет,для того чтобы понять насколько вкусная голова досталась человеку.
ГБЦ в сборе приора пиленые каналы седла и тд клапан облегченный Т образный новые маслосъемные колпачки гидрокомпенсаторы и тд полный ребилд после запила,рампа с новыми 107 волгофорсами валы Нуждин 9,0 290 новые ресивер 128 крышка клапанная с перенесенным сапуном и эти злополучные шестерни!ГБЦ готовилась для себя и после тюнинга ни разу не запускалась!за все это я взял 25 р!дорого или нет решать но если так разобраться то цен на комплектующие никто не указывал а была оговорена лишь сумма продажи целиком так что по логике покупателя если он купил машину и его не устроила магнитола которая в ней стоит то продавец должен ее либо поменять либо дать денег на покупку новой))))))
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
#17
и хоть убейте меня не могу понять чем эти шестерни не разрезные?))))на внешний вид они явно не стандартные!а сумма в 1000 р за шестерни взялась из того что до того как я предложил гбц обсуждалась продажа реса валов и шестерней просто как запчастей и за 1000 р я ему предложил алюминевые с градулировкой))))а все что было описано им после в плане моего отказа платить и тд так это уж извините я на принцип пошел
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#18
Fevral86, я брал у тебя валы с такими же шестернями


MAN, центральная часть, где нарезан шпонпаз отделяется от кольца, в которое вкручиваются болты. там конусная посадка просто. РАЗБЕРИ и ИЗВИНИСЬ
 

Rezk1y

Местный
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
254
Лайки
1
Адрес
Москва/Раменское
#19
Ascari, согласен, шестерни разборные 100%, просто скорее всего сидят очень плотно. Я когда первый раз такие увидел тоже не сразу вкурил как они устроены :)