Ребята помогите ПЕРЕГРЕВ

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#44
Круто))) на хх 30 градусов ..... Я бы очень хотел спросить зачем ?? На хх делаю максимум 19-20
 

ACAB161

Местный
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
171
Лайки
0
Адрес
Ростов на Дону
#45
Круто))) на хх 30 градусов ..... Я бы очень хотел спросить зачем ?? На хх делаю максимум 19-20
я далек от настройки ЭБУ.
если ты разбираешься, я могу заснять в мощностных режимах
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#47
Два три градуса от номинала и мотор попрет в перегрев. Скажем даже так - если мотор настроен на 95том бензине, то если залить 92ой мотор начинает тут же начинает проявлять увеличенную теплоотдачу, т.е. сильно греется. Около 15гр градусов норма на ХХ.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#49
Ну конечно он непопрез из за трех градусов) мотор греется от бедной смеси . Есл там на хх 30угла и смесь 15-16 то да будет греться
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#50
А если у него поправка по ТОЖ стоит в проге при 100с -15 ? То как бы уоз канает ))) и вот альфу не видать, ни чё не видать отсюда )))
 

kern

Пользователь
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
81
Лайки
0
#51
Та же самая беда, греется сильно, даже среди ночи, когда прохладно! Вот недавно проехал по трассе, расстояние 30 км, выше 2500 оборотов не поднимал, спокойно на пятой передаче, 97 градусов ОЖ, масло 81, и когда проехал эти 30 км, масло 84. Остановился, открыл капот, а коллектор красный, ярко светится. ОЖ в голове булькает, как кипит, и в бачке уровень поднимается при заглушенном моторе. Грешу на помпу, а так же на бедную смесь и углы, прога обкаточная залита. На атме такого не было, с валами, даже на длительных отжигах, хотя железо то же самое, кроме валов и поршней. Надоело, надо разбираться, а финансов пока нет((
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#52
скорее всего все банально пробило прокладку
 

Tazovod42

Местный
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
105
Лайки
0
Адрес
Кемерово
#53
Видел ребята с Ростова ставят на слив с улитки радиатор от печки классики, говорят всё норм температура держится. Но вот вопрос, ОЖ с улитки идёт чуть ли не бурлящая оч горячая, всё равно какие-то процессы будут происходить в радиаторе печки.
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
#54
Видел ребята с Ростова ставят на слив с улитки радиатор от печки классики, говорят всё норм температура держится. Но вот вопрос, ОЖ с улитки идёт чуть ли не бурлящая оч горячая, всё равно какие-то процессы будут происходить в радиаторе печки.
В Красноярске на турбо калине товарищ установил датчик ОЖ после турбины, разница в 2 градуса с основным датчиком.
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#55
При чем здесь радик,если на атмо все норм было?
Если выбил термостат,зачем там что то еще глушил...
Бачек с тосолом (собирать турбо и ездить на тосоле,да и вообще старый век,не понимаю) наверно распирает от газов? просверли крышку маленьким сверлом,у меня так,все давно ездит,ниче не брызжет и не воняет...
 

kolya888

Местный
Регистрация
07.08.2012
Сообщения
240
Лайки
1
Адрес
курск
#56
грелась тоже сильно, поменял радиатор печки (от того что начал мокреть) потом основной все равно по трассе при окужающей температуре +16 грелась по трассе 97 при остановке включается ниво вентель долго маслает порядка 4 минут и только потом выключается на минуту и снова включается, поменял все патрубки которые мокрели самообжимные хомуты поставил и по совету друга купил грантовский термостат. когда менял подающую трубку то обратил внимание что зазор между помпой и блоком великоват, но циркуляция вроде нормальная, так после этого температуру включения вентилятора опустили на 93 а постоянная в жару даже 87-89.
на старом термостате разности температур патрубков на радиаторе практически на было....
и печку щас пробывал жарит песец....
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
#57
слышал истории как проворачивает крыльчатку
Я с этой промблемой столкнулся на днях, все переменял, все новое поставил, и бац греться начала, до последнего не хотел опять лезть в мотор, но подозрение было на помпу, и всеже собрался с силами, разобрал, и опа... Вал вращается а крыльчатка пластмассовая на нем проворачивается...
Не отходила с нова и тысячи..
Вот тебе и запчасти, сейчас поставил с металлической крыльчаткой.