Расчет AFR для смеси спирт/бензин.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#81
Не меняя настроек лямбды ты увидишь 14.7, потому что у тебя эти 14.7 взялись из 1*14.7
ой да это вообще понимает 2-3 человека тут))
то, что датчик измеряет количество остаточного кислорода (по разнице относительно атмосферы) всего лишь, а не состав смеси - тоже по моему почти никому неведомо.
вобщем-то показания 14,7 являются четвертым косвенным уровнем измерения))))
если не пятым.

как-то настраивал машину на газу тупо по бензиновым числам - у человека истерика была что я все сделал не так)))
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#82
Ты хочешь смесь, к примеру, 6 по метанолу/этанолу/похерващечему еще. Для этого топлива, к примеру, стехиометрия и есть 6, т.е. лямбда 1. Не меняя настроек лямбды ты увидишь 14.7, потому что у тебя эти 14.7 взялись из 1*14.7 (в настройках лямбды там для этого и выбирается стехиометрия, чтобы лямбду множить на состав и видеть реальный).
Захотел ты состав 5 по метанолу, лямбда будет 0.83, на бензиновых настройках сколько будет показывать?
До меня похоже дошло наконецто.....)))) на бензиновых настройках будет 12.2.

Получается...... в Лм программере ставлю для лямбды е85(9.0) хочу смесь 7 это равно 0.8*9=7.2 искомая смесь... в ЧТП ничего неменяя увижу= 0.8*14.7=11.76- вот эта смесь мне и нужна в бустовых режимах....

После изменения настроек топлива в иновейте где то еще нужно что то менять? Или при подключении шлз к ноуту он автоматически поймет что от него хотят?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#83
Ни один нормальный софт не смотрит что ты там ставишь в лм программере давно уже.
потому что там частенько слетает эта настойка и возникают проблемы.


в лоховских вариантах управления без нормальных коррекций единственное что нужно сделать - ВЗЯТЬ ФОРСУНКИ БОЛЬШЕ!
в программе вообще ничего не меняется!
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#84
Ни один нормальный софт не смотрит что ты там ставишь в лм программере давно уже.
потому что там частенько слетает эта настойка и возникают проблемы.


в лоховских вариантах управления без нормальных коррекций единственное что нужно сделать - ВЗЯТЬ ФОРСУНКИ БОЛЬШЕ!
в программе вообще ничего не меняется!
Хорошо, допустим в твоей матрице с одним рядом 3куба форсы или в трс с 2мя рядами 1000 и 1700. В моем как ты сказал лоховском варианте я вообще ничего не меняю тупо стаалю смесь 11(0.75) и катаю?