Отрицательный trueno60 - лживый продавец.

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#82
я все равно не понимаю, как можно отдать 18 руб и не проверить диски. Я специально у себя искал ковку, чтобы через монтажку купить, пусть даже дороже, но уже наверняка. А тут гнутые диски... думаю я бы лично ночами не спал, пока не проверил)
Да, конечно, партнер форума это репутация и ответственность. Но даже магазин тюнинга, не обменяет товар если ты заявишь ему об этом через пару месяцев. Хотя по фото, можно с какой то вероятностью сказать, что трещина была уже.
Вот немного погуглил и наткнулся на это))) http://www.sti-club.su/showthread.php?t=105801 очень похожее повреждение. Видимо это болезнь этих дисков. Не пойму правда, почему ковка не ковка если ее заварить, а если просто выпрямить она останется ковкой? Когда диск правят его тоже нагревают, разве он не теряет своих свойств при этом? Видел пару дисков Слик с тещинами заваренными, но правда всегда на спицах, народ ездит.
вот статья в пользу покупателя http://www.klaxon.ru/faq/answer.php?id=13971 Но, я например никогда не поставлю диски 4-100 на ваз на шпильки или еще как то, хотя многие доказывают что спокойно ездят на таких и нет проблем. Диск уже был ушатан, при правке он все равно уже потеряет часть свойств. Там где заварили, будет литье. Наверное и есть вероятность что сильнейший удар попадет именно в это место, но она так же мала как и та, что диск 4-100 открутится на ступице ваза.
Я считаю, ошибка продавца только в том, что он не договорился, не вник в проблему, ведь трещина все таки очень похожа на разных фото. Ну может не возврат, может ремонт, скидка на ТК, ну не верю что нельзя договориться. Тем более диски уже были довольно потрепаны...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#83
Мои ВСМПО показать? 150ткм пробега. 90 ткм до меня, 60 ткм мои. По Москве и подмосковью.
Немало ям поймано за МКАДом.
Проверяю на биения и кривизну каждый раз при переобувке.
ну покажи) а лучше профиль резина какой стоит)
на 50м профиле за долгое время эксплуатации мои всмпо имеют кривоватости на ободе! именно искривления)
а на поджопнике с профилем 65, у всмпо таких проблем нет и не будет
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#84
Кстати, кто-то видел ГНУТЫЕ диски ВСМПО? Я их видел только в 2 состояниях: ровные как положено, и сломанные нахер (насмотрелся у Нивоводов-джиперов и раллистов). Сам более 10 лет езжу на ВСМПО. Один раз прорубил шину до грыж в йопанном замкадье, думал что диск в помойку. Проверил на станке, диску хоть бы что. Вообще не намека на гнутость.
Это так, к слову.
видели все! ты просто не ездил на них как ездиют все)) я тебе фото сделаю)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#85
если есть какие то проблемы, то я решаю их сразу( еще раз повторю сразу!!!) а не по прошествии 2-3 месяцев!!!
в этом случае я готов вернуть неустойку как попросил покупатель, но он так и не ответил мне.
ты пальцы то обратно загни свои, что ж ты ровный и четкий такой, а проблему не решил сразу с тем кто тебе эти колеса продал?...
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#86
Кстати, кто-то видел ГНУТЫЕ диски ВСМПО? Я их видел только в 2 состояниях: ровные как положено, и сломанные нахер (насмотрелся у Нивоводов-джиперов и раллистов). Сам более 10 лет езжу на ВСМПО. Один раз прорубил шину до грыж в йопанном замкадье, думал что диск в помойку. Проверил на станке, диску хоть бы что. Вообще не намека на гнутость.
Это так, к слову.
У меня есть ВСМПО имли БКМПО уже не вспомню, 1994 года выпуска, чего они только не пережили, но они в идеале. С 94 года каждый день ездят
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,504
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#87
Maxi, покажите мне вечные диски которые не искривляются и не трескаются!!! по моему ты пишешь бред!
бред тут пишешь ты.
я видел АТ многоспицевый - на 21093 удар в бордюр на разделителе. Все точь в точь как на фото гольфа.
Бордюрный камень выкорчевало с места и выкинуло на 4 метра.
раорвало треугольный рычаг.
на диске даже РЕЗИНА НЕ СПУСТИЛА!
а это был далеко не самый крепкий диск
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#90
imported_vasil, то что на фотках, особо ничего не вижу катастрофичного, старый кузов + удар обо что-то при сильно вывернутых вправо колесах, вырвало рычаг... если бы на прямых колесах думаю последствия страшнее были бы для диска)
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#91
Да уж поете сказки всмпо вы хорошо, а по факту далеко тоже не фонтан. Были пантеры так вот после старых сликов понял что на них надо куда аккуратнее.
А тем временем пролил второй комплект форсунок и что вы думаете? Та же картина одна форсунка не льет, продаван - я не я и рыба не моя, бу нет гарантий и т.п. По предварительной договоренности как всегда все рабочее 100%, видеале и т.д., а по факту трупы
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#92
А тем временем пролил второй комплект форсунок и что вы думаете? Та же картина одна форсунка не льет, продаван - я не я и рыба не моя, бу нет гарантий и т.п. По предварительной договоренности как всегда все рабочее 100%, видеале и т.д., а по факту трупы
Лишить статуса "партнёр" за такие дела и делов то...
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#93
печалька( когда искал маленькую турбинку себе- с Атаманчиком сразу же вспомнили про Труено,отличная репутация и всё такое. Ан вон оно как.Купил у др. человека . Тж партнёр форума. Пришла косячная турбина, но продавец поменял на другую. Так что партнёр форума -это не гаратия качества товара и услуг.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#94
Лишить статуса "партнёр" за такие дела и делов то...
это платная услуга ежемесячная- кто его лишит что за бред?)))
почитай правила продаж если хочешь торговать
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#95
Лишить статуса "партнёр" за такие дела и делов то...
Стоимость рекламной темы на форуме 5000р. ежемесячно.
Массовая продажа китайских брендов (турбины, кулеры, блоу оффы и т.д.) оговаривается отдельно.

Баннер сквозной 728*90 вверху страницы 10000р./мес
Баннер сквозной 240*400 в правой части страницы 7000р./мес

Единовременная рассылка более 15000 пользователям клуба:
для партнеров -10000р.
для НЕ партнеров -15000р.

Для новых партнеров оплата производится за первый и последний месяц.
Скидка при оплате за 3 месяца -10%
Скидка при оплате за 6 месяцев -15%
Скидка при оплате за 12 месяцев -20%


:arrow:Выкуп монополии на любую отдельную услугу обсуждается индивидуально.


При оплате рекламы Вы получаете:
-СТАТУС ПАРТНЕРА
-выделенную тему в разделе "Продам"
-Возможность открыто продвигать свои товары и услуги
-возможность редактировать свои темы и сообщения
-подпись в сообщениях
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#96
это платная услуга ежемесячная- кто его лишит что за бред?)))
почитай правила продаж если хочешь торговать
Я прекрасно знаю что такое партнёр и что это платная доп опция со своими плюшками. Лишить может Антон, если сочтёт нужным, но поскольку он с этого имеет прибыль - смысла ему нет никакого так делать. Зачем нужен партнёр торгующй барахлом и не признающий этого? Минус репутации ТБ
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
#97
Gorech, при чём тут я не я и рыба не моя??? Мы с тобой поговорили , я сказал про попробуй помыть их, ты сказал попробуешь ! Спросил про есть ли поштучно такие , я сказал что пока нет , и если появится еще сразу дам знать !!! Форсы сняты с рабочей машины , один из комплектов проливался , не в динамике , а просто давление 2,5 в рампе и льют они с разбегом в 2%

lave76, турбы контрактные , бывают конечно проблемы с ними примерно 3-5% но я же не сливаюсь !!! Поменяю если в течении пары недель определил что то, дальше уже извините!

Я пальцы свои не разгибал , просто пытаюсь донести до людей , что сроки соблюдайте !
Ataman4eG, если есть барахло, то я его либо отдаю либо за копейки продаю ! Не путай тут!!!
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#98
Мне кажется пары недель для определения скрытых дефектов маловато, для товара купленного по интернету на удалении . Если учитывать факт доставки груза и время на его установку.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#99
Я пальцы свои не разгибал , просто пытаюсь донести до людей , что сроки соблюдайте !QUOTE]
ты съезжаешь) но у тебя не получится это сделать ;)

опрокинул тебя тот кто продал тебе эти колеса, а теперь ты пытаешься выехать чистым из воды продав их другому)
я еще раз повторяю:
ты их не проверял! у тебя они пролежали 3-4 месяца без движения!
ты на них и не смотрел даже!
ты на них не ездил!
ты не удосужился даже поинтересоваться почему покрышка сдута, и не надувается)))

какие претензии к покупателю-то?))
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
Я прекрасно знаю что такое партнёр и что это платная доп опция со своими плюшками. Лишить может Антон, если сочтёт нужным, но поскольку он с этого имеет прибыль - смысла ему нет никакого так делать. Зачем нужен партнёр торгующй барахлом и не признающий этого? Минус репутации ТБ
ты обо мне плохого мнения... я не делаю приоритетов за деньги. "Сила в правде" (с)

по существу надо конечно разбираться... один просто не посмотрел на них и перепродал, второй получил и отложил... так же не посмотрев. По сути оба не посмотрели. Решить они должны между собой. Репутация как мне кажется важнее. Можно сделать скидку, или забрать обратно с уценкой.