Вал промежуточный для привода колес

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#61
у меня стоковая тачка. Не таскает!!! :) )))))))
ну ну, после нелегала в город еду в колёсах по 1 очку. Таскает только так.
Правда резя у меня 048 на эвери дей.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#62
а вот на большинстве ино он практикуется ... со своим не дешевым подшибасом ... наверное при равных плечах и коробка работает по плавнее без диких рывков при пробуксовке ?
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#63
а вот на большинстве ино он практикуется ... со своим не дешевым подшибасом ... наверное при равных плечах и коробка работает по плавнее без диких рывков при пробуксовке ?
если знать номера подшипников то копейки.просто производители позиционируют как вал в сборе.к примеру у меня эта болванка с подшипником стоит в экзисте 8500р. а подшипник отдельно 750р.на том же экзисте.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#64
а что тут непонятного, вся механика простая, с блокой при наезде на кочку справа начинает тянуть влево, если слева, то соответственно вправо. С обычным дифом такого не происходит, т.к. момент перераспределяется на второе колесо имеющее меньшее сцепление с дорогой. Соответственно чтобы исключить таскание на блоке нужно ставить более мягкую(правильно отрабатывающую неровности) подвеску, чтобы в любых условиях стараться обеспечить хороший контакт колес с дорожным покрытием. Многие ставят дешевейшую, жестчайшую подвеску, а потом удивляются почему она у них не отрабатывает и колеса постоянно отрываются от дороги, соответственно тащит
 

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
#65
Промвал работает. У товарища на 2112 с тд05 опробован. заметно даже со стороны зрителя, что по прямой меньше таскает. сравнивали на одинаковой настройке подвески и резине, до и после- промвал-рабочая штука. Но как выше многие писали- многое зависит от настроек подвески и конфига в целом. 100% как по рельсам он не обеспечит траектории конечно, особенно на 300+ моторах, но работает и заметно работает.