2108 td05 twinscroll

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
#61
Я еще толком не поездил, а от такого выхлопа уже устал. Хочу тише. Да и перед людьми стыдно - мимо мам с колясками вообще не давлю газ.
Кстати когда на бусте то тише, до буста орет только, по крайней мере у меня так.
Я 63 трубу протянул и на конце банка 58мм внутренний, труба 60мм внутренний. Ну для моих целей хватит.
76Мм хз как прокладывать вообще, если низкая есть вероятность что об балку будет тереть.
 

ktm640

Пользователь
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
136
Лайки
28
#62
Сегодня немного понаваливал, итог - треснула оригинальная трубка слива масла с Мондео. Придется что-то горбатить, такую же купить немного не бюджет - 60 баксов, за такие бабки я лучше на АН фитингах слив соберу. По ГПСу сегодня замерил - 14.68. Вторую не попал, переставляет на полметра по полосе, букса пздц - с коробком еще ничего не сделал (все сток), живет всем назло))) Короче, дорабатывать еще много - зима впереди) Первым на очереди коробок с блокой и подрамник, потом рср595 - надеюсь секунду уберу. Валы бы еще подкинуть, но я боюсь - у меня поршня втык, главное чтобы не было встречи)))) Может что-то посоветуете?
ЗЫ: пробег 1000км
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
#63
прошу пардона! ) ЛЕНЬ перечитывать все букфы - это ты на 350-ти кубовых форсах ездишь? сколько задуваешь?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#68
Сегодня немного понаваливал, итог - треснула оригинальная трубка слива масла с Мондео. Придется что-то горбатить, такую же купить немного не бюджет - 60 баксов, за такие бабки я лучше на АН фитингах слив соберу. По ГПСу сегодня замерил - 14.68. Вторую не попал, переставляет на полметра по полосе, букса пздц - с коробком еще ничего не сделал (все сток), живет всем назло))) Короче, дорабатывать еще много - зима впереди) Первым на очереди коробок с блокой и подрамник, потом рср595 - надеюсь секунду уберу. Валы бы еще подкинуть, но я боюсь - у меня поршня втык, главное чтобы не было встречи)))) Может что-то посоветуете?
ЗЫ: пробег 1000км
сделай маслослив из армированного тефлона. Два рубля и забудешь про лопнутые шланги.
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
#71
ktm640, рс-р ни разу не драговая резя: забуксовывается легко очень. или FZ смотри, если из Федералов, или ханкук Вентус. у него побольше зацепа на старте, чем у педи рс-р
 

Xside034

Местный
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
246
Лайки
0
#72
Тоже строю, точнее пока собираю,жду новостей
 

ktm640

Пользователь
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
136
Лайки
28
#73
Установил 14е тормоза и какие-то там прикольные диски с нарезкой и перфорацией, теперь хоть не так страшно тормозить.:grin:
Заезжал с субару GT(свежесобранная, vf35 и бар наддува), ехали роллом с 60 до 180. Со слов хозяина - привез ему кузова 2-3. Очень много букса:eek:
 

ktm640

Пользователь
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
136
Лайки
28
#75
Xside034 На драйве меня нет, принципиально не хочу там выкладывать турботаз:D Все что тебе интересно я могу описать здесь. Задавай интересующие вопросы и я отвечу.
ЗЫ: Сильно похолодало.Но пока еще нет снега есть большой соблазн выгулять ведро и попутно немного навалить. Завел, прогрел, выехал на прямую и ...понял, что сезон для таза уже закрыт - зацеп отсутствует до 130 км/ч точно. Ехал тихо и спокойно, но не тут то было - уже по пути домой,на одном из светофоров рядом стала М5 е39. Зеленый свет светофора, старт - и он уезжает в небольшом буксе, слегка виляя задом. Я же в это время пытаюсь ловить это турбочудо по всем полосам. Где-то около 160-170 км/ч догнал, объехать не вышло - закончилась дорога(осталась дистанция что бы безопасно оттормозиться):( Думаю если бы еще немного дистанции я бы навез ему, уж очень стремительно я его догонял. Турботаз не валит:p
 

TheChosenO

Местный
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
360
Лайки
0
#76
привет! подскажи - у тебя гейт в атмосферу выведен в данный момент? не сильно орёт/огнем не кидает по всему отсеку??
на 1.1 очка КПП пока держит?

маслослив не наладил? - у Матильды хорошие девайсы из тефлона)
 

ktm640

Пользователь
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
136
Лайки
28
#77
TheChosenO, привет! Гейт сейчас в атмосферу, звук слышно даже с моим выхлопом(пустая трасса 76 под порог). Огонь с него летит при жестких навалах, в более-менее адекватной езде - не вылетает. Часть кузова,на которую смотрит гейт, постоянно в саже))




Маслослив собрал на той же трубке от мондео, предварительно заварив место трещины и добавив еще одно эластичное соединение(использую силикон слива масла от добло 1.9жтд. Каталожный номер 46456214).




КПП держит, но это только потому что резина дерьмище и нет блоки. Надо блоку срочно ставить, а то боюсь что посыплю по асфальту сателлитами от диффа)
 

TheChosenO

Местный
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
360
Лайки
0
#78
отличный отчет !) - блин где такие прокладки картера берутся - ничего не сопливит - блеск! )