2108 td05 twinscroll

ktm640

Пользователь
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
136
Лайки
28
#41
Немного почитал про двойные корзины и как-то перехотелось усиливать моторный щит, выжимной, полукольца...ненене) Как насчет четырехлепестковой керамической пиленги?
 

ktm640

Пользователь
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
136
Лайки
28
#43
Ходят легенды о том, что из-за возросшего усилия на педаль, выламывает место на моторном щите там, где крепится трос.
 

ktm640

Пользователь
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
136
Лайки
28
#44
ilkari, Ильдар, если ты бываешь в этой теме, буду очень признателен за ответ по пиленге, знаю ты ездил на такой.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#45
Ты не отвертишься от керамической сцепы и потратив кучу денег, сил и времени всё равно её поставишь ибо нех.. Твой турбос наделает гору момента в миг ))) и бомжварианты с ним в раз обосрутся ))) пиленгу не бери - накладки быстро стираются, керамику бери четырех лепестковую т.к. пяти шестилепестковые попросят усиленной корзины для злого прижатия
 

ktm640

Пользователь
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
136
Лайки
28
#47
Керамика и проточеный маховик не дружат - передачи не включаются. Еще одно снятие кпп. Нужно было сразу на прессе проверить. Дурная голова рукам покоя не дает...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#48
ilkari, Ильдар, если ты бываешь в этой теме, буду очень признателен за ответ по пиленге, знаю ты ездил на такой.
первый раз зашел в эту тему.
если актуально - пиленга и клатч нет работают нормально можно ставить. на обычную корзину и кататься.

лично я катаюсь на клатч нет 4х лепестк. без демпф. и корзине вис-экседи приора.

полторашные корзины я не люблю из-за тугой педали сцепы. у меня 1.7 бара держит. с учетом проточки на маховике как у тебя +0,5 и БУ диске сцепления)))
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#49
у меня проточен маховик 0,5 и диск бу 7,5мм
 

ktm640

Пользователь
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
136
Лайки
28
#50
Спасибо за ответ!
Хм, странно - у меня родная посадка корзины была 0,5мм + я еще добавил 0,5мм, и нифига диск от маховика не отлипает.
Еще одно снятие кпп я не выдержу)) Завтра побегу к токарю и выточу шесть шайб под корзину толщиной 0,5 мм,подставлю их через окно стартера, вдруг прокатит)) Форсы больше уже стоят(что-то около 500сс) - надеюсь завтра настроюсь,если не дрыснет кпп)))
 

ktm640

Пользователь
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
136
Лайки
28
#51
Может не отлипает сцепа из-за корзины пиленга(брал комплект)?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#52
если ты новую брал. то видимо 0,5 дополнительных это борщ. шайбы это хорошо конечно... проследи чтобы центровка не нарушалась корзины на маховике
 

ktm640

Пользователь
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
136
Лайки
28
#53
Фокус с шайбами удался, все работает. Все так пугали керамикой, мол тронуться не возможно без букса - чушь полная. Комплект пиленги нормально работает, страшного дискомфорта нет. Жду настройщика.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#54
ktm640, пиленга корзина не любит стартов (дрэга) - разваливается нажимной диск, а так живет нормально... у диска слабое место это демпфер, при бодром моторе, очень быстро выходит из строя, сначала пружинки тарахтеть начинает, а затем и окончательно разбивает...
 

ktm640

Пользователь
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
136
Лайки
28
#55
Итак, вести с полей - керамика оказалась совсем тухлой(брал б\у, хз что с ней), не держала даже 0.6 кг. Вместо нее куплен диск 2106 ВИС и двойная корзина ФОРС авто. Держит.
Настроился. Вдули 1.1. Никогда не имел мощного авто(как оказалось моты совсем иная тема), до этого ездил на субе ГТхе товарища(сколько сил не знаю, турба vf35), но турбоваз это просто сатана какой-то. Буксит третьей, по дороге кидает как мыло в ванной:-D, страшно пздц.
Выносной гейт в атмосферу и смотрит прямо на кузов оказался плохой затеей - на отвалах загорелась мастика и шовный герметик. Было страшно, когда на 150 повалил дым с капота:) Благо с собой два огнетушителя)
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
#57
Итак, вести с полей - керамика оказалась совсем тухлой(брал б\у, хз что с ней), не держала даже 0.6 кг. Вместо нее куплен диск 2106 ВИС и двойная корзина ФОРС авто. Держит.
Настроился. Вдули 1.1. Никогда не имел мощного авто(как оказалось моты совсем иная тема), до этого ездил на субе ГТхе товарища(сколько сил не знаю, турба vf35), но турбоваз это просто сатана какой-то. Буксит третьей, по дороге кидает как мыло в ванной:-D, страшно пздц.
Выносной гейт в атмосферу и смотрит прямо на кузов оказался плохой затеей - на отвалах загорелась мастика и шовный герметик. Было страшно, когда на 150 повалил дым с капота:) Благо с собой два огнетушителя)
Хочу заморочиться с внешним гейтом, сделать выход в атмосферу или скрим пайп. Расскажи свои ощущения - громкий ли звук, насколько чувствителен приход по отношению к внутреннему гейту
 

ktm640

Пользователь
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
136
Лайки
28
#58
Ildar063, по поводу прихода ничего сказать не могу, со встроенным гейтом не ездил. А вот по поводу громкости скажу - у меня пустая трасса 76мм под порог, звук просто ад. Так вот при таком выхлопе я четко слышу как открывается гейт.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
#59
Ildar063, по поводу прихода ничего сказать не могу, со встроенным гейтом не ездил. А вот по поводу громкости скажу - у меня пустая трасса 76мм под порог, звук просто ад. Так вот при таком выхлопе я четко слышу как открывается гейт.
Круто)
Ездил без выхлопа на даун пайпе на тд-04 так мне весь мозг выносил этот шум.
Щас кайфую тишина)) правда и тяги поубавилось, но обратно не хочу.
Плюс вонь в салоне это ад какой то.
Теперь я понял что выхлоп надо тянуть до конца или ездить только на гонки
 

ktm640

Пользователь
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
136
Лайки
28
#60
Я еще толком не поездил, а от такого выхлопа уже устал. Хочу тише. Да и перед людьми стыдно - мимо мам с колясками вообще не давлю газ.