Гараж с золотыми руками

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#61
все медные радиаторы которые есть в магазинах - полное гавно
даже и не думай о меди
знаю много народу у кого они всегда текут
там просто фольга как от конфет - там даже если чо паять нечего.

бери или стоковый лузар или лузар спорт. вот и всё
выложить фото ? оренбурга ? шадринска ? паяного ? сколько раз ? ))) про те что от кандеров и на масло я воообще молчу ))) "гуру" ))) ржу
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#62
из детства ... дедушка занимался чеканкой по меди ... есть несколько "картинок" а про пайку разными припоями ты должен знать всё ... а люминь как не вари всё равно в труху намного быстрее превратиться ))) для этого достаточно было в школе учиться ;)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#63
чот я не понял. тебе горячую воду чтоб умываться - надо в кране или ты собираешься канализационный сток обогревать?
или вообще чо ты имел ввиду то?

по делу - турбины расчитаны на охлаждение жидкостью с температурой мотора - не надо ничо изобретать. а то так чугунина из режима выйдет да и лопнет. чугун он такой
чугун от пара лопнет ? ))) или если пар перестанет подаваться ? ))) а какой толщины то чугуг ? и как долго ты через него опять дуть то сможешь ? да и изнутри то он давно и не чугун а окалина если что ;)
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#64
на третью абривеатуру у тебя точно денег не хватит, да и на дтт впрочем тоже. Что в дтт, что в фпм парни на мелочи не размениваются и моторкрафтить под капотом не будут.
А вообще судя по всему ты сынок троль а возмоно даже и Колин или сам Колюня, раз так впрягаешься за крафта и не за что не про что куесосишь ХМГ
за 11500 сообщений это единственное в точку))) исправляешься понемногу)))))
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#66
Наверное я один на форуме машину почти месяц собирал, выкраивал свободное время ( перед разборкой авто все турбо запчасти были , по крайней мере я так считал ). Сейчас думаю за 2 недели соберу при наличии запчастей . А кто за 2 дня все делает молодцы , хотел бы посмотреть на работу .
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#67
Наверное я один на форуме машину почти месяц собирал, выкраивал свободное время ( перед разборкой авто все турбо запчасти были , по крайней мере я так считал ). Сейчас думаю за 2 недели соберу при наличии запчастей . А кто за 2 дня все делает молодцы , хотел бы посмотреть на работу .
Да лепят горбатого по быстрому а потом куча тем почему не валит и все сыпется
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#68
Наверное я один на форуме машину почти месяц собирал, выкраивал свободное время ( перед разборкой авто все турбо запчасти были , по крайней мере я так считал ). Сейчас думаю за 2 недели соберу при наличии запчастей . А кто за 2 дня все делает молодцы , хотел бы посмотреть на работу .
Так ты ж в свободное от других дел время за 2 недели соберешь. А представь, что это и есть твое дело, да еще и финансовый стимул за плечами неплохой, и напарник есть, тоже с руками и головой..
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#69
И представь что ты альтруист готовый работать с клоунами за еду
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#71
выложить фото ? оренбурга ? шадринска ? паяного ? сколько раз ? ))) про те что от кандеров и на масло я воообще молчу ))) "гуру" ))) ржу
Тоже как-то смутил ответ Леши Индюка. Третий год в моей машине штатно пашет медный радиатор от газели-бизнес. Ни намеков на протечки,тьфу три раза. Пробег уже 30тык
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#72
выложить фото ? оренбурга ? шадринска ? паяного ? сколько раз ? ))) про те что от кандеров и на масло я воообще молчу ))) "гуру" ))) ржу
оренбургский 2х рядный десятый 4 года ему - не течет, не паялся)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#73
kapri,
08GTi, пацаны - я не утверждаю что 100% они гавно. а вот что 80% - да.
я лично хороших не встречал. но это не показатель для всей нашей страны конечно
так что за те же деньги лучше гарантированно купить спортивный алюминий с ajs например.
это лично мое мнение
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#74
чугун от пара лопнет ? ))) или если пар перестанет подаваться ? ))) а какой толщины то чугуг ? и как долго ты через него опять дуть то сможешь ? да и изнутри то он давно и не чугун а окалина если что ;)
если из горячего мотора слить старый антифриз и залить быстро холодный новый - блок может лопнуть
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#75
про пайку разными припоями ты должен знать всё
да я знаю.
только когда трубки сделаны из конфетной фольги - все эти знания ничего не решают ибо просто паять нечего.
это из личных примеров
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#76
если уж я еще раз захотел взять медный - я бы пошел на барахолку и купил бы радик 70-80 годов у дедов. там медь толстенная. да - его паять хоть 20 раз можно. современными припоями если пропаять - он 100 лет прослужит.

но современный медный за 4-5 штук я больше покупать никогда не стану. пошло оно все на х
 

KainVampa

Пользователь
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
29
Лайки
0
#77
на третью абривеатуру у тебя точно денег не хватит, да и на дтт впрочем тоже. Что в дтт, что в фпм парни на мелочи не размениваются и моторкрафтить под капотом не будут.
А вообще судя по всему ты сынок троль а возмоно даже и Колин или сам Колюня, раз так впрягаешься за крафта и не за что не про что куесосишь ХМГ
А ты видимо местный гоблин?! Читать научился, а вот информация воспринимается пока еще с трудом, ибо ну не нашел где это я по твоим словам ....... ХМГ, свое мнение, я выразил, что ни так? Да и честно говоря, в принципе, что-ты там думаешь "сынок" это лишь твое больное, раздутое эго.

Индюк, ребяты: у меня двух рядный оренбургский медный, прошел 45к на турбе и вот теч, залил герметик ликвимоли, месяц норм, но после покатушек опять потек. Думаю вина либо алюминиевого расширительного бачка либо изначально был плохо поставлен и протерся ..... ну или от вибрации
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#78
ну все радики из меди которые я видел текли так - трубки начинали давать трещину чуть ниже чем они впаяны в общий боковой канал (если радик держать вертикально).
почти все трубки так вот потрескались.
паять - значить осаживать боковину так чтоб трещины вошли внутрь - но это адская работа - долгая нудная не гарантирующая успеха.
в итоге я просто распетрушил этот сраный радик и увидел что трубки имеют очень тонкие стенки - после пайки они просто опять потом все дружно лопнут изза этого
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#79
kapri,
08GTi, пацаны - я не утверждаю что 100% они гавно. а вот что 80% - да.
я лично хороших не встречал. но это не показатель для всей нашей страны конечно
так что за те же деньги лучше гарантированно купить спортивный алюминий с ajs например.
это лично мое мнение
думал тоже про АЖСовский, но там комменты не порадовали, тоже текут
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#80
.
Это хохол мотор гараж чтоль брендовый?))) К макси также как и к моторкрафту далеко.
Чувак, а что ты про мой бюджет то знаешь?! Или это камень в Колин огород?
изредка бываю в хмГ, только и вижу авто на переделках после разных "брендованных" спецов, ну и хмг не боги. не ошибаются только те, кто ничего не делает и языком блякают)