Гараж с золотыми руками

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#82
ну значит смириться с тем что мы живем в век гавна
потек - купил новый.
Леш..у меня стоит медный радик,который поставляется на завод Газ. Официально..Да,давно слышал,года этак два,что на 2108 и 2110 орен прекратил выпуск. Тем не менее,всплывают на некоторых тюнинг-магазах предложения на эти позиции.. Пахнет кооперативом с их соответствующим качеством.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#83
kapri, ну шош, тебе повезло. для меня лотерея с билетом по 5 тыщ слишком дорогая. тем более не известно, возможно в моем городе выигрышных билетов вообще нет
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#84
Да,давно слышал,года этак два,что на 2108 и 2110 орен прекратил выпуск. Тем не менее,всплывают на некоторых тюнинг-магазах предложения на эти позиции.. Пахнет кооперативом с их соответствующим качеством.
не надо придумывать и сказки рассказывать, с чего бы заводу пр-ва радиаторов для автомобилей, прекращать выпуск?)) если спроса вагон и тележка!
вот оф сайт завода, все есть в пр-ве
http://www.orenrad.ru/ru/business/production/adv-search/index.php?id15=223


21102.1301.012 410100 2 рядный ВАЗ - 21102 с инжекторным двигателем
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#85
что то тема как сменилось то тут автор контору крутую вибирал а теперь уже тема про то как починить радиатор, вместо того чтоб купить новый.
Кстати автор после заливки герметика не забудь выкинуть радиатор печки
 

KainVampa

Пользователь
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
29
Лайки
0
#86
Леш..у меня стоит медный радик,который поставляется на завод Газ. Официально..Да,давно слышал,года этак два,что на 2108 и 2110 орен прекратил выпуск. Тем не менее,всплывают на некоторых тюнинг-магазах предложения на эти позиции.. Пахнет кооперативом с их соответствующим качеством.
Много гемороя было с установкой ГАЗель радиатора, тоже об этом думаю, но боюсь без демонтажа двигателя будет сложно его поставить, да и есть ли смысл в место 2110 медного оренбургского ставить ГАЗелевский?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#87
с чего бы заводу пр-ва радиаторов для автомобилей, прекращать выпуск?)) если спроса вагон и тележка
вов, ты забыл чтоль как щас модно и выгодно делать? делаешь заказ в китае, свои цеха сворачиваешь, оставляешь от завода бирку и небольшое административное здание................
рубишь пару лет среднее бабло, китайцам платишь нормально - качество есть - все берут. потом начинаешь платить китаезам в 5 раз меньше и рубишь бабло ковшами потому что по привычке все берут.
так продолжается еще несколько лет. потом ты уезжаешь на канары или как там щас модно? в париж, в лондон итп........
а куча техники остается с бракованными деталями
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#88
вов, ты забыл чтоль как щас модно и выгодно делать? делаешь заказ в китае, свои цеха сворачиваешь, оставляешь от завода бирку и небольшое административное здание................
рубишь пару лет среднее бабло, китайцам платишь нормально - качество есть - все берут. потом начинаешь платить китаезам в 5 раз меньше и рубишь бабло ковшами потому что по привычке все берут.
так продолжается еще несколько лет. потом ты уезжаешь на канары или как там щас модно? в париж, в лондон итп........
а куча техники остается с бракованными деталями
да ерунда это все! не про это предприятие!

03.06.15 на «Оренбургском радиаторе» открылся новый участок изготовления алюминиевых теплообменников. Для этих целей была проведена реконструкция производственного помещения и приобретено современное немецкое оборудование фирмы Sellacan Industrieofen GmbH.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#90
Много гемороя было с установкой ГАЗель радиатора, тоже об этом думаю, но боюсь без демонтажа двигателя будет сложно его поставить, да и есть ли смысл в место 2110 медного оренбургского ставить ГАЗелевский?
Так тебе и так блок точить. Чего сразу то не вкинуть норм запчасти? А то потом рыгнет радик, мучиться с заменой будешь. В десятке, правда, места побольше под капотом.

С другой стороны, если рыгнет и газалерадик потом, то снимать двиг для его замены... Я бы поставил орен 2х рядный в штатное место и не делал мозг.
 

KainVampa

Пользователь
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
29
Лайки
0
#91
Так тебе и так блок точить. Чего сразу то не вкинуть норм запчасти? А то потом рыгнет радик, мучиться с заменой будешь. В десятке, правда, места побольше под капотом.

С другой стороны, если рыгнет и газалерадик потом, то снимать двиг для его замены... Я бы поставил орен 2х рядный в штатное место и не делал мозг.
Воооо, хорошо что сказал, а то думал бы еще над вариантом газелевского. Такто уже все запилено, щас поменяю медный радик и ок