про чистый кислород

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,391
Лайки
1,690
Адрес
Стерлитамак
#21
Дохрена кислорода в нитрометане и его можно сразу в бак - сделать смесь нитры с бензином ( плюс немного метанола), поставить насос помощнее и форсунки 2000+СС можно на килокграмме наддува иметь столько сил сколько захочешь или на сколько нитрометана денег хватит. Сейчас нитра стоит в среднем 4 т.рублей за 5 литров, по топливу это эквивалент 0.7л бензина, но нитре кислород для горения не нужен, к тому же у него одна молекула кислорода лишняя.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#22
Дохрена кислорода в нитрометане и его можно сразу в бак - сделать смесь нитры с бензином ( плюс немного метанола), поставить насос помощнее и форсунки 2000+СС можно на килокграмме наддува иметь столько сил сколько захочешь или на сколько нитрометана денег хватит. Сейчас нитра стоит в среднем 4 т.рублей за 5 литров, по топливу это эквивалент 0.7л бензина, но нитре кислород для горения не нужен, к тому же у него одна молекула кислорода лишняя.
нитрометан запрещен по ТТ. это если только для себя по городу ездитЬ)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,391
Лайки
1,690
Адрес
Стерлитамак
#23
нитрометан запрещен по ТТ. это если только для себя по городу ездитЬ)))
Ну я его для себя ))) по городу, заливал ))) эффект очень интересный - до 4ех не очень заметно прибавку а вот после - яхуууу и в отсечку на четвертой передаче как на второй )))
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#24
При перевоки кислорода в машине, на ней обязательно должен быть знак взрывоопасно!
 

creamasetter

Пользователь
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
79
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#27
Всё упирается в температуру и скорость горения,кислород окислитель,в нитрометане и закиси он высвобождается постепенно.Ради интереса можно попробовать эксперименты но оно того не стоит,чистый кислород слишком взрывоопасен со всем что горит,особенно бензином.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#28
нитрометан запрещен по ТТ. это если только для себя по городу ездитЬ)))
а тех комисия к каждому нос в бак суёт=)можно подумать,то же самое с объёмом кто нахрен узнает кроме меня самого какой у меня объём=)аж смещно
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#29
а тех комисия к каждому нос в бак суёт=)можно подумать,то же самое с объёмом кто нахрен узнает кроме меня самого какой у меня объём=)аж смещно
Если не ошибаюсь есть спец инструмент измеряющий диаметр цилиндра через свечное отверстие.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#30
ORIS, есть просто "протест") подаешь, вносишь протестный взнос и мотор соперника вскрывают))

ну думаю даже по адскому выхлопу можно будет понять что в топливо явно не бенз с колонки)


а вообще с вики_педиа

Нитрометан не относили ко взрывчатым веществам до взрыва железнодорожной цистерны 1 июля 1958 года[2]

После множественных тестов стало ясно, что он более энергетическое взрывчатое вещество (ВВ), чем тротил, хотя тротил имеет более высокую скорость детонации и бризантность. Оба взрывчатых вещества имеют отрицательный кислородный баланс и добавки окислителя, такого, как нитрат аммония, усиливают ВВ. Чистый нитрометан - мощная взрывчатка со скоростью детонации приблизительно 6200 м/с, но даже в этом случае добавление ингибиторов может уменьшить опасность. Взрыв бака машины был вызван благодаря адиабатическому сжатию, опасность характерная для всех жидких ВВ. При этом маленькие пузырьки схлопываются, вызывая перегрев с резким возрастанием давления. Считается, что закрывая вентиль, оператор вызвал сильный импульс - как удар молота. Нитрометан может быть сенсебилизирован добавками оснований для поднятия рН. Нитрометан смешивают с нитратом аммония, получая АСДТ. Нитрометан также смешивают с азотной кислотой, получается ВВ сравнимое с нитроглицерином по мощности и чувствительности.

Токсичность

Нитрометан ядовит при вдыхании паров или проглатывании поражает печень и почки, центральную нервную систему. Наркотик, обладающий также судорожным действием и последействием.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,391
Лайки
1,690
Адрес
Стерлитамак
#31
Про нитру могу сказать так ; - заливал в бензин до 14% с коррекцией по афр, ни че не взорвалось ))) нитра очень гигроскопичная и наличие в ней 2.5% воды предотвращает её самопроизвольную детонацию, в смеси с метанолом превращается в просто топливо ни чем не отличающееся от бензина, а если ещё и 2.5 процента воды в соотношении к нитре, то становится совсем , относительно конечно, инертной жидкостью. Чтоб избежать всяких случайностей делал себе смесь для бака такую: метанол 30% , нитры 70% , а вода присутствует в метаноле всегда от 3 и более %. И добавлял прямо в бак ))). Затем стал впрыскивать через второй ряд )))
При наличии всего 0.01 процента в топливе запускает мотор в минус 30 с первого тычка в кнопку. Обнаружить в топливе его при концетрации менее 1го% или определить по запаху выхлопа или запаху топлива можно скажать почти невозможно. Даже при 0.5% в топливе он забедняет смесь показывая избыток кислорода в выхлопе, таким образом, можно делать смесь на 4 - 5% богаче , что приводит увеличению момента. При этом смесь сгорает полностью, но что интересно, с меньшей температурой. У меня температура мотора на нём падала, а валила радикально лучше. Наличие метанола и воды в топливе позволяла делать УОЗ на верхах больше обычного, поэтому свой 8ми клапанный мотор я крутил как мотоциклетный ))). Жаль что быстро кончается, но к зиме, как обычно, немного прикуплю, для хорошего запуска в морозы )))
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#32
Есть он в продаже т.к. является технической жидкостью для заправки моделей.
то что в продаже для моделей на 75% метанол, и 25% нитрометан, как ты его в бенз добавишь?
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#33
где покупаешь с такой концентрацией? в Белоруссии продают, но хотелось бы на нашей территории купить, а то мало-ли еще чего припишут.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#34
На чью реализацию рассчитана идея? В 90% обычный турботаз собрать не могут без ошибок, во многих вопросах полная неграмотность, а ты о подаче кислорода. Взлетят и все.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#35
На чью реализацию рассчитана идея?
на реализацию она вообще не рассчитана. это просто теоретическое рассуждение.
ничего никуда я ставить не собираюсь - мне и так хватает
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,391
Лайки
1,690
Адрес
Стерлитамак
#36
Кстати : встречал в сетях что озон лучше окисляет ТВС и что его получают на машинах при помощи разрядников. Правда ли то , что озон позволяет повысить топливную эффективность? По идее это же тот же кислород ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,391
Лайки
1,690
Адрес
Стерлитамак
#37
Чуть не забыл напомнить экспериментаторам: - обязательно увеличивать количество топлива с коэффициентом 1.125 на каждые 10% нитры. Т.е к примеру если стоят форсунки с производительностью 500сс на чистом бензине то при добавлении 10% нитры в топливо нужно ставить форсунки с производительностью 500*1.125 = 562.5сс., а при переходе на 20% смесь 562.5*1.125 = 632.8 и т.д. При наличии в смеси еще и метанола всё становится сложнее ))) Этот коэф мне подсказали австралийцы для упрощения пересчета подачи топливной смеси, иначе поршневая сгорит прям сразу .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#38
озон - неустойчивое соединение кислорода поэтому распадается гораздо проще на 3 атома.........дальше понятно думаю.
озонатором много не накислородишь. к тому же по факту больше атомов при этом все равно не становится - больше похоже на очередную утку
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#39
"нитрометан в баке только у педиков" (Вин Дизель, Форсаж 4)