калина турбо-город

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Райлы идж3 крутились в отсечку.Это самые дешовые форсы.Ставь редуктор хороший и наваливай.
Шас на ханах синих тоже 1.2 буст и в отсечку.Переключается на бенз только если с дросс в пол резко сброшу дросс в 0.От передавления в редукторе.А в мошностном норма.
Много уже наездил на газе?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Ну вот,оборудование,по сути,окуплено))
Скажу так.Даже если не окупится по мне удобнее один раз отжатся на гбо и потом на заправку носить 500-700 р а не 1400.
И гбо ставил сам и вышло дешевле намного чем в установочном центре.
Шас покупать конечно дорого уже выходит с этим гребанным курсом валюты.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Нужно создать тему отдельную про ГБО, типа "Газ - на турбоТАЗ!"
А то только разговор касается газа - сразу много постов, т.е. тема востребована.
А что уже есть - то все раскидано, хрен найдешь...
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Да вобще надо модератора попросить зачистить тему.Засрали мы его гбо трёпом.
Темы гбо были и Алексей там писал.Тут просто слово за слово и начинаются дискуссии.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
переобулся.. расстояние до переднего бампера очень мало, шайб у меня нет на саблях. диски болт он на ваз 15е 4х98 ет35 58,6. резина кордиант сноу кросс 185/60. поставил для обкатки.. стало комфортнее)





 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
турботаз собрать деньги есть, а нормальную зимнюю резину купить денег нет
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
А в чем проблема с резиной? Вроде, норм же. Зимой все равно не дубасит никто вменяемый, а на разумных скоростях, что эта что хакка 8 - почти одинаковые.
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
А в чем проблема с резиной? Вроде, норм же. Зимой все равно не дубасит никто вменяемый, а на разумных скоростях, что эта что хакка 8 - почти одинаковые.
Сомневаюсь что ты ездил на контике айсконтакт БД раз так говоришь :-D
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
А в чем проблема с резиной? Вроде, норм же. Зимой все равно не дубасит никто вменяемый, а на разумных скоростях, что эта что хакка 8 - почти одинаковые.
опять двадцать пять! почитай тему про зимнюю резину. и если ты так пишешь, значит у тебя никогда небыло норм зимней резины, когда купишь нормальную, то на таком кале ездить не будешь.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
не хочется покупать датчик давления буста. кто нибудь использовал ELM 327 версии v1,5 на андроиде для измерения давления турбины?
Лучше поздно чем никогда) Я сделал, программа торк+елм адаптер. Вижу все показания из диагностики + буст и дтв. Также есть вариант вывести из протокола диагностики ЕГТ. Если шдк на постоянку, то можно и его смотреть. Правда не такой шустрый этот елм, но для показометра пойдет.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
опять двадцать пять! почитай тему про зимнюю резину. и если ты так пишешь, значит у тебя никогда небыло норм зимней резины, когда купишь нормальную, то на таком кале ездить не будешь.
Да никто ж не спорит,что Контики ****аты. Только вот,они не настолько хороши,насколько намекает их ценник. Хорошему водителю,т.е умеющему водить машину зимой, и этот Кардиант норм.( тем более,если он новый). А те,кто не умеет водить,они и на Контике уберутся в дтп. П.с. у Ильдара еще и блока есть. Интересно было бы сравнить Кордиант с блокой и Контик без блоки для обычного водителя.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
kapri, блока не блока не знаю, но у меня в гололед из-за блоки голова болит. Постоянно вправо тянет. Особенно если тронуться не получается и приходится газку давать. Вот тут физдец бывает, руль влево до упора - тачка вправо
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
kapri, блока не блока не знаю, но у меня в гололед из-за блоки голова болит. Постоянно вправо тянет. Особенно если тронуться не получается и приходится газку давать. Вот тут физдец бывает, руль влево до упора - тачка вправо
У меня ничего с блокой не тянет. Промвала тоже нет. Не чувствую ее присутствие в обычной эксплуатации. Только кайфую,если застряну в снегу. За три зимних сезона ни разу не застрял. Что я делаю не так?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Езжу и люблю ездить зимой динамично. Командировки ,связанные с особенностью работы,весьма способствуют частым разьездам . 140 по заснеженной трассе для меня-обычное дело. Шины Кумхо I-Zeenkw 22 185\55\15 третий сезон. Был бы выбор, опять взял бы эти,а не Контик или Хакку
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
А что я делаю не так?))) Блока есть блока, стоит в кпп. 2 года езжу, блока автоспринтер, был преднатяг 6кг.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Особенно если тронуться не получается и приходится газку давать.
А это как возможно с шипованной резиной и ( о боже ) с блокой? Ты че,на летних полусликах рассекаешь зимой?))))