калина турбо-город

Amadio

Новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
46
Лайки
1
вчера кстати поехал в ягодное, накрутил там чото на буст контроллере, чудо датчик показал 1.1бар! ехала ништяк, на 5 передаче вжимало, 200легко!
но заметил какое то шипение в районе ресивера, можт дырявый, или из под форс воздух уходит?
 

Amadio

Новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
46
Лайки
1
а седня когд больше 0.5 бар дуло она дергаться начала и не ехела! в чем проблема?
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Печка прошлую зиму грела херова и щас тоже не айда. Наверно придется менять радиатор печки..
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Какая турбина? Почувствовал ли эффект?
Дело в том что я купил готовый турбо таз, поэтому ничего не могу сказать про эффект, турбо гарет 2052 от ниссан sr20det при развороте холодной части родной актуатор не встает, поэтому только так
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Пришла мне обновка из аж Новосибирска:)
по мне так сидит отлично и юбка длинная, лучше чем всякие термошубы считай заводское решение, только отвод с интернал вестгейта мешается..
 

Вложения

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Кто нибудь знает почему обороты холостого хода могут подвисать на 1200 или 1500 оборотов? хотя выставлено 800..
выжимаю сцепление, даю нагрузку на первой без газа и падают до своих 800. может быть дпдз стерся на начальном этапе открытия дросселя? я нз че ета.. но приятность портит от езды.. еще что не нравится это трос сцепления поставил 2110 что теперь педаль болтается как ей вздумается и ничем не ограничивается.. на хх дребезг, педаль нажмешь пропал, кароч пружина выжимного дребезжит.. а пружины примастачить не знаю куда вроде некуда, хоть хомутом чтоли связать эту педаль.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
рычаг кпп достал уже дребезжать! менял пластиковые кольца на нем один хрен дребезг но только на высоких оборотах
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
А с зависание скорее ацп дпдз виснет.Тоже мучался.Но это диагностика покажет.Попробуй удлиненные провода на пхх и дпдз развести отдельно.Мне помогло.Или прога кривая.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
А с зависание скорее ацп дпдз виснет.Тоже мучался.Но это диагностика покажет.Попробуй удлиненные провода на пхх и дпдз развести отдельно.Мне помогло.Или прога кривая.
а как могут провода повлиять ?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Может,тупо,клинит трос газа? У меня тоже временами такое после замены троса из-за переходника-гиба на дросселе,чтоб не задевал за большой шланг радиатора. Ты видел этот гиб..
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Может,тупо,клинит трос газа? У меня тоже временами такое после замены троса из-за переходника-гиба на дросселе,чтоб не задевал за большой шланг радиатора. Ты видел этот гиб..
не, у меня ниче не клинит..
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Купи на всякий случай ДПДЗ Курский ,бесконтактный и поставь для проверки. Пусть катается в запас. Только НАСТОЯТЕЛЬНО меняй дпдз как я тебе советовал,а то я как *****,полгода мучился ,думал,датчики дпдз все левые мне попадаются. Как поменял как положено( спасибо Тесн подсказал) и все работает штатно. Курский ДПДЗ в Тлт еще надо найти-я долго искал,нигде его не было и купил совершенно случайно в г.Чебоксары,находясь там в гостях у сестры.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Когда обороты зависнут попробуй эту косу на дпдз и пхх продвигать тудым сюдым.Увидишь есть влияние или нет.