калина турбо-город

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Ну с виду да, а на самом деле все время есть что доделывать и переделывать..
Например общая жара под капотом а у меня не стоит на моторном щите никакой теплоизоляции.
Маслослив обычный резиновый, охото на тефлон поменять..
На коробке капля масла висит надо что то делать с этим. И так все время. Нет бачка стекло побрызгать даже)
Есть место куда поставить бачок омывайки от ваз 2105? У меня такой бачок,поставил в нище,где работает моторчик дворников. На 08 семействе там слева еще блок предохранителей живет. Как на Калыче-не знаю
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Есть место куда поставить бачок омывайки от ваз 2105? У меня такой бачок,поставил в нище,где работает моторчик дворников. На 08 семействе там слева еще блок предохранителей живет. Как на Калыче-не знаю
У знакомого стоит бачок от классики в нише бампера справа, заправка через заливную горловину сверху
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
чет читал читал ТБ и меня осинило - надо поставить внешний гейт подумал я)
ведь одни плюсы в теории, разумеется китайский по типу тиал 38мм..
только вот как закрыть внутренний гейт правильно? заваривать не хочу т.к испорчу турбину вдруг непонравится и придется откатится опять к внутреннему.
самый дешевый пока нашел 3100р, с али вроде как вообще не вариант щас заказывать что то.. цена больше выходит.
и еще трубу под гейт нехочется приваривать под углом 90град. а видимо только так и получается размещение.. или это всеравно какой угол будет?
ну и конечно же охото пустить на улицу его, испытать этот звук) вроде досаждать недолжен, в спокойной режиме он ведь будет закрытым..
так мысли)
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
У меня пружина от выжимного классики, утром фото покажу
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Соорудил манометр для расширительного бачка.
Было 1,1, выставил на 0,9 думаю норм, меньше не надо
 

Вложения

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Поставь крышку к расширительному бачку от Фольксвагена и забудь об этом как страшный сон..
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Страшный сон с этой крышкой и начнётся. Она 1.2 и выше держит. Брал и феби, и мейли. Последний эксперимент с мейли, 1.2 как раз - бачок по шву пошёл. В итоге на обычной пружину до 0.9 подрезал
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Страшный сон с этой крышкой и начнётся. Она 1.2 и выше держит. Брал и феби, и мейли. Последний эксперимент с мейли, 1.2 как раз - бачок по шву пошёл. В итоге на обычной пружину до 0.9 подрезал
Интересно...Я ,как бы,поменял на всяк пожарный эту крышку от фольсквагена и не заметил почему-то особой разницы между сток крышкой..Пишу как есть,т.е правду.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
кароч радиатор ставить пока не стал т.к. родной справляется более менее пока не жарко, поставлю может попзже ато скоро сезон закроется а я так и прокопаюсь в гараже..
приварил наконец оконечник муфлера, получилось что получилось, труба была только такая и только такой длины, не стал заморачиваться с гибом в бок (отверстие в бампере под глушитель), так лучше продувка кек).
поменян шланг подачи тосола на улитку на нормальный ато текло, подрезал пружину крышки бачка, по максимуму устранил всякие сопли.. но они еще остались всеравно.
после того как приварил насадку на глушак тоесть вывел за бампер ну почти вывел) стало значительно тише, исчез гул, стало почти как на стоке!
Так же пробовал ездить с прицепом на турбе, очень удобно когда есть хорошая тяга, наверно у меня единственный турбо таз с прицепом:)
 

Вложения

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
погонялись Я, Kapri и чувак которого тут нет на приоре с турбой тф035.
Ну что могу сказать - от приоры я уезжаю уверенно хоть у него и давление больше плюс валы и 18 ряд.
с Kapri едем наравне до 3 передачи потом он уходит. у него давление там поболее будет.
под конец одного из заездов у меня вылетел РХХ, впервые такое поэтому немного растерялся, заглушил сразу после отвала побежал открывать капот а там он валяется.. В общем по доброте душевной Kapri отдал мне свой завпасной РХХ уже обжатый хомутом, я все поменял побыстрому и все снова в норме:)
Машина пока только радует реально нравится на ней ездить)
 

Вложения

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
погонялись Я, Kapri и чувак которого тут нет на приоре с турбой тф035.
Ну что могу сказать - от приоры я уезжаю уверенно хоть у него и давление больше плюс валы и 18 ряд.
с Kapri едем наравне до 3 передачи потом он уходит. у него давление там поболее будет.
под конец одного из заездов у меня вылетел РХХ, впервые такое поэтому немного растерялся, заглушил сразу после отвала побежал открывать капот а там он валяется.. В общем по доброте душевной Kapri отдал мне свой завпасной РХХ уже обжатый хомутом, я все поменял побыстрому и все снова в норме:)
Машина пока только радует реально нравится на ней ездить)
Для повседнева у тебя валит вполне достойно.. Особенно на фоне той приоры))Но тебе скоро о себе напомнят тормоза-подвеска т.д и т.д Работать есть над чем..