Тех.Флейм

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
Я из реле поворотов от 2105 делаю + фишка от д.Холла. Все склеивается и получается хороший корпус, ссылку на фото в личку скину.
+1 всё чётко и просто надёжно и красиво ....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
+1 всё чётко и просто надёжно и красиво ....
... и опыт, сын ошибок трудных...

Самые первые версии были похуже. Сейчас не стыдно поставлять сборочным командам.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Такие корпуса бесплатно на дорогах не валяются. Если уж потрошить ради корпуса что-то готовое, то проще купить атмо-дад от Газели за 700-800руб,
выдрать из него потроха и запихнуть внутрь моторолловский ДАД.
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
корпус нужен, у меня машина 2 раза практически "вставала" из-за того, что ножка на даде ломалась от вибрации:evil:
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
Сообщение от андрей230
и ненадежные они. парни вопрос шестерни распредвалов приора и 12 отличаются пофилем зуба и все.сдвига по фазам там нет?

kamaz
какраз и здвиг по фазе там есть!
могу с полной ответственостью заявить))))))) что нет здвига нифига!!!)))) эдентичные шестерни под разный профиль зуба.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
корпус нужен, у меня машина 2 раза практически "вставала" из-за того, что ножка на даде ломалась от вибрации:evil:
Потому что надо на печатную плату припаивать ДАДы, а не просто так к его ножкам припаивать провода, обмазывать "поксиполами" и радоваться
что себестомость вышла в 500 руб.

Также как у 4250 сразу вешать на его носик рабочий шланг (Монстер, к тебе относится тоже) тоже неверно. Дернете за шланг случайно при работах, и сломаете носик ДАДа.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Также как у 4250 сразу вешать на его носик рабочий шланг (Монстер, к тебе относится тоже) тоже неверно. Дернете за шланг случайно при работах, и сломаете носик ДАДа.
Спасибо, но я не дергаю ни за что предварительно не подумав. Для этого достаточно просто снять другой конец шланга с ресивера. Носик ДАДа я специально развернул в сторону моторного щита. Да и что это за работы такие при переднем расположении турбины, чтобы умудриться достать ДАД?:-D
 

redliner67

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
265
Лайки
1
Адрес
Смоленск
Переделываю инжекторную 2109 на 16в + турбо(верхнее расположение). Подскажите, как лучше проложить инжекторную проводку. В штатном варианте она идет по моторному щиту, но там явно будет жарко. Поэтому появилась мысль пустить ее по правому лонжерону, разумеется с соответствующим удлиннением/укорачаванием проводов. Что скажите, +/-.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
думаю все равно. я тож резал-думаю главное все хорошенько спаять и заизолировать
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
redliner67,Минус только в одном - продать будет сложнее, форма проводки уже не стандартная. В остальном только плюсы лично я вижу. Главное - все паять, термоусадка рулит.
 

redliner67

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
265
Лайки
1
Адрес
Смоленск
Спасибо! Термоусадка закуплена, паять умею, буду ваять. А продать турбоваз в любом случае проблема.
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
redliner67, сделай как на 10-12 . правее педали газа ( если смотреть из салона ) - 103 проводка подошла с минимумом гемороя ( авто 2108)....
 

redliner67

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
265
Лайки
1
Адрес
Смоленск
ArtMan, проводка уже заводская была проложена, да и в салон лезть не охота (он проклеен и про него забыто). В общем уже сделал. Получается вполне логично и аккуратно, между шлангами охлаждения ничего не болтается.
 

kostya

Местный
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
415
Лайки
0
.

Кто сможет сказать,что делает тосол в горячей части турбины?)))Заводишь и из нее аж так и капает,даунпайпа нет.Немного поработает,попарит и проходит.Спасибо.))