ВАЗ 2108Т Волгодонск РО

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#41
каких тебе примеров,Шурик? накидать тебе логов?так ты наверно их даже прочитать грамотно не сумеешь, а ведь действительно... годы идут а результат у тебя стабильно середняковый для твоего конфига мотора и трансмиссии,но для нашего колхоза вполне хватает чтобы впечатлять новичков...
но соглашусь мы ещё так и вообще не выехали вовсе)))впрочем не всегда обстоятельства зависят от наших желаний,так что с возрастом и неким опытом и у тебя появятся более важные приоритеты,чем бесконечно доказывать на квотере своё превосходство над очередным тюнером...
тут мериются у кого лог длиньше, или что?)
для какого конфига и какой результат?
если речь про приоритеты-гонки и прочее, то у меня с 11 года в машине ничего по технике не менялось и на ракинги раз-два в год выезжаю.
пс. давать советы тут в теме, человеку, который вполне хорошо едет, можно только если едешь сильно лучше. если не едешь - лучше воздержаться. а про результаты н тд05 эво - знаю пару машин 11с. знаю одну 10с. так что:D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#42
ты не правильно предполагаешь...форсунки должны закончится раньше,если гбц и валы хоть немного под всю эту конфигурацию...имхо,в районе 1.6-1.7бар...
у него полностью сток гбц. гражданские валы без тырпыр, с ровным хх. так что все нормально.
на другой машине, у нас 2 года назад, на 9й улитке, 630 форсы кончились на 1.3-1.4 бара. на подготовленной гбц и довольно овощных валах(ввиду эвридейности автомобиля)
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#43
это всё лирика и околотемные слова,все кто в теме давно всё поняли...
вопрос другой и совсем простой - ты лично настраиваешь моторы? мне например есть откуда сравнивать как едут 10.5 и т3/т4, и как они могут ехать при разных конфигах и разной преднастроечной подготовке грм,а не судить об этом как где-то кто-то когда-то проехал...и согласись,без всяких обид и отговорок,при всех прочих равных твой конструктор мог бы и должен ехать побыстрее,если бы...а вот это и есть самое интересное почему этого не происходит столько лет подряд,и хорошо если ты знаешь ответ на этот вопрос,так как примеров когда едут быстрее полно, так может в этом и заключается смысл всех этих писькомерий в интернете а в реальности всё немного иначе.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#44
только вот 9.8 это не колесо . . .
пусть будет "проходное сечение" горячей части или как там по феньшую - не важно, главное мы с аппонентом поняли друг друга...

p.s. а у вас тут как обычно - сезонная жара)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#45
это всё лирика и околотемные слова,все кто в теме давно всё поняли...
вопрос другой и совсем простой - ты лично настраиваешь моторы? мне например есть откуда сравнивать как едут 10.5 и т3/т4, и как они могут ехать при разных конфигах и разной преднастроечной подготовке грм,а не судить об этом как где-то кто-то когда-то проехал...и согласись,без всяких обид и отговорок,при всех прочих равных твой конструктор мог бы и должен ехать побыстрее,если бы...а вот это и есть самое интересное почему этого не происходит столько лет подряд,и хорошо если ты знаешь ответ на этот вопрос,так как примеров когда едут быстрее полно, так может в этом и заключается смысл всех этих писькомерий в интернете а в реальности всё немного иначе.
хотел написать много, но передумал. давай просто ответишь на один вопрос, поржем и расход)))
так как примеров когда едут быстрее полно
чтобы не быть балаболом, хотябы 3 примера. хотя полно, это наверное 30, а не 3)))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#46
пусть будет "проходное сечение" горячей части или как там по феньшую - не важно, главное мы с аппонентом поняли друг друга...

p.s. а у вас тут как обычно - сезонная жара)
не, жара это когда кричишь "есть корч всех проткну", а потом . . . расскажешь что было дальше?))
 

mihas

Местный
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
126
Лайки
0
Адрес
Волгодонск
#48
сколько расход воздуха при данных условиях?
Не вкурсе, авто не отстроенно. Прокатился с настройщиком 1km, он подзалил её чтоб я мог ездить и дособирать до конца, я дособрал и поехал на этой ^настройке^ на соревнования.. Не нравится как тачка после 7000об едет..
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#49
Не вкурсе, авто не отстроенно. Прокатился с настройщиком 1km, он подзалил её чтоб я мог ездить и дособирать до конца, я дособрал и поехал на этой ^настройке^ на соревнования.. Не нравится как тачка после 7000об едет..
как настроишься, отпишись по расходу
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#50
Не вкурсе, авто не отстроенно. Прокатился с настройщиком 1km, он подзалил её чтоб я мог ездить и дособирать до конца, я дособрал и поехал на этой ^настройке^ на соревнования.. Не нравится как тачка после 7000об едет..
полистал спеки, не увидел. гбц сток?
по валам есть более подробная инфа, типа фазы при 1мм? и какие перекрытия . . .
если норм гбци валы, то должно в 9 улетать . . .
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#52
ну раз нечего сказать, то и не сыпь кирпичи куда попало
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#56
Везде ругачки, ей богу задрали! Как говорил кот леопольд - ребята давайте жить дружно!
Прочитал тему сначала и очумел от времени квотера очень достойно! У нас в пензе осенью на дрэге 8 бывшая камаза но уже на 35ке оригинале ехала 13с.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#57
Везде ругачки, ей богу задрали! Как говорил кот леопольд - ребята давайте жить дружно!
Прочитал тему сначала и очумел от времени квотера очень достойно! У нас в пензе осенью на дрэге 8 бывшая камаза но уже на 35ке оригинале ехала 13с.
да не, тут специ говорят что не валит)
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#58
полистал спеки, не увидел. гбц сток?
по валам есть более подробная инфа, типа фазы при 1мм? и какие перекрытия . . .
если норм гбци валы, то должно в 9 улетать . . .
гбц пиленая на сток клапане седла 27х23
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#59
Везде ругачки, ей богу задрали! Как говорил кот леопольд - ребята давайте жить дружно!
Прочитал тему сначала и очумел от времени квотера очень достойно! У нас в пензе осенью на дрэге 8 бывшая камаза но уже на 35ке оригинале ехала 13с.
13 сек на 35ке?)))) Поговорка такая есть: "Стою на асфальте я в лыжи обутый, толи лыжи не едут......"))