Валы Стольников 10,5 под ЦТ новые

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#61
VesiK, То что надо следить за базаром это факт, а клоунов котрые считают себя инженерами хватает везде и в Москве и в Тольяти и в Магадане, только печально что настоящих инженеров еденицы!
Но когда некие инженеры хотят сделать из тех кто хоть что-то знает полных лохов, и утверждают чо валы под гидрик и целник одинаковые и их можно ставить хоть на что, вот тут уже терпение кончается. То что валы по цельник будут работать на гидротолкателе это факт, но вопрос как они будут работать, и насколько их хватит, и сколько будет шума при этом, которого на гидраче недолжно быть. И так же наоборот. Так что выказывание что валы универсальные наводит на мнение что-это бред и профанация "как любит говорить Дмитрий Елкин" ну или жесткая сцуко комерция !
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
#62
Maxi, мне как бы похуй вообще кто что и как делает, но когда мы приехали из Ростова на Дону в Ярославль на гонки, на которых машин из железа небыло, а все вырезанные по самые помидоры и пластиком заделаные (на них и моторкрафт был на 12шке, и 12шка Драйв, и ЗАЗ обухова) Так вот когда мы отжарили в легкую 12шку Драйв на ПОЛНОСТЬЮ железном авто все были в ахуе! Хотя изначально смотрели как на дураков типа "Какого хрена они в железе сюда приперли., ща в легкую поубираем в пол поля!" А в финальном заеззде встретились с Борей Обуховым (Пусть земля ему будет пухом) и выйграли и заняли первое место, мотор был собран на полностью Стольникова железе, и мотор этот прожил в режиме гонки 2 года, а рыганул потому что машина стала задне моторная и подрифтить решили! Так что нех рассказыва "Лох это судьба"! За языком слиди иногда!
ЗЫ, я даже не сомниваюсь что сейчас в мою сторону куча какашек полетит, но мне сугубо ПОХУЙ! Общатся надо нормально с людьми!
И причем сдесь это?
2 года в режиме гонки - это сколько миллионов километров?
Ты вообще понимаешь, что весь рынок валов "в режим гонки" на год (320+ 12+) можно перекрыть тем что в ДТТ в ящике валяется - т.е. такие валы нахер вообще не нужны никому. А нормальных валов которых надо на каждый день сотням людей, и на которых не 1000км ресурс всего ГРМ будет - хер найдешь. Давно уже умиляют слезы копипастеров чужих кулаков. Валы эти говно - крошатся. установочных данных нет (они берутся из расчета) если есть - они как правило не верны (валы не валят) - колхоз красный путь...
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#63
а почему выкрашиваются ???

а может это не фарт там , хз ???
 
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
28
Лайки
0
#64
Лох это судьба! В Тольятти инженеров нет - там они тазы и ржавые палки для них делают. Профили беззазорного вала и вала работающего с зазором в корне различны. Если те Стольников по забывчивости не сказал с какой тачки он пиздил кулак для вала 10.5-306 и что в этой тачке стояло (а равно как и какого диаметра - на пружине какой жескости-сколько клапан весил итп...) то это еще не значит что это можно поставить куда угодно. И когда они через 5000 выкрошатся - можешь к нему не ходить не плакаться.

Валит это одно - а работает нормально это совсем другое. Тот же Рожков А.П. давно научился сочетать оба фактора. А вал который тупо валит я могу и на наждаке сделать.
Умник не понтуйся , а возьми и сделай - на язык вы все горазды , кмпъютерные мотористы .
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#65
:roll:а зачем делать если можно в ОКБ"Динамика" заказать?Если нужен ресурс грм,то будет ресурс.Да и валы крепкие будут.
 

driftlada

Пользователь
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#66
Maxi, мне как бы похуй вообще кто что и как делает, но когда мы приехали из Ростова на Дону в Ярославль на гонки, на которых машин из железа небыло, а все вырезанные по самые помидоры и пластиком заделаные (на них и моторкрафт был на 12шке, и 12шка Драйв, и ЗАЗ обухова) Так вот когда мы отжарили в легкую 12шку Драйв на ПОЛНОСТЬЮ железном авто все были в ахуе! Хотя изначально смотрели как на дураков типа "Какого хрена они в железе сюда приперли., ща в легкую поубираем в пол поля!" А в финальном заеззде встретились с Борей Обуховым (Пусть земля ему будет пухом) и выйграли и заняли первое место, мотор был собран на полностью Стольникова железе, и мотор этот прожил в режиме гонки 2 года, а рыганул потому что машина стала задне моторная и подрифтить решили! Так что нех рассказыва "Лох это судьба"! За языком слиди иногда!
ЗЫ, я даже не сомниваюсь что сейчас в мою сторону куча какашек полетит, но мне сугубо ПОХУЙ! Общатся надо нормально с людьми!
Было дело давно правда, сам видел, дрифт покатушки были на Алмазе, и спринт тоже.Восьмерка отъездила тогда весь спринт педаль в пол и по оборотам двигателя на все бабки, когда дело дошло до дрифта она в заносе заклинила да так что из салона дым пошел, по моему скромному мнению из-за маленького пп поддона да и расположения мотора сзади, вот масло вертикально и стало, а звук двигателя только чего стоит, хорошая машина.
 
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
28
Лайки
0
#67
:roll:а зачем делать если можно в ОКБ"Динамика" заказать?Если нужен ресурс грм,то будет ресурс.Да и валы крепкие будут.
Но опять-же в ОКБ а не наждаке как умничают некоторые.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#68
Да он просто немного утрирует)))Некоторое время назад Макси здесь,в барахолке титановые шатуны ножом для масла строгал)))
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#69
driftlada, ты прав, шатун через блок вышел! Да и я тогда на следующий день машину об столб приговорил! Печальный уикенд был очень!
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#70
10.5 (306) ,наверно, лучшие атмо-валы для вазовского 16ка. с 2005г головка с этими валами пережила 4 машины, 3 двигателя, прошла хз сколько км ежедневной эксплуатации, гонок и всего на свете. все машины были повседневными- заводились и в жару и морозы ежедневно. были про..бы уровня масла и закруты до 9500об. 3 года ни гидрики, ни клапаны, ни пружины не менялись (ок 100т км), двигатель вообще не вскрывался пока не умер полностью кованый низ (маслом так свечи закидывало, что мотор заводится перестал)
Итог: стольники, как новые, в полной готовности лежат на полке!!!

З.Ы. Сути срача и эмоций не пойму, из присутствующих кто-то считает стольники х...ми валами?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#71
10.5 (306) ,наверно, лучшие атмо-валы для вазовского 16ка. с 2005г головка с этими валами пережила 4 машины, 3 двигателя, прошла хз сколько км ежедневной эксплуатации, гонок и всего на свете. все машины были повседневными- заводились и в жару и морозы ежедневно. были про..бы уровня масла и закруты до 9500об. 3 года ни гидрики, ни клапаны, ни пружины не менялись (ок 100т км), двигатель вообще не вскрывался пока не умер полностью кованый низ (маслом так свечи закидывало, что мотор заводится перестал)
Итог: стольники, как новые, в полной готовности лежат на полке!!!

З.Ы. Сути срача и эмоций не пойму, из присутствующих кто-то считает стольники х...ми валами?
Нужно было с этого и начать свою повесть :-D Про 9500 с такой фазой улыбает...или это просто было лень тапку убрать?))Такой яйцепрофиль могут сделать впринципе любые конторы занимающиеся распредвалами,здесь речь шла о ресурсе а не о том у кого как едет.Лично мне как бы нах не упало въепать рублей 50 в гбц а потом отнести ее на цвет.мет. из-за каких-то говнопалок.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#72
rams, Вопрос не про старые валы из старых заготовок,а про новые ,купленные по цене,не малой,которые слишком рано приказали долго жить.И вопрос не в говне,а в ответственности производителя за продукцию. Кстати,СТИ тоже грешат такими же безапелярными условиями сборки и эксплуатации к своему железу,за ними тоже грешки водятся.
 

Max46

Местный
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
137
Лайки
2
Адрес
Курск
#73
Вы очень и очень заблуждаетесь молодой человек , поинтересуйтесь у Губанова Ильи из соседнего Белгорода.
Мне нечего интересоваться, я лично ездил на 10.5 325ф на гидрачах! Во первых наполнение падало до минимума на 6500рпм! Во-вторых за 3тысячи пробега сожрало гидрачи и начало жрать валы!
Я в своих высказываниях основываюсь на личном опыте!!!
Речь идет именно про 10.5 325ф. Стольникова это валы или нет не имеет большого значения, значение имеет то что они реально валят!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#75
Max46, Сам Стольников говорит что у нег валов с 10.5 с фазой 325 нет и небыо, и то что это абсурд продолжается уже несколько лет. Фаза у них 306. Валы эти по цельник, только на нем они правильно работают. Валы охуительные если их уметь готовить на хорошем моторе. и до 8000 тыс работают как себе домой, я незнаю что у тебя там и куда падало и по какой причине!
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#76
Max46, Сам Стольников говорит что у нег валов с 10.5 с фазой 325 нет и небыо, и то что это абсурд продолжается уже несколько лет. Фаза у них 306. Валы эти по цельник, только на нем они правильно работают. Валы охуительные если их уметь готовить на хорошем моторе. и до 8000 тыс работают как себе домой, я незнаю что у тебя там и куда падало и по какой причине!
8000 оборотов поверьте не предел,знаю мотор с отсечкой в 9600 на таких валах,ЦТ диаметром 30 мм.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#77
Profi,это просто перекрут,всё решил бы стенд.Если следовать вашей логике,валы с фазой 330/340 будут вообще в 20тыс крутиться?
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#78
Нужно было с этого и начать свою повесть :-D Про 9500 с такой фазой улыбает...или это просто было лень тапку убрать?))Такой яйцепрофиль могут сделать впринципе любые конторы занимающиеся распредвалами,здесь речь шла о ресурсе а не о том у кого как едет.Лично мне как бы нах не упало въепать рублей 50 в гбц а потом отнести ее на цвет.мет. из-за каких-то говнопалок.
Найт, а я только о ресурсе и писал! в 9500 не я их крутил))) я и не говорю что они на 9500 едут лучше чем на 8000. суть в том что ничего не наелось после таких издевателств. А так ты прав - в кураже парню лень тапак было отпускать! )))

Profi, валы 2006 года...
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#79
Night_Spirit,
rams,
У меня вообще нет логики, нелюбовь к кошкам вызвана неумением их готовить.
Тут не об этом речь.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#80
Profi, ну как всегда в своем репертуаре....Да хоть как их готовь,если есть строго заданные характеристики то через них уже не переплюнуть,физика.

вобщем проехали....