беседы обо всем. и немного о кпп

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
скоро они токомак запустят и аэс вообще станут архаизмом
одинтокомак во франции обеспечит энергией пол-европы
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
скоро они токомак запустят и аэс вообще станут архаизмом
одинтокомак во франции обеспечит энергией пол-европы
так этот токомак запускает международная группа, наша страна в их числе
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
08GTi, плохого в нем(глонасе) ну х.з, но мне к примеру не в кайф чтобы мои перемещения кто-то отслеживал, как-то добровольно принудительно.. а в цену он включен не опция же. роспил не роспил куда потекут эти денежные потоки с каждого глонас думаю от простых смертных за семью замками.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
пружины тухляк - Со стороны открытой двери тачка приседает на 2 см.
У бабы тоже какие то проблемы с позвоночником походу...
Макс, расслабься))) это фотошоп, за телку не знаю, но над тачкой поработали)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
08GTi, плохого в нем(глонасе) ну х.з, но мне к примеру не в кайф чтобы мои перемещения кто-то отслеживал, как-то добровольно принудительно.. а в цену он включен не опция же. роспил не роспил куда потекут эти денежные потоки с каждого глонас думаю от простых смертных за семью замками.
ойй сейчас со смеху умру
выбрось свой айфон тогда или любой другой смартфон
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
так этот токомак запускает международная группа, наша страна в их числе
не думаю что нашим в россии удастся запустить токамак чтоб производить сверхдешевую энергию. а без этого все это лишь слова.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,045
Адрес
Москва
не думаю что нашим в россии удастся запустить токамак чтоб производить сверхдешевую энергию. а без этого все это лишь слова.
Все даже проще - сверхдешевая энергия не нужна.
Сейчас по всем энергозатратным производствам китай нас в жопу засунул.
начиная от алюминия и кончая выплавкой стали.
а топить и газом норм.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
08GTi,за ушастыми не гонюсь, яблофонами и мобилями не пользуюсь. полудревний финский смартфон, живучий он п..дла - хватает! А целом согласен, уж лучше веста чем седан-баклажан, хоть перетрясли подвеску туже самую..
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
SkyHawk10, а ну тогда тебе и переживать не стоит про слежку... а по весте, собсна и я о том же, понятно что получилась не идеальная, но хоть что-то)) а про мотор, оказывается наши разработку 1,8 то вели и довели до конца
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Капитализация всей Российской экономики = капитализации эйпла.
т.е. ВСЕ ВООБЩЕ заводы с их ИТР углями нефтяными качалками и 40млн работающего населения стоят как 2000 инженеров сидящих в оффисах класса А с не очень то сложной лабораторной базой.
Уникальное оборудование для АЭС не имеющее аналогов в мире? = 1 инженер эйпла (имеющий аналогов сколько хочешь) ну пара максимум!
В реальном мире не нужны АЭС! Там где АЭС есть - они уже построены. Аборигенам и отщепенцам нельзя в АЭС а та же франция или япония вполне себе обходится без "уникального оборудования не имеющего аналгов в мире".. Всем нужны айфоны. - наверно они более уникальны и более не имеют аналогов...
Ну ты намешал, все в одном, я удивлен что автоваз сюда не приплел.
Эпл, мировой бренд, продающейся на всех континентах, имеющий огромную популярность, с хорошо продвигаемой рекламой, который просто вовремя появился. Но каких либо прорывных идей у них, я не увидел, китайцы делают тоже самое, только в 10 раз дешевле. Если бы мы были монополистами по части АЭС, то эпл твой дудонил бы на всю катушку. Но и без этого, Росатом строит почти десяток АЭС за рубежом. Так что, сравнение твое не в ()ду...

Вот ты Макси, вроде умный мужик, сделай мозг для настройки, который любой человек, далекий от электроники и теории ДВС, сможет самостоятельно подключить и настроить правильно прогу... глядишь и ты будешь в джинсах по сцене ходить, представляя новую версию своего блока ;).
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
А теслы все эти, для жаркого климата, с трудом себе представляю электромобиль, зимой в Якутске :)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
cerber1, с дизельгенератором в прицепе вполне ездабильно)) конечно проще выкинуть весь хайтек и свапнуть 2112 на тд04л))) и не париться)))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Не знаю кому как а у эпл лучшие смартфоны, 6 айфон просто кайф но дорогой сцука в России
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Не знаю кому как а у эпл лучшие смартфоны, 6 айфон просто кайф но дорогой сцука в России
кайф в отсутствии запаса энергии на день? за овер 60 000, огонь, яблодрочеры такие яблодрочеры)))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
кайф в отсутствии запаса энергии на день? за овер 60 000, огонь, яблодрочеры такие яблодрочеры)))
Это имиджевый девайс для нормальных зарплат (в Мск от 200...300 и выше). Просто куча нищетосов вдруг решила что им оно тоже надо, а они его не тянут. Это как покупатели Мазд - 6 печаляться что их тормозные колодки дороже чем на Форд, хотя такие же.
При зп от 200 все равно, что там с этим устройством. Оно просто по этикету обязано быть. Как галстук. У меня на работе некоторые тайно владеют простым телефоном, чтобы звонить. Но на совещание все достпют айфоны. Как еще показать, что ты достоен денег, если ты их не тратишь?!